Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ramka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поточнее - кто это?
(не смог загрузить сюда, только в виде ссылки)
[URL=https://fotki.yandex.ru/next/users/rudik282012/album/549428/view/1730602?page=1]https://fotki.yandex.ru/next/users/rudik282012/album/549428/view/1730602?page=1[/URL][/QUOTE]
Ястреб купера взрослый, скорее всего самка.
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Из окна открытой воды не вижу, но наверняка большие полыньи на стремнине возле окончания косы остались. Есть ли там что-то кроме крякв - вопрос. Большая часть акватории подо льдом.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Dok, не мучайтесь. Это есть абсолютно у всех перепелятников. Основания белые, появляются, когда птица распушается. То же самое с белым затылком - помимо всего прочего это коммуникационная штучка, типа белой салфетки у олешек, но с другим значением.
P.S.: красивый самечик вам попался )
Аист в квартире., Всё время стоит, ходит, прыгает, не садится, спит стоя. Вредно?
 
Вот паршивец! 😁
В загородке с курами с этим, конечно, сильно проще ))
В квартире я бы, наверное, просто убирала бы лишние емкости на время кормежки, но это может оказаться неудобным.
Аист в квартире., Всё время стоит, ходит, прыгает, не садится, спит стоя. Вредно?
 
Я бы на вашем месте попробовала бы использовать наполненное на треть ведро как кормушку, выдавая его на время уже с замоченными цыплятами.  А тазик оставила бы как постоянную поилку и для замачивания лап. Все равно после кормежки воду надо менять, да и вряд ли аист потащит цыплят полоскать в другую посуду при наличии воды в этой.
Насчет затруднений с "ловлей" еды - если он с ними успешно справляется, это и не затруднения вовсе. А так хоть как-то птицу занимают.
Птицы в принципе спят очень чутко и неглубоко, просыпаются даже от небольшого шума.
Изменено: Ramka - 10 ноября 2016 15:30:48
Аист в квартире., Всё время стоит, ходит, прыгает, не садится, спит стоя. Вредно?
 
Я близко знакома с содержанием подбитых аистов )) поэтому я вам очень сочувствую. Торф без последствий впитывает очень много воды. Кстати, попробуйте воду наливать только в ведро. При его длинне клюва миска или ведерко - не принципиально.
По поводу глаз - а правым глазом он, вообще, видит хоть что-нибудь?
Аист в квартире., Всё время стоит, ходит, прыгает, не садится, спит стоя. Вредно?
 
Юля, я потому предлагаю торф, что он очень гигроскопичен,  очень хорошо впитывает жидкий помет, аккумулирует все запахи и может использоваться на порядок дольше, чем сено или опилки. Кроме того, торф асептичен. Подстилка толщиной 10 см может использоваться не менее месяца, а на практике и два-три.
Маленькие мешочки почвосмеси, конечно же, неоправданно дороги, но торф продается и большими упаковками. На худой конец, его бесплатно можно накопать на старых торфоразработках или присоседиться к дачникам, приобретающими торф самосвалами.
На голом полу у аиста могут начаться намины на лапах (выглядят как мозоли и нарывы на мякише). Аист потому и лезет на сено, что лапы к кафелю и линолеуму у него не приспособлены, наверняка болят.
Аист в квартире., Всё время стоит, ходит, прыгает, не садится, спит стоя. Вредно?
 
Юля, раз у птицы своя отдельная жилплощадь, может, просто держать аиста на толстой подстилке? Засыпать помещение слоем торфа сантиметров 10, он и помет будет впитывать, и пролитую воду, и запаха не будет. Уборка сильно упрощается - раз в день можно собрать остатки корма и поворошить подстилку, менять верхний слой можно чуть ли не раз в месяц, по необходимости. На торфе и полежать можно, если вдруг захочется, и без риска испачкаться.
Летние наблюдения 2016( Москва и Московская область)
 
Тушино, Е2 - широконоска с утятами, штучек пять-шесть, примерно двухнедельные.
Помогите опознать
 
Тетеревятник ощипал голубя с ближайшей голубятни.
Помогите определить хищника
 
У ушанки маховые будут с крапом на светлых и оранжевых пятнах, особенно на внешней стороне опахала. У болотки - светлые пятна чистые, практически без крапа, с четкими границами.
не про птиц
 
[QUOTE]Liseenko написал:
Всем добрый вечер. Недели три назад (еще был снег) встретил следы. Сначала подумал - собака, но потом подумал, что что-то не так. Особенно отпечаток за пяткой. Выложил все фото без обработки, не жал. Посмотрите, пожалуйста, кто это может быть? А может действительно собака? По количеству цепочек мне кажется, что было две особи.
[URL=https://yadi.sk/d/PTftIoOkqgdSR]https://yadi.sk/d/PTftIoOkqgdSR[/URL]
Попутно, еще одни непонятные следы, особенно необычная цепочка:
[URL=https://yadi.sk/d/xMx0w1OVqhPsF]https://yadi.sk/d/xMx0w1OVqhPsF[/URL] [/QUOTE]
Две собачки и заяц ковылял
Москва и Московская область.Весенние наблюдения 2016.
 
Сегодня Тушино.Куропатки парами, кряквы парами. Скворцов стая под пару сотен. Дрозды - рябинники, черные. Жаворонков, чибисов - много.
[B]Выпь[/B] подеялась с болотца и, гонимая воронами, ушла на Москва-реку.
Какие-то мелкие белобрюхие кулики молча поднимались поодиночке, очень условно посчитала бекасами (бинокля не было).
Изменено: Ramka - 30 марта 2016 16:01:48
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
Александр, что только не оказывалось типичным для перепелятника на моей памяти! И черные лапки, и хохолок, и размер с курицу, и много-много колец "из питомника" для бедной дикой птички. А самок взрослых прямо здесь, на этом форуме, в самцы записывают с потрясающей регулярностью (Dipperman припомнит чудесный спор с птицами в руках). Бывают и перепелятники коренастые, с короткими цевками и хвостом. Глаза - при не вполне ясной освещенности зрачки могут быть широко раскрыты, а радужка таким образом замаскирована, "усы" при изрядной доле воображения можно обнаружить и на ястребиной маске. Это все гораздо проще объяснить, чем финты сапсана в кронах под окнами вокруг кормушки. Я бы сомневалась, если бы услышала, что он прямолинейно пролетел это место насквозь, часто-часто махая крыльями, и где-то там скрылся за домами, это еще можно на сапсана натянуть.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
Спасибо за ответ.
Прошу не обижаться, но у меня создалось впечатление, что вы знаете, как выглядит сапсан - и неосознанно подгоняете впечатления под картинку. Но при этом вы не знаете, как сапсан двигается в полете - и очень точно описываете атаку перепелятника.
Самые значимые отличия следующие. Крупный сокол после отрыва от присады вынужден непрерывно и часто махать крыльями, нередко дрыгая лапами а-ля коростель, пока не наберет нормальную скорость. На этой скорости финты, виражи и проскакивания сквозь ветви дерева под окном пятиэтажки исключены. Сапсан,  снявшись с дерева и долетев до кормушки, повис бы на ветках, весьма неизящно раскорячившись - не его это стихия, по кустам скакать.
Лично я считаю, что в данном случае вы видели взрослую контрастную самку перепелятника. Три-четыре маха крыльями и дальше полет без взмахов - типичный ястребиный полет, "луневый гон",  ну и последующие финты в кустах - его визитная карточка. Наглое поведение с пролетом между машинами и людьми тоже очень характерно для перепелятника.

К сожалению, многим из нас свойственно принимать желаемое за действительное, и добрая часть форума сможет припомнить глупейшие ошибки в определении птиц, так что не обижайтесь, Александр. А если захотите посмотреть точно, как сапсан летает, дайте знать в личку :-)
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
Спасибо.
Характер расположения пестрин - равномерный по всему низу или были участки с высокой или низкой концентрацией пестрин, их отсутствием?
Вообще я уже поняла, что это было.
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
[QUOTE] Александр Полухин написал:

Когда он сидел на дереве, я его долго и внимательно разглядывал, кроме того, когда он взлетал из низины на дерево, и попал в зону света, почему-то я сразу обратил внимание именно на подбрюшье (не чеглок ли   ) и пестрины, и очень хорошо видел ноги. Они были совершенно  чистые - никаких инородных предметов.

[/QUOTE]
Извините, что встреваю в обсуждение.
Александр, а не могли бы вы подробно описать словами эту птицу? Избегая фраз вроде "типичное соколиное сложение"? Общее сложение, цвет верха, цвет низа,  цвет, направление и расположение пестрин,  цвет глаз, цвет лап, форму крыльев, относительную длинну хвоста, частота взмахов крыльями и прочие мелкие подробности?
Спасибо
Весенние наблюдения птиц 2011, Весенние наблюдения птиц
 
Вчера, 15 марта, аэропорт Домодедово - первые стайки скворцов, 6 и 15 штук.
Проблемы незаконного отлова и продажи хищных птиц
 
Я с Артемом пообщалась в личке в тот же день.
Он сообщил что птица найдена в Тамбовской области и сказал что они поедут в тамошний зоопарк. Передала ему координаты тамбовских сокольников, но к ним и в зоопарк в итоге никто так и не обращался, хотя там тоже птица не так давно улетела с кольцом и опутенками. Своих координат Артем не оставил.
Проблемы незаконного отлова и продажи хищных птиц
 
Артем, кинула в личку свой номер телефона.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media