Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ramka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Помогите определить хищника
 
Пока нашла в архиве вот такую взрослую птицу. Мы когда-то выясняли что это экспортированный в Англию беркут, выращенный в МосЗоо (один из "Пузырей"). Рома должен его помнить.
Помогите определить хищника
 
У "моего" окраска головы была оч похожа. Точнее судить можно будет, конечно, после того как найду фото.
Я постараюсь выяснить, где встречали таких птиц. Врать не буду, не запомнила что говорили.
Изменено: Ramka - 23 марта 2010 00:11:45
Помогите определить хищника
 
:)
Помогите определить хищника
 
Вообще вижу только одну генерацию. Разница в тоне кроющих и махов есть. Но на кроющих у линявшей птицы всегда проскакивают темные пятна, в первую очередь на кроющих плечей. Там все монотонно окрашено.
Я когда такую птицу первый раз увидела, сходу приняла ее за немножко странного могильника пока мне не указали на мою ошибку. Говорили что такие птицы не так уж редки.
Фотографии к сожалению на другой машине, но через два дня я надеюсь их вывесить.
Изменено: Ramka - 22 марта 2010 23:57:42
Помогите определить хищника
 
Птицу в питомнике видела, фото я поищу, у меня несколько должно было остаться. Но все же, хотелось бы удостовериться и посмотреть хвост.
Помогите определить хищника
 
Хорошо бы фото в полный рост, с хвостом. По-моему это первогодний беркут. Перо все одной генерации, нет молодых более темных покровных. Ну и разрез рта! Бывают такие белесые птицы, не так давно одну видела.

ЗЫ: Кстати, в хищниках мира такая окраска тоже есть, с белесой шапочкой и гривой.
Изменено: Ramka - 22 марта 2010 23:34:36 (Добавление информации)
Про пёрышко
 
Куропатка потяжелее кончено, но отпора она перепелятнику в сущности никакого не может оказать, разве что попытаться выдраться. Если перепелятник ее догнал, ухватил по месту и терпит удары крыльев, куропатка будет его. Ну и доля удачи должна быть.
Про пёрышко
 
Куропатка 100%!
Держу в руках тушку :)
Прошлой осенью знакомая наблюдала в Измайловском парке как перепелятница ловила куропатку серую, прямо на обочине дороги. Ловить - поймала, а утаскивать пришлось волоком.
Весенние наблюдения 2009
 
Так чисто в полете не обгладывают, а на земле точно так же и тетерь справится. Если не было вокруг перьев от поеди - все это могли растащить звери или воронье.
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Вот сегодня такая диковинка в виде остатков трапезы сапсана(под вопросом). Объеденый кулик, явно сокол напакостил. Может кто определит по крыльям породу кулика, размером примерно с гулькины. Кстати, подходя к болоту засек в бинокль сокола, но величину определить не успел далеко, вроде не маленький.
Почему именно сокол, почему не ястреб? И где нашли поедь?

Московская область - прилетели уже несколько дней как коростели.
Весенние наблюдения 2009
 
Зарянку позавчера еще слышала. Домодедово.
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Видел сегодня, как полевой лунь (самец) долго что-то делал на земле, потом взлетел с добычей. Все было слишком далеко, но похоже, шкурка у жертвы была совсем черная. Вопрос: мог ли лунь раскопать кротовину и взять крота?
У меня тетеревятник ловил кротов, случайно копавшихся почти у поверхности кротовин. Единственное, над кротом приходится долго трудиться, так как шкурка у него крайне прочная, тушку крота он мог мучать минут по 20.
Помогите определить хищника
 
Самец
Весенние наблюдения 2009
 
А/п Домодедово - летят сизые и озерные чайки, чибисы, скворцы, гуси. Прилетели на гнездовья первые пустельги.
Весенние наблюдения 2009
 
А/п Домодедово, сегодня - первые гуси - табунок из примерно 30 птиц прошел на северо-запад над территрорией порта.
Весенние наблюдения 2009
 
А/п Домодедово - куропатки разбиваются на пары. Сегодня встречены - стая скворцов около 30 особей и стая чибисов около 25 особей на проталинах.
Весенние наблюдения 2009
 
Сегодня на рассвете в а/п Домодедово - одиночный чибис.
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
Сегодня, где-то в 16.00 в районе москва-сити видел (по моему) пустельгу. Он быстрыми взмахами крыльев поднимался вверх и совершал довольно-таки эненгичные круги. Я затем стал сомневаться он ли это, но что я определенно запомнил длинный узкий хвост.
Неужели они зимуют в Москве?

На высоте 20-25 этажа.
В аэропорту Домодедово всю зиму, включая серьезные морозы, держалась крупная самка пустельги. Последний раз ее сегодня видели. В порту есть несколько мест где они гнездятся каждый год.
Помогите определить хищника
 
НУ хорошо, отвечу здесь :)

Мы в прошлом году примерно в это же время уже обсуждали различия самок и самцов перепелятников, видимо, тема сезонная :)

Во-первых, хочу пояснить что на данным момент у меня живет взрослая самка-инвалидка, и я только что лишилась травмированного взрослого самца-дикаря, но трупик его обитает в морозилке - есть с чем сравнивать. Естественно, это далеко не единственные перепелятники, которые у меня побывали.
Для взрослой самки вполне обычна окраска с рыжиной на щеках и на верхней половине груди, а тж под мышками. У самцов рыжая окраска гораздо более яркая, оранжевая и охватывает большую площадь. Многие пестрины у самцов целиком рыжие, а не темные с рыжей или бурой серединой как у самок.
На щеках особенно хорошо видно отличие самок от самцов - у самки щеки светлые с рыжиной по краю, с пестринами, у самца - пестрин нет, на щеке плавный переход от сизого к рыжему, основной светлый тон появляется уже на нижней границе щеки, почти под челюстью, а то рыжина и до груди доходит. Это очень неплохо видно на фотографиях, даже столь мутных. Зайдите в соседнюю темку и поглядите на самечика.
А аргумент про легкость сложения я бы не принимала во внимание. Мне очень хорошо известно как с этим легко ошибиться, особенно имея рядом картинку тяжеловесного тетеревятника.  Будь фотографии чуток почетче - можно было бы и сравнивать размер клюва и лап.
Вот, например: [url]http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10816[/url]
Не уверен в опознании хищника
 
Сочуствую.
Перепелятники очень слабы на раны к сожалению.. Не хотела расстраивать но это наиболее обычный исход, тем более с самцом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media