Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вадим (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Краснодарский край
 
[QUOTE]Strike написал:
   Цитата        Виталий Бу  написал:
Напомните пожалуйста свою связку ,- стекло и тушку ! Почитаю на досуге Canon 7d mark 2 + 400 f5.6. Объективом доволен, а тушка удобная, скорострельная, надёжная, но матрица с толстым АА-фильтром. (( Поэтому жду R7, если будет меньше 1500 долларов новинка стоить, а доллар будет меньше 100 рублей, то с собственной жабой как-нибудь наверное договорюсь) эх, если б Canon ставил матрицы от Sony, как это Nikon делает, вообще бы не было вопросов (( крутил в руках D500 = вещь! У d7200 Светланы Медведовой тоже нравится детализация. А у Никан есть объектив 200-500 f5.6, который весит больше 2 кг, но по резкости превосходит 150-600 от сигма/тамрон, при том, что о плохих копиях объектива 200-500 нет отзывов, а вот 150-600 в слепую брать нельзя. У Тони и Челси Нортрап Nikon объектив занял 1 место в рейтинге, опередив даже стекло он сони 200-600) Поэтому, если б я выбирал связку сейчас с нуля, то смотрел бы в сторону зеркалок Никан, D500 или d7200/D7500 + 200-500 f5.6 на вторичном рынке, но я не знал, что фотоохота так сильно затянет и начинал с ограничением бюджета в 100к руб, а с текущей моей связкой в 2021 году в предел уложился ещё и на фоторюкзак хватило.))

З. Ы. Извините за оффтоп. Сегодня был в Горячем Ключе. Людей больше, чем птиц) Шипуны, лысухи сели на гнезда, горихвостки-чернушки активность проявляют, трескунки на озере есть, московки в парке, много теньковок. Видел косяк серых цапель (9 шт), а вот куликов пока не встретил на лужах и разлива рек.  [/QUOTE]
Все, не купишь сейчас уже ничего. Поезд ушел...
А б/у тоже сильно подорожало.
P.s. Тоже d500 не успел купить...
Изменено: Вадим - 2 апреля 2022 18:19:28
Краснодарский край
 
Сегодня утром видел одинокого черного стрижа, кружащего над городом (Анапа). Сильный ветер, но потеплело. До этого было довольно холодно.
ВОПРОСЫ:
 
Та же ерунда.
Краснодарский край
 
Сегодня ночью услышал крики серых журавлей. Сначала подумал, что приснилось во сне. Пришел в себя, открыл глаза, ан нет, это наяву. Очень красивые трубные звуки, некоторяе были совсем низко по ощущениям, другие выше или может в стороне, трудно определить, городская засветка, мать ее.
Грустно.... Люди воюют, а журавли летят. Детство почему-то вспомнилось. И фильмы о войне, как солдаты смотрят в небо на журавлиный клин, в редкие затишья боя. Вот блин, какая житуха настала...
Помогите определить хищника
 
Да, коршун скорее всего.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]igor_f написал:
   Цитата        Наташа Л.  написал:
Это болотный лунь или коршун? Помогите пожалуйста. Где снято, не знаю.А у  меня вот нет однозначного ответа. Не исключаю, что коршун. Птица в линьке, хвостовые перья тоже отрастают, и форма крайнего рулевого какая-то очень коршуноподобная.[/QUOTE]
А шапка светлая на голове ничего?
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Наташа Л. написал:
Это болотный лунь или коршун? Помогите пожалуйста. Где снято, не знаю.[/QUOTE]
Болотный лунь.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Елена написал:
Добрый день! Помогите определить. Видели сегодня днем в ближнем подомосковье, на юго-востоке. Фото не мое.[/QUOTE]
Ястреб-перепелятник
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Сергей Берданкин написал:
Здравствуйте. У кого-то есть опыт использования Nikon Coolpix P1000 или P950? Карточки с них я видел, а как они в плане наводки на цель и фокусировке. Да и вообще[/QUOTE]
Статику наверное можно снимать. Был у меня когда-то кулпикс р510. Но он и стоил 8тыс. тогда. Потом купил зеркалку и больше на него не снимал. До сих пор пылится в шкафу, т.к. не продашь ее, ибо нафик никому не нужна. Если вы новичок и это ваш первый фотоаппарат, лучше копите на нормальную камеру.
Краснодарский край
 
Мы не кубинцы, мы кубанцы)))))
Отстрел врановых
 
Если только серая ворона и сорока. И только в городах. Но опять же спорно, т.к. являются поставщиками гнезд для других птиц ( хищников, сов). Лучше все-таки заняться проблемой свалок, тогда и численность врановых снизится сама собой и придет в норму.
Фототехника Nikon
 
Виталий, только помни, что если снимать на коротких выдержках, то неминуемо придется завышать исо. А 7100 это не особо нравится.
Изменено: Вадим - 22 декабря 2021 12:54:42
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Доброго времени суток всем Никонистам ! Назрело пару вопросов про личные настройки . Итак ; я изучаю сейчас никон д 7100 . Снимаю с приоритетом диафрагмы , в режиме AF - C  ! Вот хочу узнать насчёт тонких настроек к примеру усиления резкости и контраста . Стоит ли заморачиваться в режиме picture control  и выставлять там VI " насыщеный " и добавлять резкость до максимума , или это будет перебор ? Может кто чего подскажет ...
Хочется просто максимально не замороченных  настроек или это и есть уже замороченные настройки ? И ещё , - выставил вроде как 51 точку фокусировки , но в видоискателе они вроде как не показываются , просто рамка и всё , так должно быть ? И можно ли отключить на доп экране постоянно показывающее кол - во снимков , даже когда выключаю сам фотоаппарат , эти цифры все равно показываются . Всё переживаю что это садит батарею !  [/QUOTE]
Виталий, привет. Я тоже, когда купил своего 7100, поставил "все на максимум".)))))) Однако потом начал настраивать камеру под себя. Во-первых, я почти не пользуюсь следящим d51 af-c. На этой камере он не очень хорошо реализован, очень часто мажет. Т.е. даешь серию по летящей птице и несколько фото (бывает до половины) не в фокусе. Я думал у меня одного так, но почитал профильные форумы и понял, что это особенность тушки. Сейчас снимаю 5 точек af-s. Если птица летит, частым движением указательного пальца фокусируюсь на ней. Мне лично так удобней. Но это вопрос личных предпочтений. Что касается резкости и picture control. У меня выставлен нейтральный pict.control и резкость на 9. Активный d-lighting умеренный. Вообще если нужно добавить в резкости, то я это делаю уже в редакторе на компе. Внутрикамерный шумодав я отключаю. Снимаю в raw. (fine). Исо выше 800 не поднимаю, не любит эта камера высоких исо. Выручает хороший стаб на объективе и длинные выдержки.
Насчет показа точек в видоискателе так и должно быть. Центральная точка и рамка. У тебя на дисплее высвечивается режим фокусировки.
Нет, нельзя отключить. Всегда высвечивается, аккум. оно не ест. Все тухнет только если вытащить батарею.
Изменено: Вадим - 9 декабря 2021 11:14:59
Помогите определить хищника
 
Ну, у тетеревятников, как правило, на участке несколько гнезд. В том числе и у самца, в котором он ночует. Оно обычно меньше, чем выводное. А так да,  скрытная птица , лишь во время весеннего токования довольно криклива.
Изменено: Вадим - 4 ноября 2021 16:24:43
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Питерский Лунь написал:
Всем привет!

Помогите определить по голосу и мутному видео  Сегодня видел в Пискаревском парке в Санкт-Петербурге. Снял как смог на телефон -- ближе, чем метров на 50, приблизиться не получилось. На видео, в-основном, слышны крики, но на 0:18 можно увидеть саму птицу.

[URL=https://www.youtube.com/watch?v=iBgNuFjoTlw]https://www.youtube.com/watch?v=iBgNuFjoTlw[/URL]

Оригинал в высоком разрешении:  [URL=https://disk.yandex.ru/i/Zy5rvak0WXuF_w]https://disk.yandex.ru/i/Zy5rvak0WXuF_w[/URL] -- там, возможно, чуть лучше видно (но все равно мелко).

Цвет серый, размах крыльев порядка метра. Возможно, там была пара, но это не точно. Я их все время наблюдал на грани видимости за деревьями.  [/QUOTE]
Осеннее токование пары ястребов-тетеревятников.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Strike написал:
Доброго времени суток! Это случайно не курганник?[/QUOTE]
Канюк об.
Краснодарский край
 
Вот
Краснодарский край
 
Сегодня как обычно ходил на  свое любимое место фотографировать сапсанов. Ветер изменился с северного вчера на южный сегодня. Вчера шел интенсивный пролет хищников: луней, канюков, перепелятников. Кобчики и чеглоки встречаются уже реже, летят дербники. Высоко в небе пролетел молодой самец балобана (редкое явление). Все птицы летели вдоль моря в южном направлении.
Сегодня в надежде на такой же сильный пролет я опять был на месте. Но облом, ветер изменился и ни одного хищника не было. Никто не хочет махать крыльями против ветра. Собрался уже уходить, и тут смотрю летит сокол. Я поначалу принял его за сапсана, вскинул фотик и дал по нему серию. Птица быстро скрылась за гребнем скалы. По привычке я сразу же смотрю на отснятые фотки. И, о чудо, птица оказалась балобаном, да еще и с передатчиком. Фотки не очень (контровый свет),но разглядеть вполне можно. День прошел не зря))))). Фото выложу позже.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Татьяна Хоханова написал:
А по такому фото можно понять кто это? Краснодарский край, апрель.[/QUOTE]
Канюк обыкн.
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
6 октября появилось солнце , ветер стих и стало заметно теплее ! Утром я выехал в Геленджик и на въезде в село михайловский перевал я заметил крупную стаю деревенских ласточек . Хвостов 60 - 70 не меньше . Я остановился , сделал несколько снимков для отчёта и поехал дальше . Это крайняя моя встреча с ласточками на сегодняшний день . Последующие дни ознаменовали начало " бабьего лета " и подарили безветренные , солнечные и тёплые дни . Сейчас в районе речной долины много пеночек теньковок . Вчера встретил первых пролётных лесных жаворонков , один даже токовать пытался . Стайки встречаются от трёх - четырёх до тринадцати птиц . Сегодня услышал первого пролётного дрозда - белобровика ! Так же у заиленной заводи сегодня встретил четырёх черноголовых - чеканов , пару садовых горихвосток и пару варакушек ! Полетели дрозды - рябинники . Вчера над широкопшадской щелью наблюдал одного парящего чёрного аиста . Ну и ещё , сегодня встретил одного сокола чеглока . Вот пока пожалуй и всё . Погода тёплая ещё с неделю будет стоять ,так что надежда встретить кого нибудь интересного ещё есть .  [/QUOTE]
Виталий, на первом фото у тебя молодой сапсан.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media