Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мария (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Что за утки?
 
Shahin, большое спасибо!
Изменено: Мария - 4 мая 2021 22:52:41
Что за утки?
 
Эта дамочка гуляла сегодня с селезнем кряквы около Царицынского пруда. Кряква с таким необычным окрасом?
кормушка для птиц
 
Вера, отличное видео! Смотрели с котом - у нас только синицы остались, соскучились мы по другим птицам. Как у Вас все хорошо устроено для птах!))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
[QUOTE]
Ого-го! А гусь и связь тоже батон охотно "хомячат"?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Еще как хомячат! Гусь сегодня в первых рядах подтянулся, а вот свиязей не видела. Правда, я была в трех точках кормления, может, перелетели в другое место.  Сначала видела двух на одном пруду, а на следующий день одну на другом пруду.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрэас написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]

- Даже гусь приссоседился? И не боится!   Почему? Какой гусь?[/QUOTE]
Белолобый. Он уже лет 5 тусуется на прудах. Один...
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]

Кстати, хотела спросить у Марии с 15-го этажа в Москве, она, заметила,  уточку-свиязь намедни где-то "засекла".  Мария, вы уточек тоже подкармливаете и чем? И как у Вас ситуация на высотной кормушке?

[/QUOTE]
На высотной кормушке только несколько синиц бывают. В парковые кормушки высыпаю литра 2 семечек в будни, а уткам скармливаю три батона старого хлеба, предварительно мелко-мелко порезав (геморр еще тот!). Крякв несколько сотен, около сотни огарей... Конечно, многие против кормления хлебом, но утки - за. Если остаются семечки, их тоже уткам отдаю (кряквы трескают, а огари в непонятках стоят)
Что за утки?
 
[QUOTE]Ольга Семенова написал:
Свиязь[/QUOTE]
Спасибо, Ольга!
Что за утки?
 
Подскажите, пожалуйста, что за утка встретилась сегодня на Царицынских прудах.
кормушка для птиц
 
Вот и у нас подорожали семечки- взяла на рынке по 70.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:

А чечетки Вас пока ещё по старой памяти по прибытии на зимовку в Москву не посетили? Хотя, и у них ещё достаточно корма на тех же березках. Их, пожалуй, тоже ближе к февралю перед отлётом домой на кормушке стоит ждать.[/QUOTE]
Нет, чечёток не видать ни в парке, ни у меня... И этой весной не появлялись, а теперь и зеленушки исчезли. Синиц заметно поубавилось на кормушке, хотя морозно, но ничего, в парке кормлю их. У нас семечки по 50 руб. за кг на рынке, в "Пятерочке" и дешевле можно купить, но они слишком крупные для птиц, приходится на рынок ездить.
кормушка для птиц
 
Давно не писала в этой теме, рада встрече со всеми! У меня на 15 этаже кормушка исправно посещается птахами, но состав столующихся изменился - зеленушки забыли дорожку к ней. В середине июля молодняк постоянно толокся, а в последний раз 3 августа зеленушок долго пасся, позировал да и улетел... Жалко - за год и 4 месяца только дней 20 пропустили, а так каждый день бывали. Сейчас только большие синицы кормятся, лазоревку раз заметила, а больше никого, даже воробьев нет. Ажиотаж был в середине ноября, не успевала семечки подсыпать, а сейчас гораздо реже прилетают - видимо, в парк подались. В этом году народ хуже подкармливает птиц. Висят десятки кормушек, и почти всегда пустые... Думаю, что накладно основным кормильцам - пенсионерам - ездить на рынок за семечками, проездные ведь заблокированы, вот и страдают птицы. Стараюсь каждый день пополнять кормушки, птиц много, ждут...
Краснодарский край
 
Виталий, Вы певец природы!
Что за утки?
 
Большое спасибо!
Что за утки?
 
Сегодня на Царицынских прудах среди огарей и крякв заметила незнакомую утку. Она частенько задирала селезней, да и они её. Подскажите, пожалуйста, что это за утка.
кормушка для птиц
 
У меня на кормушке было затишье. Зеленушки прилетали до середины июня, потом пропали, тусовалось только несколько синиц.  Пару недель назад и они перестали прилетать. Ну, думаю, хоть закрывай столовую. Но вот уже неделю тусуется зеленушечья молодежь, пищат и кричат оглушительно)). Семечки сыплю по несколько раз в день, в ход канареечный корм пошел. Сегодня и синицы нарисовались)). Завтра поеду семечки докупать. Такой ажиотаж, какого и зимой не было!.
кормушка для птиц
 
Сергей, классные фото!!! Дятлы хороши!)) С прибавлением Вас!
Слёток черного дрозда. Что делать?
 
Людмила, вы молодец! Что касается лапки - я вообще не специалист, но видела часто активных птиц с покалеченной лапкой. Надеюсь, все с дрозденком будет в порядке!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Тюрюковка написал:
Мария, а воду как часто меняете? что за поилка?[/QUOTE]
Александр, поилка - обычная коробочка из-под паштета. На фото дятел достает семечку из нее.  Тогда нон-стоп лили дожди, и дня три поилка использовалась как кормушка. Сейчас пришла жара, и в поилке снова вода, Меняю ее каждый день. Что интересно, птицы пьют активно в любое время года, зимой подливаю горячей воды, чтобы хоть ненадолго лед растаял, и птицы с удовольствием пьют, хотя снега хватает, и в дожди пьют... Разбаловала я их))
кормушка для птиц
 
Татьяна, Сергей! Большое Вам спасибо за живое участие!

По поводу дятлихи. Я очень рада, что она прилетала, до этого я никогда не видела дятлов так близко - буквально в полуметре, и она не боялась, давала себя фотографировать)), но, с другой стороны, хорошо, что больше не прилетает, ибо слишком шумно она себя ведет: долбит в оконную раму, звенит решеткой, а ведь в 5 утра этот шум может поднять весь дом((. У нас вторую неделю открыт парк. Пробежалась по заброшенным кормушкам, народ стал подсыпать корм по привычке (да и я тоже), но птиц нет - отвыкли за три месяца, а вот слизней гигантских в кормушках и на крышах полно((. К слову сказать, постоянно теперь вижу дятлов)), а раньше так часто не попадались. Теперь они мне, как родные, сразу узнаю их голос благодаря недавней гостье))
Лазоревки и зеленушки давно не бывали, только парочка больших синиц регулярно наведывается, но сегодня и они не усердствовали)). А так - у меня всегда наготове свежая вода и семечки, пусть прилетают птахи, большие и малые!))
кормушка для птиц
 
Сергей, классные фото у Вас!))

Глядя на Ваших зеленушат, подумала, что и ко мне, может, приведут скоро. Кормушка на отливе есть, но я в нее ничего сейчас не кладу, дабы голубей отвадить. Вот сегодня насыпала немножко семечек - и голубь тут как тут! В прошлом году первых зеленушат  привели в середине июня. Взрослые уже давненько не появлялись, наверное, заняты птенцами.
А дятлиха больше не прилетает...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media