Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



zakharov (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
кормушка для птиц
 
Коллеги,
приглашаем вас поучаствовать в нашем конкурсе фотографий "На мой кормушке", который объявлен в рамках «Зимних Дней Леса» на интернет-портале Forest.RU.

Конкурс приурочен к Дню зимующих птиц России.

Принять участие в фотоконкурсе могут все желающие вне зависимости от возраста и места проживания.

Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2009 года, победитель определяется голосованием посетителей интернет-сайта Forest.RU. Сами участники также имеют право голоса.

Порядок участия в конкурсе.

* участник конкурса регистрируется на форуме Forest.RU [url]www.forest.ru/forum[/url] ;

* ссылка на фотоработу (фотоработы) размещается в теме [url]http://www.forest.ru/forum/viewtopic.php?t=3657[/url] . Приветствуются комментарии к снимкам, рассказы, сообщения о том, как вы строили кормушку (если строили), какие птицы к ней прилетали, возможно какие-то интересные сценки вам удалось подсмотреть.

=====

Я приглашал Союз охраны птиц России выступить партнером конкурса, но пока ответа нет. Может через форум отзовётся кто.

Призы будут.
Значки с "птичьей" символикой
 
Кстати,
появились значки и по тематике акции "Покормите птиц". Можно посмотреть на [url]http://books.forest.ru/index.php?categoryID=106[/url] .

Если кому интересно, обращайтесь.
Фотоконкурс "Настоящая зима". Призы будут
 
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Настоящая зима":
[url]http://forest.ru/forum/viewtopic.php?t=3471[/url] .

Тему навеял вид за окном - декабрь по календарю, а снег остался только местами. А хочется ведь, чтобы зима была зимой, со снегом, небольшим морозом, без слякоти и грязи.

Так что все желащие обладатели фотоснимков настоящей зимы могут поспособствовать созданию настоящего зимного настроения хотя бы в пределах нашего форума. Думается, у орнитологов тоже есть, чем поделиться.

Жанры мы не ограничиваем - это могут быть и пейзажи, и портреты, и жанровые сценки. Оценивать работы будут посетители форума.

Работы принимаем на конкурс до 20 января, потом голосуем.

Победителю достанется 10 wmz на электронный кошелек.

Заходите на [url]http://forest.ru/forum/viewtopic.php?t=3471[/url] - оценивайте, размещайте свои фото, приглашайте коллег.
Значки с "птичьей" символикой
 
Многие организации СОПР проводят массовые акции с привлечением школьников. Часто нужно как-то наградить школьников.

Хорошо зарекомендовали себя значки-кнопки с оригинальными картинками. Для лесопосадочных акций, для других наших кампаний у нас были выпущены даже целые серии: [url]http://books.forest.ru/index.php?categoryID=90[/url] .

Мы собственно и предлагаем вам такие значки изготовить. Это может быть всё, что угодно - и серии с различными птицами, и символика акций и кампаний, эмблемы отделений.

Естественно, для отделений СОПР, как и для других природоохранных организаций, будет предоставлена скидка при заказе. Пишите на почту.
Предложение по реализации публикаций СОПРа
 
Мы готовы помочь желающим в организации распространении литературы. По простому говоря, взять на реализацию.

Малотиражная специализированная литература - это наша специализация. А где лес, там и птицы  ;) - [url]http://books.forest.ru[/url]

Владельцы изданий могут обратиться по электронной почте [email]strana@forest.ru[/email] . Думаю, оргвопросы решим.

А администрация сайта может даже подзаработать на распространении, став участником нашей партнёрской программы. Пишите, здесь бываю раз в полгода.
Вопрос про дупла
 
[QUOTE=alien]Преобладание дупел с южной стороны объясняется приуроченностью различных повреждений к южной половине деревьев, а также неодинаковой плотностью годичных слоев». [/QUOTE]
Что касается повреждений насекомыми - это справедливо, ведь с южной стороны ствол лучше прогревается, а значит, и развитие личинок стволовых вредителей идёт лучше.
Аналогично и с меньшей плотностью. Тут не столько тепло, сколько ещё и свет играет роль. В вариантах условий, когда имеются мощные преобладающие ветра, лимитирующим фактором будет именно ветер - как по более активному развитию годичных слоёв, так, думаю, и по расположению дупел (в ветровой тени).
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=SleepingSun]а у меня беда!!!
нигде не могу купить SIGMA AF135-400mm f/4.5-5.6 APO ASPHERICAL RF для PENTAX!!!
други!!! Поможите чем можете!!! Мож у кого подержанный завалялси???
А то скоро весна, а у меня до сих пор тока КИТ!!! А им птичек не наснимаешь, разве что голубей прикормленных!!

От себя могу добавить - пробовала фотать на 200мм - ерундовина выходит.. не многим лучше КИТа[/QUOTE]
Например вот: [url]http://foto.ru/product.php?id=710[/url]
Биологами - рождаются?
 
[QUOTE=denis]Аналогично! Прекрасный журнал! Мне его тоже выписывали в детстве. Подшивку сохранил, сейчас ее иногда смотрит мой сынишка.[/QUOTE]
Кстати, рекомендую выписать журнал - никогда не прекращал выходить. И ещё журналу очень нужна помощь с интересными материалами и новыми авторами.
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=Catrina]Второй огорчающий момент - нет прорисовки перьев. Снятые на цифрокомпакт Сони 717 птицы выглядят лучше, чем отсканированные с пленки.
У меня нет опыта съемки на DSLR, но на цифровых фотографиях, публикуемых в сети, чаще всего перышки прорисованы очень хорошо. Это результат сильного шарпа? Думаю, что нет. Ведь изначально должно быть что-то, к чему потом можно применить шарп. Тогда почему пленка на столько проигрывает цифре?[/QUOTE]
Проигрывает примерно потому, почему негативные фотоматериалы проигрывают обращаемой (слайд) плёнке. Особенности распределения цветовой цувствительности. В итоге матрица цифровой камеры обеспечивает более качественную передачу, даже без фильтров (излишний шарпинг кстати часто ухудшает снимок). Этому вопросу посвящено много публикаций на специализированных сайтах, не буду отнимть хлеб у профи.

Цифровые камеры выигрывают ещё за счёт большего фокусного расстояния при той же оптике. Ну, и печатать снимки с цифры стало местами даже дешевле, чем с плёнок: 4.50 за 10х15 - это вполне гуманно.
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=sargass]Сейчас, зимою главное - тёплая одежда! Только теперь я знаю, как с комфортом находиться на морозе по 3-4 часа! Техника - выдерживает - ей только резкие перепады вредны, а человеку приходится болеть и страдать, ежли помёрзнет что![/QUOTE]
Если работаете с электроникой, то батареи вполне чувствительны к морозу. Особенно если находитесь в положении "на изготовку" и не прячете камеру под одежду.
Если раньше носили с собой запасы плёнки, то теперь приходится запасаться питанием.

Кстати, как решаете эти проблемы?
Есть идеи по массовым акциям СОПРа. К кому обратиться?
 
По поводу массовых акций этой весной - ваша помощь может понадобиться московским лесопаркам (а сейчас в эту систему передали спецлесхозы лесопаркового зелёного пояса, где у сотрудников, насколько я понимаю, не так много опыта в данном направлении).

Свои предложения вы можете высказать и лично (так, для Битцевского леса это можно сделать на очередной встрече Клуба друзей
Битцевского парка, которая состоится 1 марта в 18.00 в дирекции парка.
На встрече планируется обсудить возможности участия друзей в
организации и проведении экологического празднка "День птиц", а также
апрельских субботников с раздельным сбором мусора и праздника "День
земли".)

Как вариант - воспользуйтесь форумом сотрудников московских парков [url]http://forest.ru/forum/viewforum.php?f=27[/url]
Есть идеи по массовым акциям СОПРа. К кому обратиться?
 
[QUOTE=VictorT]А вот скажите мне, пожалуйста. Где мне, простому московскому птичкователю, накупить себе скворчеников, синичников, заряночников, пищучников и прочего? Ну, нету у меня времени их делать. Кормушек вот купил у шоссе, симпатично скроенных, и рад сильно.[/QUOTE]
На Ярославке в районе Мытищ есть масса торговых точек для садоводов-огородников-коттеджников. Скворечники точно попадались. Сейчас перед сезоном там много чего понавезут.
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media