Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ИВАН МОРОЗОВ (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Ласточки
 
Сегодня потеплело до + 14, штиль, солнце берёт своё, идёт прогрев воздуха. В городе к вечеру  появились несколько городских ласточек( воронков), летали над ежегодными местами  гнездования! Плюс в деревнях( когда ездил по работе) стало больше Деревенских ласточек. Хотя в городе, где каждый год на автобазе селятся Д.Л. их до сих пор нет!
Тульская область
 
Сегодня потеплело до + 14, штиль, солнце берёт своё, идёт прогрев воздуха. В городе к вечеру  появились несколько городских ласточек( воронков), летали над ежегодными местами  гнездования!
Тульская область
 
Сегодня утром, несмотря на холод( доходило ночью до заморозков), пролетела в Северо - Западном направлении  деревенская ласточка.  Это вторая встреча в этом году.
Ставропольский край - КМВ
 
[QUOTE]Андреас написал:
15 апреля прилетели белобрюхие стрижи.[/QUOTE]
Поздравляю. У нас погода сейчас стоит дожди и ветер(холод + 6+8)! Впереди тоже самое, вплоть до 1-4 Мая. Возможно прилёт Чёрных задержится в эот году! А там наблюдения покажут!
Калужская область
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Лучше скворцов , других птиц может повторить только степной жаворонок ! Степной жаворонок ,- джурбай , вот кто талантище ! Если этот жаворонок живёт на окраине поля у лесополосы , то он впитает в себя как губка , все звуки , которые до глубины души волнуют и трогают каждого любителя птичьего пения ! К примеру в лесостепной части Ростовской области , таких удачных мест много . Джурбай в идеале передаст крики ласточек , крик пустельги , бой перепела , песни садовой овсянки , серой славки и иволги , песню полевого конька и крики золотистой щурки ! Туда же обязательно попадёт песня реполова и меланхоличное упупу удода . Короче это Казахский Акын ,- что слышу и вижу , о том и пою !  [/QUOTE]
Спасибо за познавательную информацию. Знать не знал, что про скворцов-пародистов, что про степных жаворонков. Век живи, век учись!
Калужская область
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Может скворцы баловались ? Они и перепёлкой могут и щуркой золотистой и иволгой !  [/QUOTE]
Вот и я недавно в деревне слышал голоса золотистых щурок, а потом подумал что рановато всё таки для них. А не знал что это могут копировать скворцы!!!
Тульская область
 
Сегодня по работе был в деревне. Всё так же тепло + 21. Первая в этом году ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА! Как было приятно увидеть эту птицу, после долгого отлёта на зимовку. Кормилась,периодически залетая в открытый сарай. Теперь ждём стрижей.[FONT="Arial Black", Gadget][FONT=Arial, Helvetica][/FONT][/FONT]
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Сегодня начался массовый пролёт деревенской ласточки[/QUOTE]
А вот в нашей полосе всё наоборот с погодой, уже несколько дней + 20...+23. Впереди ещё несколько дней такой погоды. Ждём тоже прилёта деревенских ласточек. Первая встреча Д.Л, по моим наблюдениям, была 13 апреля 2007г. Стояла похожая погода. Возможно холод в ваших краях не даёт дальше продвигаться на Север.
Ставропольский край - КМВ
 
[QUOTE]Андреас написал:
Над горой Горячая летали 3 чёрных стрижа![/QUOTE]
ждём не дождёмся и наши края!
Тульская область
 
Сегодня утром уже +12. Днём передают до 18. Лепота да и только. Весна идёт, весне дорогу. Недалеко от города в посадке поют обыкновенные овсянки, певчие дрозды, зеленушки, зяблики и первая в этом году песня пеночки теньковки. Напротив поле, летают и поют полевые жаворонки! Во дворе утром распевала горихвостка чернушка.
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
! Сложно мне было представить стрижей и ласточек , во время снегопада ... Белые горы , снег валит , а среди снежных зарядов мечутся стрижи ![/QUOTE]
Вот и мне это сложно представить, поэтому стрижи наполовину изученный вид, ласточкам, в отличии от стрижей, легче добывать корм  в период похолодания! У меня под нишей балкона селятся в сезон 2 пары стрижей. Каждый год за ними наблюдаю. Вывод один, каждый год наблюдаю разные поведения Ч.С. которые остаются загадкой(пока)!
Тульская область
 
Сегодня ,после вчерашних снега с дождём, погода пошла на лад. Плюс десять и солнце уже берёт своё( плюсом штиль). Утром пели горихвостка чернушка, поползень, певчий дрозд, зяблик. На след.недели и вовсе обещают до +23. Вот тогда может и деревенские ласточки подтянутся.  Самый ранний срок прилёта дер.ласточек  был 13 Апреля  2007. Посмотрим что в этом году будет, как по стрижам и воронкам.
Тульская область
 
[QUOTE]Андреас написал:
Вчера скачивал голоса чернушек, и был поражён, что они ими так отличаются - наш и ваш подвиды[/QUOTE]
Ваш подвид не слышал!
Тульская область
 
Сегодня в городе первая в этом году песня горихвостки-чернушки.
Тульская область
 
Сегодня в роще, на территории города, пели певчие дрозды, Б.С, зяблики, слышал голос дроздов-рябинников.
Краснодарский край
 
[QUOTE]Seven Countries написал:
А белобрюхие сейчас у нас всё дальше захватывают территории год за годом. [/QUOTE]
Так через десяток другой лет и до нас доберутся!
Краснодарский край
 
[QUOTE]Андреас написал:
Блин, - не помню[/QUOTE]
Ну блин, на блин, вот блин, Масленица пришла и уже прошла! В наши широты, по наблюдениям, первые, чёрные прилетали аж 26 апреля! Климат меняется, становиться теплее чем было годами ранее. Прилёт чёрных раньше происходит дней на 5-7!
Краснодарский край
 
[QUOTE]Андреас написал:
Кстати, в один год они к нам 2 апреля прилетели!!! А сейчас, у нас зима ещё, блин![/QUOTE]
А чёрные самый ранний срок прилёта в ваши края???
Тульская область
 
Сегодня впервые в этом году услышал полевого жаворонка.
Тульская область
 
Сегодня слышал первую в этом году песню зеленушки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 28 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media