Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



TodySoftware (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=iiukolov]Хех, непонятно откуда такая цифра.
Скажем так движок на базе 1С web-расширения+asp.net я смог бы сделать за 1 день. На perl+mysql за пару/тройку дней. Все остальное - дизайн. С дизайном - это не ко мне :)
[/QUOTE]
Честно говоря, слабо верится в такие цифры. Не от недоверия к вам как к специалисту, а просто по опыту знаю, что за день такого не сделать... Если же речь идет об автоматической генерации страниц, то лучше от этого варианта отказаться сразу, так как опять же по опыту знаю, что ничего хорошего генерилки нагенерить не могут, за исключением, когда речь идет о домашней страничке.
[QUOTE]
В чем сложность - плоская таблица (наблюдатель,вид птицы, область, район, координаты, биотоп...ну еще пара-тройка измерений), в которую каждый зарегистрированный участник может добавлять свои записи и строить консолидированный отчет.[/QUOTE]
Плоские таблицы используются в простых сайтах. Все-таки база по птицам - вещь отнюдь не простая и далеко не плоская. Кроме того, поскольку предполагается ее постепенно расширение, плоские таблицы не могут быть использованы в принципе. Да и если честно, я не представляю себе, как такую информацию можно хранить в плоском виде.
Ведь как минимум нужны такие таблицы:
1. Пользователи
2. Настройки пользователей (не обязательно)
3. Таблицы для иерархии видов (отряды, семейства, рода, виды - такие таблицы у меня уже есть и на русском языке)
4. Наблюдения
5. Локации (т.е. места, где происходили наблюдения)
6. Точки (конкретные точки в локациях)
7. Биотопы (необязательно)
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=V.Melnikov]Я поэтому и писал, чтоб немного сменить акценты - дневник ЛИЧНЫЙ, но с возможностью быстрого объединения с друми такими-же, и локально, и в Сети.[/QUOTE]
Честно говоря, не вижу особой разницы. Личный - неличный... задача - возможность выкладывать свои данные и просматривать данные, которые ввели другие. По-моему, к этому все и сводится. Если только выкладывать свои данные, то смысла все это заводить нет. И мне также кажется, что сложность задачи определяется вовсе не тем, расшарены данные или нет. Уровень начальный - примерно как у среднего форума, без особых наворотов, но с возможностью нормально постить данные, просматривать и обсуждать их. Постепенно сервис можно развивать.
Все это сугубое ИМХО.
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=meduza94]Господа...
Уважаемый топикстартер...
Вы представляете объем работы, о котором здесь уже две страницы намечтали?

Чтобы все это [B]работало[/B], нужны ресурсы - и денежные и людские и временные - это я так мягко намекаю. Поверьте, у меня достаточный опыт создания, поддержания, раскрутки и финансирования инетовских баз, я представляю себе объем, о котором говорю.

Если есть желание общаться дальше по этой теме, если вы готовы всерьез думать о создании такой базы, то могу очнь привести очень примитивное сравнение: то, что вы предлагает = по объему всей работе СОПР. Как по финансированию, так и по людским/временным затратам.

Остудил?[/QUOTE]
Отнюдь.
Затраты - да, людские - да, денежные тоже, но не такие уж большие, поверьте. Никто не гонится за скоростью, поэтому делать можно не торопясь и не за дорого.
Что касается технической стороны дела, то мне лично больше нравится ASP.NET , особенно теперь, когда есть вторая версия, которая позволяет массу вещей делать налету, а не путем утомительного написания кода. Кроме того, есть и другие моменты. База тогда - MSSQL Server. Я не соглашусь со сроками насчет месяца Ильи Уколова, считаю, что год - цифра вполне реальная.
Мне непонятна ваша фраза "что вы предлагает = по объему всей работе СОПР". Вы что имеете в виду?
Птицы в фильмах
 
[QUOTE=iiukolov]Смотрел "9-ую роту", заметил что там поют просянки. Вряд ли они в афгане водятся. Знаю, что в крыму снимали.
Какие еще ляпы вы замечали? :)[/QUOTE]

[URL=http://www.bsc-eoc.org/avibase/avibase.jsp?pg=checklist®ion=af&list=clements&lang=EN&synlang=RU]Afghanistan[/URL]

ближе к концу
Программное обеспечение для биологов: бесплатно
 
В течение 15 дней вы можете получить программу Woodstar FieldDiary 1.0 совершенно бесплатно! Для этого нужно прислать нам письмо на адрес, который указан на главной странице: [URL=http://www.tody-soft.com/?Lang=ru]сайт TodySoftware[/URL].
Тех, кто уже купил программу, просьба не волноваться. Только вы будете получать техническую поддержку, а также информацию о новых версиях и бесплатные апгрейды и патчи.
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=Sanya]С моей (да с любой, многие администраторы прямо запрещают ссылки на другие форумы/блоги) точки зрения предложение куда-то переместиться для обсуждения _профильной_ для данного ресурса темы - проявление крайнего неуважения к его хозяевам. Пожелание воспользоваться "Ctrl-C и Ctrl-V" в этом контексте просто смешно - ведь Вам-то что-то помешало его применить.
Я, в общем, не против рекламы Вашего ресурса. Но меру надо знать.[/QUOTE]
Мой ответ в привате.
Здесь лишь повторюсь, что я ничего не рекламирую, никакой ресурс, меня волнуют лишь мнения специалистов, и мне не так уж важно, где именно они расположены. Скорее это важно для самих специалистов.
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=Sanya]Извините, не вижу ни одной причины, мешающей обсуждать проблему здесь.[/QUOTE]

Да я не против! Но видите ли, вы возможно, думаете, что ваш форум единственный в своем роде... так вот, это не так. Почти каждый сайт, посвященный птицам, имеет свой форум, куда было закинута ссылка на блог. Мне хотелось только сказать, что вот, есть такой блог, пожалуйста, высказывайтесь. А чтобы основное обсуждение велось там. Когда же ответы появляются в самих форумах, то во-первых, это сложно отслеживать, во-вторых, не сомневаюсь, что всем орнитологам интересно мнение других по этому вопросу.

Я свое мнение не навязываю. Отвечайте где хотите. Но по-моему, совсем  не трудно, используя Ctrl-C и Ctrl-V, просто скопировать свой ответ туда.
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=V.Melnikov] Интересно проанализировать и наработанный мировой опыт в этом плане (напр. Российская БД "Птицы Арктики").

[/QUOTE]
Очень интересно... ссылочку не знаете? Поиск в Яндексе ничего не дал...
Помнится, где-то было что-то подобное для Англии, но хоть убей, не помню где...
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
Более подробно размышления здесь:
[URL=http://todysoftware.blogspot.com/]Блог TodySoftware[/URL]
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
Интересно также, каким образом и кто будет определять точки (площадки)? Например, те же ваши любимые Мытищи? Надо ли разбивать эту площадку еще на несколько или должен быть установлен минимальный предел площади?
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
[QUOTE=iiukolov]3) То что разбросано по дневникам и записям отдельных бердвотчеров объединить и сделать доступным для всех.
PS Это должен быть бесплатный сервис, иначе все записи так и останутся на бумаге.
PPS Должна быть какая-то фаунистическая комиссия, которая бы проверяла и модерировала входящие данные.[/QUOTE]

Естественно, бесплатный.
Но самое главное, какова все же цель данной системы? Природоохранная? Научная? Кто конечные ее пользователи?
Интересно также, каким образом и кто будет определять точки (площадки)? Например, те же ваши любимые Мытищи? Надо ли разбивать эту площадку еще на несколько или должен быть установлен минимальный предел площади?
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
Тогда такие вопросы:
1. Какие данные можно было бы фиксировать?
2. Какой анализ проводить?
3. Наконец, для каких целей можно было бы использовать подобную систему?
Спасибо
Единая зоологическая (орнитологическая) база
 
Здравствуйте,
как вы считаете, нужна ли единая база по встречам, которая бы размещалась в Интернете и была бы доступна каждому?
Возможная реализация: вы заходите на сайт и там (или же с помощью программы, установленной на своем компьютере) заносите данные о своих встречах - кого видели, где, сколько их было, погодные условия. В то же время вы можете просмотреть статистику:
- где и когда были замечены нужные вам виды
- погодные условия на момент наблюдений
Таким образом можно отследить пути миграций и составить подробную картину  * . Возможно, такая система помогла бы решить другие задачи.
Как вы считаете, нужна такая система?
А может быть, она уже есть?
Спасибо
Программное обеспечение для биологов
 
[QUOTE=Наиль]Я решил купить, но не совсем понял. Мне, что надо в Сан-Диего отправлять свои 360 руб. Или все-таки курьером можно доставить в офис, в Москву или еще как-нибудь попроще.[/QUOTE]
Вы можете произвести оплату по кредитной карточке, нажав на кнопку Купить на странице покупки - да, деньги уйдут на запад, а что в этом такого?
Кроме того, вы можете перевести нужную сумму по системе WebMoney - на один из кошельков
Z716073207941
R378245601672
Сразу после получения денег вам будет выслан регистрационный ключ - после его введения ваша копия программы становится полнофункциональной.
Программное обеспечение для биологов
 
[QUOTE=iiukolov]Моя программа стоит 0 рублей, но особого интереса к ней не проявляют :)[/QUOTE]
Вы не правы. Интерес к таким программам есть, и это подтверждают маркетинговые исследования. Однако трудности по распространению действительно существуют, и это не только нежелание российских пользователей платить за программы. Многие просто не знают об их существовании, поэтому огромную роль здесь играет продвижение программ.

Ваша программа по-своему интересна и полезна, однако, на наш взгляд, вы ошиблись с выбором платформы - немногие решатся поставить такую мощную программу, как 1С - только для того, чтобы посчитать численность или занести наблюдения. Кроме того, ее не так-то легко найти на взломанных дисках, а платить реальную цену никто не захочет. В итоге ваша цена - 0 руб. - превращается в цену за 1С.
Вполне возможно, что и наша цена покажется российскому пользователю завышенной и не исключено, что нам придется снизить ее.  :(

Однако вряд ли мы дойдем до совсем бесплатного варианта. Предлагать что-то за так - значит расхолаживать пользователя, кроме того, наличие цены на программу означает ответственность за ее работу, за качество, а значит конкурентноспособность - ведь наша программа ориентирована не только на российский, но и на западный рынок, а там конкуренция действительно есть, и не слабая.
Программное обеспечение для биологов
 
Уважаемые натуралисты и профессиональные биологи!
Мы выпустили релиз нашей программы Woodstar FieldDiary 1.0.
Для россиян ее стоимость составляет 360 руб.
Ссылки на страницы сайта - в предыдущих сообщениях.
Программное обеспечение для биологов
 
Пока нет.
Но будут обязательно.
Скорее всего, в следующей версии.
Программное обеспечение для биологов
 
Компания [B]TodySoftware[/B] объявляет о выпуске нового программного продукта для биологов и приглашает всех желающих принять участие в тестировании программы [B]Woodstar FieldDiary 1.0[/B].
[B]Woodstar FieldDiary 1.0 [/B] – это электронный полевой дневник, предназначенный для хранения наблюдений. С помощью программы вы можете создавать и хранить дневники, записи, а также связанные с ними географические объекты – локации, регионы (площадки), маршруты, точки. Кроме того, программа содержит несколько встроенных объектов – встреченный вид, гнездо, след. Вы также можете создать свой собственный объект и наделить его любыми необходимыми полями.

К каждой записи и объекту можно присоединить неограниченное количество файлов любых типов, а мультимедийные файлы (такие, как фотографии, аудио- и видеозаписи) могут быть просмотрены прямо из программы. Также вы можете добавлять заметки  – текст, рисунки, а также фрагменты любых документов  - например, Интернет-страницы, файла Microsoft Word и даже таблицы Microsoft Excel!

Участвуя в тестировании, вы помогаете улучшить качество продукта. А все ваши замечания и предложения будут учтены при выпуске следующих версий. Наиболее активные участники получат финальную версию бесплатно!
Сайт компании TodySoftware: [URL=http://www.tody-soft.com/?Lang=ru]http://www.tody-soft.com/?Lang=ru[/URL]
Информация о программе Woodstar FieldDiary 1.0: [URL=http://www.tody-soft.com/ProductDetails.aspx?prod=FiDi&Lang=ru]http://www.tody-soft.com/ProductDetails.aspx?prod=FiDi&Lang=ru[/URL]
Об участии в тестировании: [URL=http://www.tody-soft.com/ProductNews.aspx?prod=FiDi&Lang=ru&date=10.06.2006]http://www.tody-soft.com/ProductNews.aspx?prod=FiDi&Lang=ru&date=10.06.2006[/URL]
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media