Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Hypotriorchis (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Голоса
 
Здравствуйте, V.Melnikov. Отправил на Вашу электронку сообщение о намерении приобрести 4 диска с голосами птиц Европы, но оно вернулось назад без всякого ответа. Подскажите как можно с Вами связаться. Поменялась электронная почта, или что-то ещё? Уж очень хотелось бы приобрести голоса. Кроме них купил бы все копии дисков с голосами, какие есть в наличии. Могу сразу перевести сумму, могу оплатить наложенный платёж, как Вам удобно.
Классификация птиц
 
Это вполне естественно. Одни подвиды переводят в ранг видов, некоторым видам придают ранг подвидов (что встречается значительно реже). Вообще же в современной орнитологии явно наметилась тенденция не объединительской, а более дробной классификации. И яркий тому пример, вышедшее в 2006 г. издание "Список птиц Российской Федерации" Коблик Е.А., Редькин Я.А., Архипов В. Ю.. Например, овсянки которые раньше составляли род Emberiza (с 8 подродами) cейчас разделили на несколько, что видимо более удобно и справедливо. Существуют и исследования по анализу ДНК, где вообще делают неожиданные открытия. Например установлено, что рябки являются ближе к ржанкообразным, чем к голубям. Систематика как наука находится в движении и сколько существует учёных, столько и мнений на классификацию птиц. Для начала зайдите на [url]www.была неправильная ссылка.com[/url]
Атлас-определитель птиц, птичьих гнезд и голосов птиц средней полосы России
 
Также выражаю интерес по данному электронному определителю. Кто-нибудь заказывал? Поделитесь впечатлениями.
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Могу предложить для продажи трубу имеющей довольно хорошие характеристики: ЗТ 8-24х ("Зеница"). Недорого. Состояние отличное.
Голоса птиц на Cd-дисках
 
Коллеги! Специально создал данную тему для тех у кого есть записи голосов птиц на CD, но они лежат "мёртвым " грузом на полке и благополучно покрываются пылью. Единственный человек который может поделиться записями V.Melnikov. Приобрести диски по Амазону видимо нереально, несмотря на богатый ассортимент. Неужели никто их вас не желал бы приобрести такие альбомы как Australian Birdsong из 8 компактов, или African Bird Sound из 15 дисков (95 %  орнитофауны Африки), богатейший выбор песен и звуков птиц Южной Америки?
У кого уже есть диски и кто заказывал: поделитесь пожалуйста опытом, где и как можно оформить заказ. Предложите другим людям копии.
В России подобные издания практически отсутствуют. Небольшой набор видов есть на следующих компактах: 1. Голоса птиц южной тайги Западной Сибири (58 видов); 2.Птицы средней полосы России (98 видов, аудиоприложение к детской энциклопедии -- не совсем серьёзно). Определитель птиц по голосам готовящийся с 2002 г. постоянно откладывается по разным причинам и неизвестно выйдет ли в свет.
Пишите, делитесь опытом приобретения, предлагайте копии.
Диск "Голоса птиц южной тайги Западной Сибири"
 
Коллеги! Кто может помочь в приобретении голосов птиц на CD-дисках зарубежных стран. Особенно нужны такие альбомы как: Australian Birdsong, African Bird Sound, Birds of Brazil и многие-многие другие. Согласен на покупку копий с этих дисков.
справочник-определитель Свенссона
 
По поводу приобретения через Амазон. И действительно доходит? Хотел бы приобрести Сd-диски с записями голосов птиц. Но на Амазоне всё как-то сложно и непонятно. Коллеги! У кого есть записи голосов птиц из разных стран? Купил бы копии.
Голоса птиц на Cd-дисках
 
Куплю Cd-диски с записями голосов птиц из разных стран и континентов. Возможен обмен дисков.
Cборник голосов птиц в формате mp3 !
 
[QUOTE=Kostik]По последним данным, диск, возможно, выйдет в первом квартале 2007 года.[/QUOTE]
Уважаемые коллеги! Многие из вас наверное помнят, что диск обещают выпустить аж с 2002 г. и всё безрезультатно, по разным причинам. И как мне представляется диск выйдет в каком-то неопределённом будущем, если его вообще выпустят. Кто из вас знаком с покупкой товаров на on-lainе? Многие сайты предлагают диски с записями голосов, песен птиц разных авторов. Например, отличный набор из 15 "компашек" по голосам птиц Африки, или 8-дисковый набор голосов птиц Австралии, не говоря уже о птицах Европы и Азии, среди которых есть почти все виды птиц России. Вполне возможно, это будет хорошей временной альтернативой так долго ждущему всеми нами Сборника голосов... Жду ответов кто имеет опыт покупки товаров по on-lainу.
Cборник голосов птиц в формате mp3 !
 
Что-то не слышно никаких новостей о диске. Обещили то весной , то в 4 квартале, а теперь когда?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media