Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



LEXA (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Кировская область
 
Денис Иванов, а вот седого не было..жду :D
Кировская область
 
Щеглы бывают ..в апреле прилетят..рано еще.. перепелятники тоже скоро будут..каждый год бывают, тетеревятники в прошлые годы навещали.. Домовые воробьи,одиночные особи, тоже навещают иногда..Нынче просто в этих стаях нет..в городе полно.. Из дятлов наблюдала БПД, мпд и белоспинного. Два последних, как мне кажется, прилетают только из любопытства..
Кировская область
 
Денис Иванов, юрки и дубоносы каждый год прилетают..а я страдаю, что новенького никого..
Дятлы же раньше прилетали..и прилетали исключительно на сало, которое вешала в кустах сирени и черемухи. Но потом на сало ладно стали сороки-вороны слетаться, дак еще и все соседские собаки стали пастись на моем участке. Нынче сало возле дома висит, на птичьей вольере, но дятлы так и не прилетели..
В Подмосковье дятлы и семки едят, у нас ни разу такого не видела..
Про орехи подумаю.
Последний новенький вид на моей кормушке был серый сорокопут, который охоту устроил в моих владениях..и было это год назад... Вот я и думаю...уже наверное всех увидела, кто возможен..
Зы..страдания по рзнообразию видов касаются в основном домашней кормушки, потому что я ее вижу каждый день.
На дачной кормушке в этом году впервые стали посещать московки и поползень...
Изменено: LEXA - 31 марта 2019 07:00:28
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Добрый день Как вам такое? Не мелковато ли будет? В раздумьях..я
Зы..фото не мое
Кировская область
 
Дмитрий Анисимов, как интересно!
А на моих кормушках почти совсем всё обычно....
Пишу "почти", потому что в этом году нет и не было обычных для февраля-марта стай снегирей..максимум 5 особей..А в прошлые годы.. до 50 особей одновременно могла на  кормушке и околокормушечном пространстве насчитать. И даже те 5 снегирей, что есть, прилетают иногда, как бы даже одолжение какое делают..
А в остальном..привычное количество ПВ, БС, много чечеток, много дубоносов (эти не всегда зимуют,но нынче особей 20+ регулярно тусуются) С неделю назад прилетели зеленушки, на неделе особей 10 было, но сегодня с утра была одна..а сейчас пока нет..дубоносы их выжили что ли... Лазоревки прилетают, но редко..ощущение, что все пролетные.. Свиристели(особей 20+) прилетают, но к кормушке не летят, в основном с черемух помет объедают.  10-20 голубей.. Ни разу не видела нынче хищников, но вот знакомый видел охоту на голубя крупного ястреба прямо в городе, охота, замечу, удачная была. Сороки-вороны в обычном составе.. Да.. воронье-таки перекочевало со свалки в ту часть города, куда теперь свозят мусор. Вот интересно просто, ну правда, что в головах тех ..мм..ээ. не знаю как культурно назвать, кто принял этот мусорный закон.. Бедные люди, что живут там..
На кормушке столовался всю зиму один юрок, второй прилетал очень редко. Оба держатся вместе с пв. Этой зимой на кормушке не было ни одного зяблика,   Последний раз зябликов видела в декабре в городе. На дачной кормушке ..все те же..пухляки, московки, бс и один снегирь. .Поползень улетел.
Что-то скучновато..никого новенького..дятлы меня игнорят, хотя в городе видела.. Неужель..это предел разнообразия для кормушек у нас... :oops:
Кировская область
 
Дмитрий Анисимов, чудесные фото..
У меня ничего почти нового..дома все те же.. на даче стало существенно больше московок..а вот поползень возможно только один..хотя ..как знать..не смогла долго стоять..холодно  было..
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:
[QUOTE] LEXA написал:
Там черно от воронья[/QUOTE]
- И тем ни менее, среди  серых  ворон, - нет ни одного чёрного грача, во`рона, или чёрной воро`ны?   [/QUOTE]
Черно..именно от вОронов..Говорят прям супергигантские и наглые
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:
[QUOTE] LEXA написал:
Гы..даже забыла чего рассказать хотела.. Свалку же у нас закрыли..мусор возят в другой район. Родственник тут был на закрытой свалке случайно..Там черно от воронья..Думаю, куда они теперь посредь зимы покочуют... или мор с голодухи наступит..Глупые наверное вопросы..но..[/QUOTE]
Только "насколько" её закрыли? - Наверно доступ к отходам у птиц есть; а человек им больше не мешает - вот их там и много сейчас.   [/QUOTE]
Говорят, навсегда закрыли..а там как знать...
Кировская область
 
Гы..даже забыла чего рассказать хотела.. Свалку же у нас закрыли..мусор возят в другой район. Родственник тут был на закрытой свалке случайно..Там черно от воронья..Думаю, куда они теперь посредь зимы покочуют... или мор с голодухи наступит..Глупые наверное вопросы..но..
Кировская область
 
Дмитрий Анисимов, ойй, а воробьев-то как мало у вас...
В Кирове домовых много же.. У меня только один осенью прилетал, в январе не вижу его..А вот полевые большими стаями прилетают..Юрок кстати с одной такой стаей держится. Если нет большой стаи воробьев на кормушке, то и его нет...
Кировская область
 
Всем, привет.
Отчитаюсь по моим наблюдениям за праздники..кто зимует у нас..
Итак..кроме БС, ПВ и голубей на городской кормушке снегири (пока не постоянно), юрок (может быть и не один), дубоносы (второго января было больше 10 штук одновременно, а так по два каждый день прилетает), лазоревка (периодически), свиристели (в городе зимовать осталась приличная стая, на кормушку прилетают по разному..когда одиночные особи, когда много), чечетки (сегодня на кормушке увидела первый раз в этом году, была парочка-самец и самка). Сороки-вороны в обычном режиме. В городе зимуют зяблики, видела весь декабрь, специально передо мной,слепой, садятся, чтоб я их разглядела, но на кормушку пока не летят.
Была сегодня на даче, в лесу..
там несколько другой состав на кормушке..
Пухляки, БС, поползень и московка.. Отец, говорит, на дачах один рябчик живет. Но вообще боровой дичи в лесу очень мало нынче. Дятел ему дачу разбирает, не знает как его прогнать.. Фото на телефон, за качество извиняюсь..что есть..
Всех с праздниками!!! Удачи в наступившем!!!
Изменено: LEXA - 7 января 2019 17:47:19
Кировская область
 
Всем привет, давно не была...из интересного летом..на прудах, практически в городе, все лето обитали серые цапли, минимум особей 6..одна ажж  надо мной пролетела, когда я на огороде трудилась.
И вот сегодня..пригрезился удод...он вообще у нас может быть??? Видела полосатые крылья и хохол как будто.. Я думала их у нас нет..озадачена..если не он, то кто..
Помогите опознать
 
Александр Масалёв, спасибо
Помогите опознать
 
Александр Масалёв, спасибо..а что такое ПМ? :oops:
Помогите опознать
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
В полете скорее весничка, чем теньковка. Остальные не определить[/QUOTE]
Спасибо! Это одна и та же птичка
Помогите опознать
 
Добрый день, можно ли по этим фото пенку определить
Помогите опознать
 
Добрый день, помогите определиться на фото каменка или кто другой. Прилетает парочка одинаковых . Надхвостья белые
Кировская область
 
Тээкс..еще пара чижиков на кормушку прилетели..как-то многолюдно на кормушке для почтилета..разорить меня хотят :oops:
К вечеру чижиков на кормушке стало с десяток... и снегирей количество явно выросло..зима приближается?!....
Изменено: LEXA - 20 мая 2018 15:11:30
Кировская область
 
Два дня думала, а не грезится ли мне песнь чечевицы..а сейчас две пары к кормушке прилетели.. ОдЫн самец даже на кормушку уселся..ООО! Я  ждала..а вдруг и на семки позарится,но тут мой Кузя (кот) вырулил откель..ии всех распугал

Зы..на кормушке много  зеленушек и пв...штук 6 дубоносов и три пары снегирей..синички редко...
Изменено: LEXA - 20 мая 2018 06:54:27
Кировская область
 
Сегодня у нас первые деревенская ласточка и обыкновенная каменка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media