Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sansonet (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 60 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
листья или ещё цветочки есть в то время?[/QUOTE]

У нас есть, весь год, даже зимой кое что растет, сорняк в основном - в смысле для участка, а так может и полезное для чего-то/кого-то. Особенно дикий лук, по всему участку пучки лезут из-за чего даже зимой приходится выкатывать газонокосилку раз в месяц примерно. Он только зимой и растет, а на лето уходит в подполье ;) На фотках лук который я периодически скашиваю, или ручным девайсом выкорчевываю, дергать его малоэффективно - в 90% случаев луковицы остаются в земле, но если бы ничего не делала, пучки были бы в несколько раз больше/выше. И цветочек даже нашла (только что делала фотки) - он мелкий в реале, если не искать то не заметишь, но все же они есть даже несмотря на недавний снег и температуры до -7С ;) (сейчас около 0С, а ночью немного за минус было) Через месяц когда начнут гнезда делать еще больше будет.

Поискала еще - оказывается статей много, и гипотез зачем скворцы так украшают гнезда.

Вот это на серьезном научном сайте, причем ниже дают другие ссылки на статьи на туже тему [URL=https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10675252/]https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10675252/[/URL]

Еще одна [URL=https://www.jstor.org/stable/4535445]https://www.jstor.org/stable/4535445[/URL]

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
Или растительный материал от паразитов, убивающих птенцов (например, рыжий воробей и полынь).[/QUOTE]
интересно, когда скворцы строят гнезда, там все из соломы как положено, но практически всегда какой-то зеленый стебелек с листьями лежит, или даже с цветочком на нем. Смотрится как букетик самочке принесенный :D Вот прочитала это и решила погуглить, вот что нашла (на английском, правда) [URL=https://www.eurekalert.org/news-releases/712106]https://www.eurekalert.org/news-releases/712106[/URL]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
Просто, форум деградирует всё больше и больше.[/QUOTE]
Нифига себе как колбасит на тему правильных научных названий [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://rbcu.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_biggrin.gif[/IMG] Ну женский так женский, приведите сюда мужиков профессоров орнитологии и беседуйте с ними, а недалеких теток в игнор добавьте чтобы нашу ненаучную ересь не читать(если он здесь есть, хотя по любому можно какой-то скрипт забацать чтобы нас не видеть [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://rbcu.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_wink.gif[/IMG] ) - и будет вам счастье [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://rbcu.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_biggrin.gif[/IMG]
кормушка для птиц
 

Она важным делом занята, хохолок сложила ;) У вас все наши птички "непохожи" на самих себя ;)

Вот дочкины фотки - в процессе другого "важного дела" тоже без хохолка, и просто сидит с поднятым

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Ого минус семь и плюс двадцать - большой перепад температур.
Классные домики и хвостики из них- прикольная история😉😊Я рада за крапивница и вас😉😊  [/QUOTE]

Это если ночную/дневную сравнивать перепад большой, а так днем здесь редко бывает минус, разве что пару дней в году - местность солнечная, даже зимой  прогревается днем (213 солнечных дней в году, и дни не такие короткие зимой)

Домики обычные, на скорую руку сделанные, не  очень была уверена в успехе когда делала - в отличии от дуплогнездов, они могут использовать что угодно для гнезда, вечно обследую постройки - на днях не успела открыть дверь сарайчика, один влетел в него за мной и начал изучать :)  Они меньше всех других реагируют на человека, могут хоть под носом чем-то своим заниматься.

Кстати, напомнило, хохлатые синички бывает еще хуже себя ведут когда материал для постройки гнезд ищут :D [URL=https://wildbirdsunlimited.typepad.com/the_zen_birdfeeder/2010/05/titmouse-beauty-salon-.html]https://wildbirdsunlimited.typepad.com/the_zen_birdfeeder/2010/05/titmouse-beauty-salon-.html[/URL]

[IMG WIDTH=479 HEIGHT=319]https://wildbirdsunlimited.typepad.com/.a/6a00d83452296269e2013481356e1a970c-pi[/IMG]

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Снегг намело чуть ли не выше забора, пол-овину воробьишкиного боярышника замело![/QUOTE]

Вчера с утра какое-то подобие снега пошло и сразу растаяло, так что снега нет совсем уже. Зато фонтанчик мой теперь кусок льда :D

через несколько дней +20 днем обещают ;)

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
них  во-первых нет сквозного выхода, то есть противоположная стенка глухая[/QUOTE]
тоже так подумала, но похоже голод - не тетка, полезли и в такую ;)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
 Sansonet , а как у вас дела на кормушке? Или кормушках😉? Кто постояльцы? Есть ли различия в составе окормляемых с учётом прохладности месяца? Белки-бельчата ваши расчудесные как?
Очень интересно, ведь чесслово, вы - наше окошко в др страну и ее фауну!😊[/QUOTE]

Они не меняются особо, с температурой не связано - весной будут есть больше чем сейчас. Потому что семена на улице после лета остаются, и постепенно подъедаются. Снега нет ведь, так что кормятся с земли всю зиму. Весной, пока новые семена не выросли их совсем мало остается - потому и едят больше.

Ночью было до -7, вечером, когда уже стемнело, делала кое что возле дома и заметила два хвостика под навесом для машины, в мини домике который сделала для крапивников. Уже года три пустовал, я даже грешила на то что отверстие слишком узкое и отломала кусок дощечки спереди (видно следы на фотке ;) ) Они под навес всегда лезли гнездиться и спать, но там много чего сложено на полках, бывает надо взять что-то, но оказывается что там крапивник спит, вылетает. Мне это не нравилось, конечно, среди ночи птичку сгонять. Так что то что спят в домике очень хорошо. Еще есть второй домик в другом углу, в нем гнездятся в основном. Может и спят иногда, там сена слишком много и сложнее заметить.

ПС. насчет того как я опознала крапивников по одним хвостикам - ну так больше некому в этом месте, да и хвостики точно ихние :)

Изменено: Sansonet - 30 января 2022 17:51:59
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Как же здорово, что  вы мне в прошлом году про вольерные кормушки подсказали. Всегда вас вспоминаю с благодарностью🙏🏻👍🌹😊: в них кормлю и синичек, и самые бойкие щегол с вьюрком уже лазали-питались, воробьев вот тоже буду с завтра переводить на вольерный режим кормления🤞🤞🤞[/QUOTE]
Голуби уже не так мешают?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Эх, растает снежное великолепие на фото.[/QUOTE]

Уже, давно :) Фотку делала 22-го, уже через пару дней не было его. Кстати, эти фотки можно делать обычным телефоном если в нем есть гироскоп, программа Street View, грузить им на сайт не обязательно - можно себе оставить. Я их в окулусе смотрю ;)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Минус семь - это ж холодрыга для вашего региона... (У нас наоборот теплынь - опять к нулю t падает)[/QUOTE]
Январь здесь обычно самый холодный, но днем плюсовая всегда практически поэтому снег быстро тает, штат довольно солнечный даже зимой, после выходных до +15-ти обещают днем.  
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Здесь также важен вопрос низкой влажности и температуры. У Вас, Леся, она, видимо, скачет. А также вентиляции, так как зерно при хранении еще и дышит - поглощается кислород и выделяются углекислый газ, вода, тепло. Это значит, что его нельзя хранить в абсолютном вакууме. [/QUOTE]

Сложно слишком, мне еще мешки с собачьим/кошачьим/гусиным кормом хранить - не могу же я дом превратить в амбар, так что хранится там где температура и влажность скачет, к тому же мне удобней наполнять кормушки когда оно рядом стоит :)  Заражено чем-то или нет при покупке не в курсе, но не думаю что за зерном для птиц кто-то слишком следит в этом смысле.

В такой бочке лежит прямо под кормовой станцией, пришлось купить металлическую - поначалу была пластиковая, но белки начали ее прогрызать. Запасы на дне уже, жду доставки пока что ;)

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
Ну, если не поедете, и так дорого выйдет, - тогда конечно.[/QUOTE]

Скорее всего в другой штат надо ехать чтобы купить на месте. Но даже если бы рядом было - я же вообще обленилась, ходить по магазинам и так никогда не любила, так что когда начали доставлять на дом - сделала годовую подписку в самом большом супермаркете (плюс давнишняя подписка в амазоне), теперь в магазинах моя тушка живьем появляется разве что раз в 2 месяца ;)  

Хранить семена в больших запасах стремно - в них начинают насекомые заводиться если долго лежит. Птичек не очень напрягает (может даже нравится доп. протеин:)) но все же неприятно когда там что-то ползает, а часть семян превращается в муку.

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
А может, вам, Леся, позвонить туда, где просо выращивают?[/QUOTE]
А смысл, ехать туда не буду, а за пересылку возьмут прилично - если это не супер онлайн магазин типа Амазона, бесплатно высылать не будут, а почта здесь дорогая, за мешок корма возьмут дополнительные $20-30, могут еще за упаковку накинуть.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
А для кого тогда продают пшено с кукурузой и сорго?[/QUOTE]

Для диких птиц, бывает пшеница еще (ее тоже не хочу)

Фотка попугайской смеси в этом сообщении, выглядит намного лучше того что на этих фотках [URL=http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267723/#message267723]http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267723/#message267723[/URL]

Вот такого больше всего в продаже, обычно называют "традиционной смесью", или "классической"

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=500]https://www.duncraft.com/common/images/products/main/8205N_300.jpg[/IMG]

Здесь  еще хуже:

Изменено: Sansonet - 27 января 2022 17:07:41
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
при таком сравнении, чисто просо идет по тойже цене что и в попугайском, только с "мусором".А если в попугайском проса меньше 50% так вообще не выгодно, т.к. за эти деньги чистого проса купите больше.[/QUOTE]

В попугайском не мусор - вроде бы нормальные добавки, и немного - судя по фотке не больше 20% процентов. И не факт что они их не будут есть так же как и просо. Не кукуруза же.  Возьму на пробу и посмотрю.

Кормов для попугаев с половиной проса не видела никогда - его всегда очень много в смесях, они его любят.

кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:Sansonet  написал:

Но вот по по Вашему по-английски она  у Вас там ну воробей воробьем -
Chipping SPARROW.[/QUOTE]

Я в курсе, наоборот переводила с английского чтобы знать как называть по русски - с английским названием познакомилась намного раньше. То как тут птиц называют показатель так себе - англичане как приехали, если видели что-то похожее на то что живет у них на родине, так и называли. Это здешняя "малиновка", например :D [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4]https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий дрозд[/URL]

ПС. только что увидела, это с сайта [URL=https://nextdoor.com/]nextdoor[/URL], типа фейсбука для людюй живущих по соседству - пишут о нашем местном магазине и недавнем снеге ;)

Изменено: Sansonet - 27 января 2022 16:30:59
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
Сравнил - у вас среднегодовая по штату 15,4, а в Сочи 14,2 градуса.У нас 5-ти литровое ведро просо - стоит 2,5 $ р на каждом рынке.[/QUOTE]
Как-то так зимой здесь ;) Цены на просо у вас - о таком только мечтать можно, еще и на каждом углу продается :)
Изменено: Sansonet - 13 марта 2023 06:35:48
кормушка для птиц
 

Не путаю - я эту братву с закрытыми глазами узнаю :D [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0]Обыкновенная воробьиная овсянка[/URL]

Здесь лучшая фотка, дочь когда-то хорошей камерой их снимала

Изменено: Sansonet - 27 января 2022 02:57:56
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
Посмотреть будут ли его овсянки. Или уже экспериментировали и точно знаете что они любят?[/QUOTE]
Вот, доказательство, только что по быстрому сфоткала :) - доедают остатки из мешка купленного в прошлом году, смесь как на фотке выше
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 60 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media