Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Alex Zharov (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Печальный случай
 
Продезинфицировать нужно было обязательно - внутри всю дуплянка была загажена, да и трупики были, а значит просто водой не получится. Обработал Белизной, промыл еще раз хорошо водой, просушил пару дней и собрал. За год и просохнет и запах выветрится. Надеюсь дальше такого не будет.
Печальный случай
 
Тогда какую еще версию можно выдвинуть?
Печальный случай
 
В прошлом году под осень установил на даче 3 дуплянки. Место у нас   открытое, лесок метрах в 300, а так вокруг поле. По весне 2 дуплянки   заселили. В одной синички поселились, в другой скворцы. Вот о скворцах и   рассказ. Вроде бы все шло нормально, птенцов вывели, корм им таскали. А   с неделю назад заметил, что гомона птенцов не слышно и родители стали   редко к дуплянке прилетать с кормом. Потом в летке стал показываться   постоянно один птенец и что-то он не особо был похож на скворца. А   сегодня взрослые вообще не прилетали и птенец орал очень долго не   переставая. Рассмотреть толком не получалось - далековато, но решил, что   это кукушонок. Посовещались с женой и решили, что он сильно вырос, так   что не может вылезти через леток. Леток, кстати, диаметром 43 мм.  Решили  спасать его. Снял дуплянку, снял крышу у нее, а там никого нет.  Видно  пока мы раскачивались, он все же вылез и улетел.
Самое плохое,   что там были 3 полуразложившиеся трупика скворчат и куча опарышей.   Дуплянку отмыл и отчистил, но нужно чем-то ее теперь продезинфицировать.   Чем не знаю. Думаю Белизной, в ней хлорка есть. За год выветрится.
Вопрос к специалистам - почему погибли скворчата? Мог ли кукушонок их забить, т.к. выкинуть из дуплянки он их не смог?
Помогите определить птицу
 
Думаю, что это щеглы.
Помогите определить птицу
 
Спасибо
Помогите определить птицу
 
Подскажите что это за птички жили у нас на даче прошлым летом. Делал домик для трясогусок, но поселились эти птички. Родителей толком сфотографировать не получилось, очень пугливы были, но птенцов во время слета из гнезда, заснял.
Изменено: Alex Zharov - 17 января 2017 23:15:29
Калужская область
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
Может это куропатки? Без обид, только как вариант[/QUOTE]
Какие обиды. :) У нас на поле летом очень много коростелей, может поэтому я по инерции и решил, что это они. Еще , когда увидел, удивился - почему они все с красными перьями по концу хвоста, подумалось, что у коростелей брачный период что ли начался и почему тогда одни самцы?
Калужская область
 
Вчера, 11.01.2017, видел возле с.Волковское стайку перебегавших дорогу коростелей. Интересно, почему они не откочевали к югу? Обычно они осенью покидают наши места.
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media