Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мельников Владимир (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 След.
Рекомендации по фотографированию сов
 
Да, еще рекомендуют подманивать сов на живую полевку - в коробке или подвязанную на подобие шлейки. Сам не пробовал.
Рекомендации по фотографированию сов
 
[QUOTE=zayza_88]Тьфу! Приманивал кто-нибудь сов мышиными писками? [QUOTE]
Приманенная зимой (точнее - ранней весной) к костру (голосом, подражением брачной трели) серая неясыть так и пыталась бросится на голову, когда далее подманивал писком мыши (воспроизводил манком лису). Приоткрывала крылья, подавалась вперед, но слететь так и не решилась. Когда птицу оставили в покое, долго летала и кричала вокруг. Эх, давно дело было...
Еще реагируют на шуршащие звуки - ногтем по спичечному коробку, либо по шву джинсов. Но так "игрался" с совами только в зоопарке. Кстати, кошки тоже на такое шуршание реагируют.
Объясните по биноклям, или что мне даст Carl Zeiss по сравнению с Nikon или Olympus?
 
[QUOTE=joint831]- менее удобная диоптрийная подстройка правого глаза (ненадежная конструкция, кольцо часто выходит из стопорного положения и сбивается)[/QUOTE]
Волшебный скотч в помощь! ;-)
Птицы центральной России
 
Посмотрите раздел "Фотоохота" в галерее сайта Foto.ru обратите внимание на приемы авторов.

Почитайте ветку "Бессовестный обман" на этом форуме. [url]http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=183[/url]

Найдите "Красную книгу Ярославской области", Сергей Голубев вполне прилично написал раздел по птицам (правда там рисунки, скажем так - не очень удачные).

Запаситесь хорошим определителем, например В.К.Рябицев "Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири". Там практически вссе наши птицы описаны. Электронная версия есть в Сети.

Удачи!
Замечательная ссылочка
 
Насколько знаю, с maps.google.com космоснимки берут не только Гугловским навигатором-леталкой, но и скачивают непосредственно нужные участки, склеивая их "налету" сторонними прогами, сделанными нашими отечественными "Левшами от компа". Описание мне присылали, но боюсь, не сохранилось после казуса с винчестером...
А почему нет Подмосковья? Вроде как в программе "Птицы Москвы и Подмосковья" именно Гугловскими космоснимками пользуются? Или я ошибаюсь?
Сапсан
 
[QUOTE=Kostik]Да не осталось их совсем, вся надежда - на расселение московских птичек... :([/QUOTE]
Сапсана встречаем в Ивановской области в гнездовой период ежегодно... И придти в ЕЦР он вполне может с того-же Урала, Башкирии, где популяция относительно устойчива.
Уничтожение птиц внесённых в Красную книгу РФ
 
Судя по статье - возмутительно!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО - на сайте ВАК объявления о защите такой докторской диссертации нет. Поиск в яндексе результата не дал.
Есть ссылки на работы автора диссертации?
Где и когда запланирована защита?
Официоз какой по работе-то есть?
Хорошо-бы текст автореферата (докторский сейчас по положению ВАК ДОЛЖЕН быть выставлен на сайте ВАК вместе с объявлением о защите) - ну и отзывы в Совет писать на этом основании.
Хищные птицы Самарской области
 
Попробуйте порыться в библиотеке на [url]www.raptors.ru[/url] но собственно по Самарской там 0...
птенцы совы
 
Оксана, они не выпали! Совята покидают гнездо задолго до того, как смогут летать! Не забирайте "несчасных" совят из леса - они под опекой родителей. Просто посадите там где нашли на сучки дерева повыше...
Сапсан
 
[QUOTE=masterBo]Да вроде на крупных верховых болотах его встречали (см Мищенко например).[/QUOTE]
О находке Мищенко на Новгородчине я знаю. Но это не ЕЦР...
Хибины
 
[QUOTE=meduza94]Ну жируют птицы... [/QUOTE]
Вот оно-то и интресно, особенно про куликов - где жируют, как различные виды делят трофические ниши... См. например работы Околелова и Шубина в материалах последних "куличиных" конференций, в ЗЖ и др. Но они-то изучают пролетные скопления куликов на юге РФ.
Только IMHO к августу кулики из обсуждаемого региона уже умотают... :(
"Бессовестный обман"
 
Были под Рязанью в Солотчи. "На раз" подманивалась славка-мельничек, долго крутилась вокруг, садилась на удобные для съемки присады, на динамики, активно пела, практически не обращая внимания на людей. Снимал на видео. А вот садовая славка отзывалась со стороны, и ближе 15 м не подлетала.
Сапсан
 
Сапсан стал крайне редок в Европейском центре, но в последние годы встречи в гнездовой период несколько участились. Гнезда в последнее десятилетие в ЕЦ находили Imho только в Москве, или я таки что пропустил?
Кто поможет советом?
 
[QUOTE=Kostik] SONY V.Melnikova, кажется, в этих пределах (см.галерею),[/QUOTE]
Сорри, видимо имелась в виду Sony 717 Валерия Мосейкина?
У меня, к огромному сожалению, пока только Olympus C-4000. Машинка совсем не для птичек. Хотя очень хороша была в свое время, из "сейчасешних" моделей компактов альтернативой ей могут быть разве что просьюмеры...

А при ограниченном бюджете и желании иметь зеркалку есть смысл "посмотреть" на Olympus E-300/500/330 в варианте duble kit.
Длиннофокусный объектив из пары китов вполне приличный, макс фокусное 150, что с учетом кроп-фактора даст 300 мм - как у фоторужья знаменитого. Обсуждали этот вариант здесь уже - немного маловато конечно, но в штуку баксов другого варианта зеркалки с длиннофокусником на данный момент нет. (Про Таир с переходником или б/у не говорю...)
Справочник регионов
 
Я проголосовал "За". Но ведь нужно и обсудить/решить что за справочник нам нужен, каковы его задачи, структура, принцип наполняемости, техническая реализация и проч...
"Бессовестный обман"
 
С удовольствием знакомлюсь с новыми фотографиями птиц целого ряда наших форумчан и, особенно коллег, "обживших" раздел ФОТООХОТА на Foto.ru. При этом  все больше растет желание видеть все это великолепие не только в Сети, но и в "бумажном" варианте - в виде фотоальбома, например.
Сейчас такой проект организовать вполне можно, главная проблема - финансирование... Коллеги, какие будут соображения по организации такого ДЕЛА, в первую очередь - по его продюссированию (я правильно термин тут применил?)?
Вы сами хотели бы принять участие, как авторы?
Может какие реалные издательства порекомендует кто, советы по организации и т.п.?
Пока не выношу эту мысь в отдельный топик - идея еще не "вызрела", да и полевой сезон сейчас... А вот предварительно обсудить вопрос стоит!

Мельников Владимир
"Бессовестный обман"
 
[QUOTE=Bender Zadunayskiy] Привключении песни улетают. Так же вели себя зяблики (самцы)! У Виктора Тяхта наоборот! Через неделю буду там попробую другой голос найти. [/QUOTE]
Я для зяблика трек сделал короткий - одна трель, и "звкрутил" на реверс. Получился слишком короткий перерыв - такая аграссивная, быстро повторяющаяся песня. На нее самцы отзывались со стороны (середина мая), некоторые подлетали метров на 20 и начинали "пинькать" лишь самый азартный пел в 30 метрах.  Удинил паузу - подлетали более чаще и ближе (песня - та же). А позывку (пиньканье, а не рюмение) зяблика пробовали?

Вы регулярно о встречах князька на Ярославщине пишете. А можно поподробнее, в личку или на мыло?
оптимальный zoom
 
Оптимальный зум чего и наблюдения кого?
Конкретнее пишите, плиз, а то сапсана удавалось ли наблюдать, зум оптимальный...
Сапсан
 
Удавалос. Ну и? ;-)
"Бессовестный обман"
 
[QUOTE=elis]Да, одна из крупных радостей при переходе от Olympus DM-1 к китайской народной поделке - это что просто можно перенести структуру каталогов в плеер и ходить по ней, как на жестком диске.[/QUOTE]
А я так и в MP3 плеер заливаю - работает...
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media