Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



DMihMih (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вопрос про Ворон
 
Последнее время стали очень часто встречаться вороны с вывихнутыми (сломанными?) крыльями, за 20 минут по дороге на работу встречаются 3-4 птицы. Интересно, это связано с брачными боями (или боями за гнезда)? (стычек вроде не очень много) Или они так травмируются потому что теряют внимательность?
Помогите опознать
 
[QUOTE=Pasha] Сегодня возвращался с дачи - клесты везде,[/QUOTE]

А в каком направлении от Москвы у вас дача? (если не секрет)

Прочитал параллельную ветку форума, понял где их искать, спасибо!
Посоветуйте телевик
 
[QUOTE=Xandr_chi]А может мне просто купить 2х конвертер?
ведь у меня есть 70-200 f/4 без стаба
понимаю, что будет темно и автофокус откажет,
мне интересно ваше мнение о получаемом качестве снимков[/QUOTE]

я был в точно такой-же ситуации:
Имел 70-200 без стаба, докупил к нему 2x, пару дней пытался освоится, но без стаба, да еще без авто фокуса совсем тяжело ...

Когда купил 100-400 - понял что от фотографирования но фок.раст. 400 можно получать удовольствие!, с 70-200 + 2х - было не удовольствие, а скорее испытание, так что я категорически не советую!

если интересно, могу скинуть на почту снимки 70-200 + 2х и 100-400

по поводу получаемых снимков - большинство в помойку
Посоветуйте телевик
 
[QUOTE=iiukolov]Т.е. 2x не советуете покупать? А то я хотел для морских просторов прикупить.[/QUOTE]

Если для вас не критично наличие авто фокуса, то имеет смысл купить. Правда мне пока не удалось удачно сфотографировать ни одного живого объекта (2х + 100-400), но для фотографирования гнезд со штатива вполне подходит. Субъективно, даже резкость не особо падает, но нужно хорошее освещение.
Посоветуйте телевик
 
[QUOTE=Doof]Можно заклеить контакты, конечно. Но если итоговая дырка порядка 8 получается, то это мало поможет ИМХО. Проверял на сочетании 1/5.6 + x1.5[/QUOTE]

Абсолютно согласен, заклеивания и подтверждение фокуса не очень то спасают. Годного результата маловато. Пробовал  5.6+2х и 4+2х   из целой серии снимков (50-60) - одна две в фокусе получаются, не смотря на подтверждение фокуса. Причем 40D не спасает. Правда зрение у меня не идеальное, но подтверждение то от него не зависит.
Что едят воробьи?
 
Однажды на одном из чердаков (это было в Волгограде) наблюдал как голуби клевали своего еще живого собрата! Жертва сидела нахохлившись, еле шевелилась, зад бы уже почти без перьев, а несколько голубей подходили и по очереди клевали его за заднюю часть. Правда крови я не видел, но в клювах у нападающих были не перья. Не могу ручаться что они отрывали кусочки мяса, но мне показалось имеено так.
Посоветуйте телевик
 
я тоже советую Canon 100-400, хотя он и дороговат, но однозначно того стоит
Помогите опознать
 
Может чиж?
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=iiukolov]Зацените какие классные фотки птиц:
[url]http://www.birdfocus.nl/vogels.htm[/url]
PS Правда такой объективчик как у него у нас стоит 150 тыр.[/QUOTE]

Пожалуй, он стоит этих денег!
Фототехника Кэнон
 
Да, но тем не менее это создает некий осадок, хотя по хорошему недостатком это считать не стоит, просто такая особенность, повторюсь - может быть конкретного экземпляра. В целом, плюсов от смены тушки  гораздо больше.

По поводу гистограмы - она на 40d по сравнению с 30 информативнее
Фототехника Кэнон
 
согласен, но изображение искажено на столько, что создается впечатление ошибки экспозиции, правда это мне непривычно, коллега привык за 2-2.5 недели и этот эффект ему уже не мешает, просто держит в голове некую поправку и все
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE=Fronton]
A как у коллеги мнение о 40д?[/QUOTE]

Раньше у него была тридцатка, в двух словах
В плюсах:
1)быстрострельность - по звуку ощущение, что затвор срабатывает гораздо быстрее (может раза в два), не успел нажать, уже сфоткал
2)приоритет хайлайтов - потрясающая вещь
3)большой экран

В минусах:
экран Синит, причем синит очень сильно, так что об оценке баланса белого по встроенному экрану можно забыть.
кстати, интересно, у кого-нибудь есть 40d? может это брак конкретного экземпляра?
Фототехника Кэнон
 
по поводу 40d и диафрагмы 8 смогу проверить в понедельник/вторник - у коллеги есть тушка, а у меня 2х и 70-200 f4, так что с этим разберемся!

[QUOTE=Fronton]Хорошо бы - а можно в RAW?[/QUOTE]

без проблем
Фототехника Кэнон
 
посмотрел еще, удалось найти следующее:

The effective aperture of the lens is increased by one or two stops respectively. Autofocusing does not operate if the effective maximum aperture is greater than f/5.6 (greater than f/8 on the EOS 1V and EOS 3).

описание экстендера на сайте canon
Фототехника Кэнон
 
При покупке я уточнял, на каких тушках будет работать автофокус, в нескольких магазинах продавцы мне сказали, что на некоторых Mark'ах будет только по центральной точке, на остальных нет (хотя и нет оснований им не доверять, но они продавцы ...).

Если есть сомнения, можно позвонить в сервис центр, там то уж точно скажут будет работать или нет

Я не заметил что фотки были темнее (правда снимал в сочи днем летом), стаб отрабатывал превосходно, единственно, на этом объективе на мой взгляд очень не удобно пользоваться кольцом ручной фокусировки - вращается не совсем плавно, да и тяжеловат и длинноват он для такого использования (70-200 - совсем другое дело).

если завтра будет хоть чуть чуть светло могу сфоткать и отправить фотку
Фототехника Кэнон
 
минимальная диафрагма 5.6, так что с конвертером 1.4 автофокус будет работать только на объективах с диафрагмой 4, хотя, если заклеить три контакта на конвертере (если интересно, могу выложить фотку какие именно), то остается возможность полуавтоматической фокусировки, т.е. крутить фокус в ручную, но когда объект будет в фокусе мигнет огонек, но так можно фотографировать только сидящих, ни о какой оперативности речи нет. Проверено на 30d с конвертером 2х и 100-400 4.5-5.6, кстати, особо качество не падает.
HELP! Nikon 300/4 + конвертер 1,4 или Canon EF400/5.6?
 
Позновательно! Но только к чему это? В настоящее время и та и другая фирмы делают замечательные объективы, которые являются прямыми конкурентами, а то, что некоторое (ощутимое) время назад они были партнерами и nikon начал чуть чуть раньше уже не актуально (IMHO), тем более сейчас речь уже идет о вполне конкретной модели.
Помогите определить хищника
 
Я сам думал что сокол или ястреб, потому что первичные маховые сложены, а у канюков на картинках почти всегда "распушены", но окраска крыльев никому не подходила. Кроме того он казался очень маленьким, видимо просто очень высоко летал
Помогите определить хищника
 
Еще раз Спасибо! Это одна и та же птица. Довольно долго (минут 20) летала кругами над Измайловским парком в конце сентября.
Помогите определить хищника
 
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media