Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Helen (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.
выбор бинокля
 
Я снова перед выбором... Хотела повторить Пентакс, который кокнула об асфальт,[URL=http://www.okular.ru/index.php?233&backPID=233&tt_products=999] такой[/URL], а в магазе предложили обратить внимание на [URL=http://www.okular.ru/index.php?271&backPID=271&tt_products=2171]этот[/URL]
Кто что подскажет?
Изменено: Helen - 13 мая 2012 13:02:03
[ Закрыто] Юмор!
 
:o
В удоде, с помощью интернета, опознала черноголовую голубую сойку, а вот туек - это хто?
[ Закрыто] Юмор!
 
В дополнение к орнитофауне (из личных наблюдений).
Страусы - упёрто стоят на платформе аккурат посередине открывающихся дверей вагона и шипят на выходящих:"давайте, бысссстрее выходите".
Беларусь
 
[QUOTE]Стас пишет:
Илья, классные фотоотчеты! С удовольствием читаю и смотрю фотографии. Вам бы книжку издать, по примеру Олега Хромушина.   [/QUOTE]
Поддерживаю!  :D
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
[QUOTE]Александр Полухин пишет:
Вот в каких нечеловеческих условиях приходится жить.

[URL=http://maps.yandex.ru/?ll=38.709908%2C55.334611&spn=0.008540%2C0.001602&z=17&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=38.70990848%2C55.3346114&ost=dir%3A164.700897815414%2C0]http://maps.yandex.ru/?ll=38.709908%2C55.334611&spn=0.008540%2C0.001602&z=17&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=38.70990848%2C55.3346114&ost=dir%3A164.700897815414%2C0[/URL]

Виден перепад между естественным и насыпным грунтом.

Мои окна как раз выходят на эти заросли. В прошлом году жена ехала на такси с озлобленным невыспавшимся таксистом, он сам речь об этом завёл: сказал, что ему стыдно, но он попросил сына сделать рогатку, и пока он все кусты и деревья ночью не обстреляет, заснуть не может.

Одного соловья ещё можно перенести на несколько часов, но не массу. И горланят они непрерывно от заката до того времени, когда пора вставать. Сидят даже на проводах вдоль дороги. У меня под окном рос куст акации - пришлось срубить: там тоже сидели.

Кстати, если крутануть камеру назад, можно увидеть мою небритую личность, увековеченную Яндексом, с супругой, в её обычном состоянии - с прижатым к уху телефоном (намереваюсь к её телефону прикрутить автомобильный аккумулятор, чтобы зарядки хватало хотя бы на один телефонный разговор    ). Со 100% достоверностью могу сказать, что в этот момент мы отправляемся за грибами. Интересно, Яндекс мне должен какой-нибудь гонорар, за украшение его сервиса моей персоной?  

P.S. Вот,  слоны животные полезные  коростели - птицы полезные. Тоже  кричат  поют под окном, но когда сосредоточишься на их пении, уснуть ещё можно...[/QUOTE]
Давайте меняться, не глядя?  ;) Я вам свой проспект в центре "наукограда" с байкерами и рейсерами, вы мне своё болото с соловьями.  :D
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
Вот именно ;) Как страдающая от антропогенного шума, могу заверить - птицы поют всего несколько недель, в отличие от байкеров  :evil:
И, если уж совсем невмоготу слушать птичек, есть беруши. Рекомендую Laser lites или EAR soft.  :D

ПС к своему удивлению, за шумом машин сейчас слышу зеленушку. На замученной ёлке щебечет. Как в притче, "кто на что настроен"  :D
Изменено: Helen - 29 апреля 2012 09:55:47
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
Эхх... Александр, всё познаётся в сравнении. Полагаю, надо бы радоваться, что поют соловьи, а не гоняют байкеры  ;)
Два года назад ушёл под слом мой домик с садом, где я родилась. Зарянки, славки, соловьи и прочая мелочь там гнездилась. Соловей прилетал каждый год, и как замечательно было его слушать ранним утром, настроение на весь день хорошее!
Теперь вместо половины улицы квартал с жутчайшими 23-х этажками, деревьев не осталось почти. Скоро сотрут с лица земли оставшиеся домишки и плодовые сады, и останется лишь воспоминание.
Извините за лирическое отступление  :oops:
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
[QUOTE]Александр Полухин пишет:
Горе пришло в мой дом... В то время, пока я это пишу, уже минут 10 за окном горланит соловей... [/QUOTE]
Спать не даёт, что ли? Мне бы ваши проблемы...  :D
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
Всем доброго дня.
Возвращалась домой, слышу - кто-то пиликает тихонько. И не один. Остановилась, присмотрелась - на погибшем вязе щеглы, 4 птички, трое поют. Солнце в тучи спряталось, они слетели на землю, клюют репейник и ещё вроде цикорий сухой. Машины в полуметре проезжают, я на пару метров подошла - ноль внимания. Копошатся, переговариваются. Народ мимо идёт, ничего не слышит, никого не видит, а у ног такая красота  :) эххх...
А ведь весна! Даже в городе.
Изменено: Helen - 27 марта 2012 15:27:03
Кто кусается?
 
Жутко неудобно спрашивать, но всё же.  :oops:
Дома, в городской квартире, кто-то кусается. Не блохи и не клопы, 100%.  :D
Какие-то то ли клещики, то ли паучки. Когда кусается, начинает "жечь" кожу, потом покраснение и зуд. Зуд не постоянный, но периодически возникающий (у меня реакция на укусы та ещё, бррр...).
Читала про пылевых клещей, которые везде и во всём - они вроде не кусаются. Дома много цветов, на дендробиумы паутинный клещик сейчас напал - может, это он кусается?
Самих козявок видела - микроскопическое, еле различимое глазом существо, очень быстро бегает.
Пропаривала стулья и кресла паром, утюгом через тряпку, смоченную в собачьем шампуне с перметрином - не помогло. Нарвала пижмы, везде разложила, пока всё так же.
Может кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным? Ужас какой-то просто  :cry:
не про птиц
 
Стас, шикарно! Я сфоткать не смогу, техника не потянет. Хотя попробую, мож завтра прилетит. Петуния в горшке на крыше растёт, потому шансы невелики  :D
не про птиц
 
Может так воспринимается из-за того, что крылышки в постоянном движении. Но не 6,5 см, нет, больше был. С диаметр цветка точно.
Тушка большая была, сантиметров около 5. Был бы обычного размера - я бы не удивилась, а тут прямо как птичка.  :D
не про птиц
 
Не про птиц.  :)
Сегодня ко мне бражник прилетал, зависал над петунией. По фотам в нете опознала как подмаренникового. Но уж больно здорОв показался - размах крыльев снтиметров 10, не меньше. Шикарная "птица", первый раз встретила такого гиганта  :)  Облетал только лиловую и тёмно-фиолетовую петунию, белую и розовую игнорировал. И, видимо, в гибридной нет столько нектара, как в "дворняжках" - лакомился в основном на последних.
Птицы в живописи.
 
doc, очень красивая галерея.
Спасибо!
кормушка для птиц
 
Денис, благодарю за то, что поделились опытом. Почему-то думала - ну кому мешает кучка воробьев и синиц? Ошибалась. К вечеру наверняка и оставшиеся сдерут.
Теперь буду вешать высоко, и птицам спокойнее будет. А так - то люди идут, то машина проедет. :(
Спасибо.

Александр, я живу в этом доме уже больше 12 лет и ни одной новой кормушки в округе не повесили. Вернее, вывесили банку 5-литровую у соседнего подъезда, один раз наполнили, и всё.
А в мои насыпают... хлопья овсяные... или плесневелые батоны под кусты кидают, типа - вот и мы птичкам поесть даём.
Изменено: Helen - 30 января 2011 14:54:46
кормушка для птиц
 
У меня только синицы и воробьи. Воробьишек тоже почему-то жалко, вот и кормлю их семечками.
А внизу голуби объедки собирают, может они и раздражают жильцов? А куда без голубей, они вездесущи :(
кормушка для птиц
 
Денис, спасибо за мысль. Не догадалась бы сама  :oops:
За много лет всего пару раз такое было, но раньше просто перевешивали подальше. А сегодня содрали с верёвки.
На прохожих мне наплевать, потому как многим, видимо, нравится под окном куча мусора и бутылок, а не цветы и пение птиц. Так что мне с ними не по пути.
Вчера в окно наблюдала за стаей свиристелей, штук в 200. Пытались сесть на рябину у проезжей части. Свиристение от такого количества было впечатляющее, так НИКТО не обернулся и не поднял головы. :( А такая ведь красота, когда свирики все вместе срываются с веток!
кормушка для птиц
 
А у меня сегодня 2 кормушки из 4-х содрали. Молочные пакеты на веревочках. Пошла в магазин, насыпала семечек. Через 2 часа вернулась - кормушки валяются, птиц нет. :(
В четверг под кормушками свирики тусили, если бы была нормальная стационарная кормушка с подходящим для них кормом, то точно бы отведали угощения.
Ээхх, ну что за народ у нас :(((( Птицы мешают...
Изменено: Helen - 30 января 2011 13:53:01
Интересные ссылки
 
Как обычно, искала одно - наткнулась на другое  :D
http://fair-isle.blogspot.com/2010/11/waxwings-oct-25th-2010-day-well-always.html
скорблю
 
Вот и всё. Сегодня мы простились с Наташей.
Светлая память светлому человеку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media