Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Илья Уколов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 304 След.
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
[QUOTE]Sanya написал:
[QUOTE] Илья Уколов написал:
данные берутся из регистра, где каждая встреча дублируются для каждого наблюдателя[/QUOTE]Не. Задваиваются, затраиваются, зашестеряются несмотря на то, что наблюдатель всегда один (в моих документах), мало того, стоит отбор по наблюдателю.[/QUOTE]
Покажи настройки отчета. Что показывает расшифровка по регистратору?
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
[QUOTE]Sanya написал:
[QUOTE] Илья Уколов написал:
отчёт по квадратам и месяцам[/QUOTE]Спасибо, интересно!
А можно, а можно еще...  :D
В общем, раз месяцы тоже помечены галочкой, то выводить и пустые (без галочки соответственно). Как бы еще по умолчанию выводить во всех этих универсальных отчетах номера п/п (строк). Системное поле такое есть, но мне не удается его вывести.
По поводу встречаемости, увидев правильные цифры, я даже полез свою настройку по документам проверять, но нет, там все так же. Например, тут в обоих документах по две серых утки, а в отчете - четыре и двенадцать.  :D

 

И, наверно, интересно не только общее количество, но и число записей, и число карточек. А то это не встречаемость, а обилие. Например, ржанок сто, но увидены они только раз за десять лет.  ;)

Еще раз спасибо![/QUOTE]

Номер по порядку добавил в некоторые варианты отчета, там где списки видов идут. Остальное сделать сложно, как мне кажется.

Что касается задвоения количества птиц, то для этого отчета это нормально - данные берутся из регистра, где каждая встреча дублируются для каждого наблюдателя. Чтобы получить без дублирования по наблюдателям, надо брать отчет "Анализ наблюдений", который является копией этого отчета, но без аналитики по наблюдателям.
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
Просили сделать возможность, чтобы можно было формировать отчёт по квадратам и месяцам. Сделал несколько новых вариантов настроек для отчёта "Универсальный отчёт". Можно по месяцам, можно анализировать степень встречаемости (обычные, редкие), некоторые другие варианты.

Отчет по месяцам можно сформировать теперь вот так:
Универсальный отчет -> Выбрать вариант -> Встречи по месяцам
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
Хотел съездить сегодня в свой квадрат, добить до 100 видов свои 99 :) Но ночью так задувало, что уже было передумал. Но утром штиль и красота, поэтому все-таки поехал. В результате добавил 4 новых вида: рябчик, зимняк, ополовник и белоспинный дятел. В принципе, разведал там рыбхоз небольшой, где на спущенных прудах можно еще кучу куликов найти потенциально.
Из водоплавающих только поздняя чомга (хотелось какую-нибудь синьгу или турпана). Ну и до сих пор нет у меня МПД, серого сорокопута, юрка и много еще чего.
Беларусь
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:


И в завершение небольшого обзора очень приятная новость по обнаружению  в августе белорусскими бервочерами нового  для страны вида хищной птицы  - орлана долгохвоста, который станет 338 видом птиц, зарегистрированных в Беларуси!
[URL=https://tomin.by/news/eco/27038-orlan-dolgokhvost-haliaeetus-leucoryphus]https://tomin.by/news/eco/27038-orlan-dolgokhvost-haliaeetus-leucoryphus[/URL] [/QUOTE]

Я в прошлую субботу за ним съездил :)
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Dipperman написал:
[QUOTE] Виталий Бу написал:
Мне что то могильником мерещится ! Ну на телефоне , мелковата картинка ...[/QUOTE]Хвост слишком длинный. По мне, так беркут. Да и откуда могильник в МО?[/QUOTE]

На карлика больше похож
Птицы Комсомольска-на-Амуре, Хочу постепенно показать птиц, которых сфотографировал в Комсомольске-на-Амуре и ближайших окресностях.
 
Я за дикушей и еду, но шанс небольшой. Если есть контакты егеря, буду благодарен. Можно в почту iiukolov@yandex.ru
Птицы Комсомольска-на-Амуре, Хочу постепенно показать птиц, которых сфотографировал в Комсомольске-на-Амуре и ближайших окресностях.
 
Николай, добрый день. Буду в сентябре в Комсомольске, где можно птиц лучше всего посмотреть? Может какие-нибудь амурские свиристели, рыжие овсянки или кулики пролетные?
Карачаево-Черкесская респ.
 
[QUOTE]Борис Бесленеев написал:
Ещё несколько фотографий птиц на определение сделанных в Карачаево-Черкесии.[/QUOTE]
черноголовый чекан
обыкновенный сверчок
желтая цапля
лесной конек
обыкновенная горлица
фазан
кукушка
серая куропатка
лесной конек
серая славка
Краснодарский край
 
[QUOTE]Антон Попович написал:
На прошлой неделе решил поехать в горы Сочинского района, по дороге остановился, решил прогуляться по побережью между Лермонтово и ВДЦ "Орлёнок". Изучая местную флору обратил внимание на птичку, которая на меня внимательно смотрела и сразу не улетела. Я сразу понял, что птичка непростая. Благо висел на плечах фотоаппарат и мне удалось её сфотографировать. До этого я читал про первую встречу с ней в районе Малого Утриша (Работа Северокавказской орнитофаунистической комиссии в 2017 году). Вот такая удача! Толстоклювый пустынный вьюрок (Bucanetes githagineus).[/QUOTE]
Поздравляю, третья встреча в России за последнее время.
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
[QUOTE]Sanya написал:


  [/QUOTE]

С картой в базе удалось разобраться?
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
[QUOTE]Sanya написал:
Выезжал сегодня в Москве. Все поют. Некоторые (например, садовые камышевки) так заливисто, что невозможно узнать. Еще позавчера услышал первую в можайских квадратах, так и когда увидел, не мог поверить.  :D Вот и сейчас в Мневниках.
Коростели кричат - одного спугнул, желтые трясогузки, черные дрозды повсюду в зарослях (как и в парке), овсянки, первые чечевицы. Так-то Мневникам, конечно, окончательный, э-э-э, конец - уже висят плакаты с одной стороны Донстроя, с другой - московский стандарт реновации, но напоследок увидел вдали новую птицу. Карлик, как я понимаю?

          [/QUOTE]

Круто, поздравляю!
Кулики на опознание
 
Можно написать Антону Иванову или Павлу Томковичу
Кулики на опознание
 
По-моему это морской зуек. Ничего от толстоклвого не вижу
Ставропольский край - КМВ
 
Андреас, посмотри точки в базе. Деряба - обычный вид на Кавказе. В Кисловодском парке они точно гнездятся. Если они и в других лесах КМВ. В парке даже раз певчего слышал, но тот редкий.
Ставропольский край - КМВ
 
Кисловодский парк и прочие парковые места КМВ. Вторая половина марта 2021. Обычные птички этих мест.
Cистема онлайновой регистрации птиц
 
Охват некоторых регионов в базе
Чукотский АО
 
Удалил сообщения, не относящиеся к теме. Андреас, предупреждение.
Чукотский АО
 
В базу, все надо в базу.
краснокрылый стенолаз??
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
[QUOTE] Андреас написал:
А в каком месяце и на какой высоте, Олег?[/QUOTE]Ноябрь, на развалинах Бзыбской крепости, по дороге на Рицу... Не знаю, какая высота... ))) Не очень высоко... Еще видел в Тбилиси, прямо в городе, март, на стенах крепости Нарикала... )[/QUOTE]
Олег, Ваши бы наблюдения да в базу ru-birds.ru. Жалко, если потеряются эти данные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 304 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media