Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы Сибири. Справочник-определитель

Птицы Сибири. Справочник-определитель Рябицев В. К. Птицы Сибири. Справочник-определитель

В книге приведены описания более 550 видов птиц, зарегистрированных на территории всей Сибири между Уралом и Дальним Востоком. Это первый полный иллюстрированный определитель птиц Сибири.
Книга состоит из двух томов.

Первый том (черно-белый) – справочный. Он, как и второй том, предназначен для использования в поле, но его можно не носить с собой, а оставлять в полевом лагере, в палатке, в рюкзаке, в машине. Этот том включает все вводные и вспомогательные разделы. Видовые очерки содержат наиболее употребительные синонимы, описание «контактных признаков» (когда птица в руках), основные размерные характеристики (промеры), сведения об образе жизни.

Второй том (цветной) – основной, определительный, предназначен непосредственно для экскурсий. Том содержит описание полевых признаков, голоса и характера токования. На цветных иллюстрациях изображены птицы в разных сезонных и возрастных нарядах, в удобных для определения ракурсах – на земле (воде), на присаде, в полете. Дается описание распространения видов, с цветными картами ареалов. Приведены характеристики подвидов, многие изображены на иллюстрациях.
предназначение: Книга предназначена для всех, кто интересуется птицами: орнитологов – профессионалов и любителей, охотников, охотоведов, егерей, птицеловов и любителей певчих птиц, работников природоохранной сферы, студентов-биологов, руководителей юннатских кружков и станций, учителей биологии, а также для всех любителей природы от среднего школьного возраста и старше.

Вадим Константинович Рябицев, известный орнитолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, председатель Уральского орнитологического общества. В работе над книгой принимали участие ведущие сибирские орнитологи.

ISBN 978-5-7525-2955-9
объем: свыше 800 стр.
формат: 140 х 210 мм
переплет: твердый
тираж: 1000 экз.
готовность тиража: осень 2014 года

Можно сделать предварительный заказ
Издательство "Кабинетный ученый"
Артикул 00454

890pуб.






Возврат к списку

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media