Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День Птиц в Битцевском лесу

Дата публикации:
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)



Муниципалитет внутригородского муниципального Образования Ясенево в городе Москве

Управа Ясенево

Adobe Systems

Природно-исторический парк «Битцевский лес»

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

10 апреля в 1100 на территории административно-хозяйственной зоны Природно-исторического парка «Битцевский лес» состоится весенний праздник

                            День Птиц.

(регистрация в 1030).

Праздник весенней встречи птиц уже стал традицией. Ежегодно в одну из апрельских суббот на территории дирекции Битцевского леса собираются школьники, чтобы отпраздновать встречу птиц. Администрация парка приглашает всех желающих принять участие в празднике День птиц. Для этого необходимо:

1. Ознакомиться с информацией по празднику на сайте парка www.bitsevskipark.ru.

2. Каждая школа-участник должна до 5 апреля заявить в администрацию парка (т. 426-00-22, bitza_park@mail.ru) о своем желании принять участие в празднике.

3. От каждой школы в празднике может участвовать группа не более 10 человек. Все участники должны быть одеты и обуты по погоде и иметь эмблему с номером своей школы. Для участия в конкурсе сколачивания синичника, школа может выставить только одного ученика (6-9 кл.)

4. Каждая школа может принять участие в конкурсах:

- конкурс на лучший и качественный домик или кормушку для птиц, сделанных в школе заранее и доставленных в администрацию парка в день праздника.

- конкурс выпечки на тему праздника «День Птиц»

Выпечку в форме птиц, а так же скворечники, синичники и кормушки приносить с собой и сдавать конкурсной комиссии, сразу после регистрации.

- конкурс «Заметки натуралиста». На конкурс принимаются рассказы и презентации посвященные птицам любых видов. Теперь подробнее:

а) Все желающие могут предоставить нам рассказ, посвященный какой-либо птице. Это должно быть литературное произведение, рассказывающее о встрече с птицей в природе. Или о пернатом питомце, живущем у вас дома. «Псевдонаучные» тексты, списанные из энциклопедий в конкурсе участвовать не будут.

б) Любители компьютеров могут выставить на конкурс свои работы. Сделайте электронную презентацию (слайд-шоу), которая подробно расскажет об одном из видов птиц. Как можно больше иллюстраций и короткий лаконичный текст.

Рассказы и презентации присылайте в электронном виде на адрес парка bitza_park@mail.ru до 5 апреля. Награждение победителей пройдет 10 апреля на празднике День Птиц. Лучшие рассказы будут размещены на сайте парка, а лучшие презентации будут демонстрироваться в школах города Москвы (с указанием авторов).

5. В программе праздника: викторины и мастер-классы для всех желающих, сколачивание из заготовок и развешивание искусственных гнездовий, концерт, награждение победителей.

6. Вся дополнительная информация о празднике будет размещена на сайте клуба друзей парка www.bitsevskipark.ru.

Программа праздника.

10.30 Регистрация.

11.00 Начало праздника. Официальная часть. Награждение победителей конкурса «Заметки натуралиста»

11.15 Концерт.

12.00 Награждение победителей.

с 11.30 до 13.00 сколачивание искусственных гнездовий, мастер-классы и викторины для всех желающих.

P.S. Союз охраны птиц сообщает, что символом этого года является ЧИБИС.

Спонсоры праздника:

    


KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media