Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Волгоградцев просят помочь сосчитать птиц

Волгоградцев просят помочь сосчитать птиц
Колпица (фото Липковича А.Д.)
Дата публикации: 27.03.2014
Источник: V1.ru
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» Срендеахтубинского и Ленинского районов Волгоградской области началась акция «Весна идёт!». Ее цель – сбор информации о весеннем пролете птиц: их видовом составе, численности, местах концентрации и отдыха, путях и направлениях пролета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, главная задача акции – привлечь внимание людей к миру пернатых и к проблемам охраны окружающей среды, которую они олицетворяют. Кроме того, результаты массового учета имеют большое научное значение и помогают оценить численность и состояние популяций того или иного вида птиц.

Подобные акции проводятся весной во многих регионах России и других странах мира. В нашей стране их инициатором является «Союз охраны птиц России». В акции участвуют как ученые-орнитологи, так и просто любители природы: взрослые и дети. Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» традиционно приглашает к участию в акции школьников и членов детских экологических и общественных объединений, а также всех жителей Среднеахтубинского и Ленинского районов, Волгограда и Волжского.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media