Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День птиц в Сураже

День птиц  в Сураже
День птиц в Сураже
Дата публикации: 19.04.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

12 апреля в г. Сураж Брянской области в третий раз прошел экологический праздник  «День птиц». Подведены итоги конкурса творческих и исследовательских работ «Птицы родного края», награждены победители.

В конкурсе творческих и исследовательских работ «Птицы родного края» приняли участие более 150 школьников Суражского района. На праздновании «Дня птиц» около 60 из них признаны лауреатами. Организаторы отмечают, что впервые за три года на конкурс исследовательских работ ребята представили не рефераты, а настоящие самостоятельные научные работы. Лучшими работами уже заинтересовались сотрудники заповедника «Брянский лес», а их авторам – юным биологам и экологам предложили поддержку.

Центральным событием и ярким завершением праздника стал финал конкурса школьных экологических отрядов «Птичий слет». На третий год проведения на конкурс «слетелись» команды юных экологов не только из Суражского района, но и их соседи из Унечского и Клетнянского районов.

На отборочном туре в марте из десяти команд в финал отобраны пять. Красочными, броскими, убедительными оказались выступления в конкурсе на самый занимательный рассказ о природоохранной деятельности школьников. Все участники финала проявили отличное знание орнитофауны своего региона, отвечая на вопросы викторины «Птичьи секреты» и узнавая птиц по голосу в конкурсе «Голос птицы».

Жюри, в составе которого старший научный сотрудник заповедника «Брянский лес» Сергей Косенко, присудило I место команде «Авис» суражского Центра детского творчества. Главный приз – поездка в экологическую экспедицию в заповедник «Брянский лес» в мае. II место разделили юные экологи СОШ №3 Суража и Рассухского школьного лесничества. Сразу за ними на III месте – команда «Ласточки» из села Нивное и СОШ №1 Клетни. Призы и подарки всем командам от инвестора Суражского района ООО «АгроАльянс» – неизменное завершение праздника, который, похоже, входит в традицию.

Владимир Громов

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media