Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Стершонок Конда гостит в Белоярском

Стершонок Конда гостит в Белоярском
Стершонок Конда
Дата публикации: 19.05.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Вот уже четвертый год Ханты-Мансийское отделение Союза охраны птиц России реализует в Югре просветительский  экологический проект «Замечательное путешествие стершонка Конды».

Его цель — привлечь внимание общественности к проблеме уменьшения численности белого журавля (стерха). Эта красивая редкая птица занесена в Красную книгу России и  Красный список Международного союза охраны природы (IUCN).

Главный герой проекта — мягкая кукла стершонок Конда  —  кочует по городам  и весям Югры. Недавно он впервые прибыл в город Белоярский. С ним с удовольствием познакомились дошколята. Ребятам рассказали, как живут стерхи в природе, насколько они редки и уязвимы, почему так нуждаются в защите. Дети с интересом рассматривали чемодан, с которым прибыл стершонок. В нём есть всё для познания мира белых журавлей: книги, фильмы, путевой альбом с записями югорчан, в семьях которых он останавливался ранее.

Целую неделю Конда проведёт в детском саду «Сказка», затем будет гостить в семьях горожан и  жителей района. В Белоярском стершонок-путешественник проведёт около месяца.

Конда не только помогает маленьким жителям Югры узнать о проблемах охраны журавлей в ХМАО, но и вдохновил ульяновское отделение Союза на новый проект «Путешествие Орлаши».

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media