Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Муравьёвскому парку 20 лет!

Муравьёвскому парку 20 лет!
Дата публикации: 29.06.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 5, Рейтинг: 5)

Уважаемые сотрудники и друзья Муравьёвского парка!

2014 год проходит для Парка под знаком юбилея  —  исполнилось 20 лет со дня появления в Амурской области особо используемой территории, где не только гнездятся и останавливаются на пролете редкие виды птиц, но и создано особое хозяйство, при грамотном ведении которого возможно получать средства  —  в том числе, и для природоохранных мероприятий.

С первых дней своего существования Парк ведет огромную работу по экологическому просвещению населения Амурской области: здесь организуются лингво-экологические смены в летних лагерях для школьников, семинары для учителей биологии и английского языка. В проведении этих семинаров принимают участие российские и американские преподаватели, а также учёные из отечественных и зарубежных университетов. Образовательные программы Парка получили международное признание: его опыт используют в Китае и Республике Корее – там, куда улетают на зимовку наши журавли. Статьи, рассказы, сборники и методические рекомендации, подготовленные сотрудниками Парка, содержат интереснейший материал для проведения занятий с детьми и стали источником новых знаний для взрослых. Фестивали, творческие конкурсы, выставки привлекают большое количество участников, и каждый из них становится открытием и настоящим праздником для амурчан.

В Парке, в его в водно-болотных угодьях, проводятся уникальные научные наблюдения. В вольерах выращиваются редкие виды птиц для дальнейшего выпуска в природу, то есть для пополнения диких популяций редких  журавлей и гусей.

Велика заслуга Парка в борьбе с браконьерством и степными пожарами, ставшими  настоящей бедой для природы Приамурья.

Защита мест гнездования от пожара

Союз охраны птиц России поздравляет с 20-летием коллектив Муравьёвского парка устойчивого природопользования, всех его верных помощников и друзей, которые вносят свою лепту в сохранение главного богатства нашей страны – её уникальной фауны и флоры. Желаем дальнейших успехов, процветания и реализации самых смелых начинаний!

20 pochet zhur.JPG

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media