Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Конкурс РГО "Птицы России"

Конкурс РГО "Птицы России"
Фото: Олег Пантелеев. Отлет в теплые края
Дата публикации: 25.08.2014
Источник: РГО
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)
Русское географическое общество объявляет конкурс на лучшую фотографию птиц «Птицы России». Главная цель этого творческого соревнования – пропаганда бережного отношения к природе и привлечение внимания общественности к существующим экологическим проблемам.

В конкурсе могут принять участие профессионалы и фотографы-любители. Один человек может представить не более 5 работ. Ограничений по их содержанию нет, к рассмотрению принимаются снимки пернатых, сделанные как в дикой природе, так и в населенных пунктах.

Работы рассматриваются в трех номинациях:

«Профессиональная фотография птиц»;

«Любительская фотография» (для участников от 18 лет и старше);

«Детская фотография» (для участников до 18 лет).

Лучшие фотографии определит жюри, в состав которого входят:

Софья Розенфельд – орнитолог, член Постоянной Природоохранительной комиссии Русского географического общества;

Юрий Артюхин – фотограф, старший научный сотрудник лаборатории орнитологии Камчатского филиала Тихоокеанского института географии РАН;

Николай Конюхов – старший научный сотрудник Научно-информационного центра кольцевания птиц Института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН;

Игорь Барташов – известный российский фотограф-анималист, победитель и неоднократный финалист фотоконкурса «Золотая черепаха», а также ряда международных конкурсов;

Илья Мельников – фотограф Русского географического общества.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22 августа по 12 сентября 2014 года в электронном виде на адрес Оргкомитета конкурса Valeriy.Shmunk@rgo.ru. Заявки и фотографии, присланные после 12 сентября 2014 года, не будут допущены к участию в конкурсе.

Авторов лучших работ ждут ценные призы от Русского географического общества. Кроме того, все фотографии, отобранные жюри, будут опубликованы на нашем сайте, а затем примут участие в специальной фотовыставке в Центральном доме художника в Москве.

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится 1 ноября 2014 года в Центральном доме художника. Из 30 лучших фоторабот будет сформирована выставка «Птицы России», которую продемонстрируют на Фестивале Русского географического общества.

Общие требования к фотографиям

На Конкурс принимаются фотографии в форматах .jpg или .jpeg, 3000 (три тысячи) точек по длинной стороне.

К участию в Конкурсе не допускаются:

- Фотографии с напечатанными на них датой или временем;
- Фотографии со знаком копирайта, авторскими плашками и т. п.;
- Фотографии, противоречащие общепринятым моральным и этическим нормам;
- Фотографии с присутствием в кадре человека;
- Фотографии, подвергшиеся значительной цифровой корректировке;
- Фотографии птиц, содержащихся в неволе.

В случае, если у Организатора возникнет подозрение, что снимок был сделан при помощи жестоких и неэтичных методов обращения с животными, заявка на участие в Конкурсе будет отклонена.
Использование фотомонтажа не допускается. Возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости и контрастности.

Дополнительная информация о конкурсе
Цель фотоконкурса: популяризация необходимости сохранения биологического разнообразия России, пропаганда бережного отношения к природе, привлечение внимания общественности, в том числе и подрастающего поколения, к существующим экологическим проблемам.

Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала Организатором и партнером Конкурса, а именно:

- Размещать работы на любых страницах сайтов Организатора и партнера, на страницах в разделах социальных сетей Организатора и партнера;

- Предоставлять в распечатанном или цифровом виде работы для их оценки жюри Конкурса;

- Выставлять работы в распечатанном или цифровом виде на выставках Конкурса и иных выставках;

- Использовать работы в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах;

- Использовать работы для фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции для целей некоммерческого использования;

Загружая работы на Конкурс, Участник автоматически соглашается с вышеуказанными условиями и обязуется по запросу Организатора Конкурса предоставить фотографии в формате .tif

Организатор Конкурса вправе отправлять Участнику Конкурса информационные сообщения по электронному адресу, указанному в анкете участника Конкурса.

Лица, представившие фотографии, авторское право и/или исключительные права на которые принадлежат третьим лицам, не допускаются к участию в Конкурсе. Участник Конкурса гарантирует, что использование фотографий не нарушает прав третьих лиц и подтверждает, что несет ответственность за нарушение прав третьих лиц, возникшее в связи с использованием предоставленных фотоматериалов.

Фотографии, представленные лицами, оформившими и подавшими в надлежащем порядке заявку на участие в Конкурсе, но не соответствующие установленным требованиям, могут быть опубликованы наряду с фотографиями других участников с пометкой «вне конкурса».

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media