Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Научно-практическое совещание «Ключевые орнитологические территории России и проблемы их охраны»

Научно-практическое совещание  «Ключевые орнитологические территории России и проблемы их охраны»
фото Мельникова В.
Дата публикации: 17.09.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 3)

12-14 сентября 2014 г. в пос. Якорная Щель Лазаревского района г. Сочи Краснодарского края состоялось научно-практическое совещание «Ключевые орнитологические территории России и проблемы их охраны», посвящённое 20-летию программы КОТР и организованное Союзом охраны птиц России. В работе совещания приняли участие 48 человек из 29 организаций и учреждений.

На совещании были заслушаны доклады в следующих секциях: «Региональные сети КОТР и их интеграция в сети ООПТ», «Результаты многолетнего мониторинга КОТР. Значение КОТР для сохранения редких видов птиц», «Проблемы охраны КОТР» и «Эколого-просветительская работа на КОТР. Развитие сети хранителей и групп поддержки КОТР». Обсудили поступившие предложения к Резолюции совещания о необходимости ближайших и перспективных шагов по сохранению, функционированию и развитию системы КОТР (закрепление правового статуса, изменение границ отдельных существующих КОТР и т.д.). Резолюция совещания будет доработана в ближайшее время и опубликована в сборнике статей, а также разосланы по соответствующим инстанциям.


Совещание прошло в тёплой атмосфере. Причинами этого были не только солнечная погода и тёплое Чёрное море, но и дружеские взаимоотношения между участниками совещания. В процессе совещания и после него, 15 сентября, состоялись экскурсии, которые познакомили с природой Краснодарского края и Абхазии.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media