Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В заповеднике «Брянский лес» отметят Всемирные дни наблюдения птиц

В заповеднике «Брянский лес» отметят Всемирные дни наблюдения птиц
Дата публикации: 30.09.2014
Источник: НашБрянск
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)

Всемирные дни наблюдения птиц отметят в заповеднике «Брянский лес» в предстоящие выходные, 4 и 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Цель природоохранной акции — привлечь внимание людей к проблемам сохранения птиц и мест их обитания. Поучаствовать в проекте может любой желающий. «Школьники Суземки и Трубчевска будут заполнять бумажные анкеты. Бланки накануне выходных дней мы раздадим учителям, а они — самым «природоориентированным» детям. Данные из заполненных анкет мы отправим в Союз охраны птиц России», — рассказала сотрудник заповедника Алла Шпиленок. Проект откроет целый фестиваль птиц, который продлится весь октябрь. По всему миру будут проводить конкурсы, лекции, встречи, так или иначе посвященные пернатым. Заповедник «Брянский лес» для учеников начальных классов школ Трубчевского и Суземского районов проведет конкурс рисунка «Моя птица».

В прошлом году Брянщина заняла второе место по числу учтенных видов птиц. В акции участвовали 1880 человек, насчитавших почти 40 тысяч особей 96 видов. Больше зафиксировали только жители Калмыкии — 110. Самыми активными жителями области тогда были жители Клетни и Суража. В целом Россия в 2013 году вновь стала чемпионом и по числу учтенных видов, и по числу участников — в днях наблюдений птиц приняли участие почти 54 тысячи россиян, которые насчитали 316 видов.

Наблюдать птиц в предстоящий уик-энд можно будет и самостоятельно. Данные наблюдения предлагают зафиксировать в анкеты, которые откроются на сайтах Союза охраны птиц России и Biodat в дни наблюдений.   

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media