Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



По Гилевской роще в Тюмени пройдёт орнитологическая экскурсия

По Гилевской роще в Тюмени пройдёт орнитологическая экскурсия
Дата публикации: 02.10.2014
Источник: Комсомольская правда
Проголосуйте за новость
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

Всемирные дни наблюдения птиц состоятся 4 и 5 октября. Тюменское отделение Союза охраны птиц России проведёт орнитологическую экскурсию.

Любителей птиц приглашают на орнитологическую экскурсию в Гилевскую рощу Тюмени. 5 октября для всех желающих расскажут о пернатых, которые обитают в роще.

Часовую экскурсию проведет специалист городского департамента по спорту и молодёжной политике, представитель Союза охраны птиц тюменского отделения Алексей Краев. Он не только расскажет о пернатых, но и покажет как наблюдают за птицами. А информация о встреченных пернатых будет направлена в Союз охраны птиц.

Отметим, что 4 и 5 октября объявлены Всемирным дням наблюдения птиц. Принять в них участие может любой желающий, передаёт молодёжный пресс-центр «Стрижи». Для этого достаточно в дни наблюдения записать всех встреченных птиц и направить результаты в координационный центр по электронной почте sopr@dront.ru. Учитывать птиц можно как в городе, так и за его пределами.

Цель Дней наблюдений заключается в привлечении внимания людей к миру птиц, проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. Акция поможет узнать, сколько и каких птиц за определённый промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Страны-участники соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений по всем номинациям завоёвывается Россией.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media