Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



О подготовке Волгоградского отделения Союза к Дням наблюдений птиц-2014

О подготовке Волгоградского отделения Союза к Дням наблюдений птиц-2014
Черноголовый щегол (фото Хромушина О.)
Дата публикации: 03.10.2014
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.4)

Близятся Международные дни наблюдений птиц. Учёные-орнитологи, натуралисты и просто любители птиц готовятся в первые выходные октября традиционно выйти на учёты птиц.

Волгоградское отделение Союза охраны птиц России провело подготовительную работу среди школ и учреждений дополнительного образования детей Среднеахтубинского и Ленинского районов, городов Волгограда и Волжского: были разосланы буклеты «Международные дни наблюдений птиц», анкеты участников, плакаты «Хищные птицы Волгоградской области», выпущенные на средства ОАО «РусГидро» Волжская ГЭС и Союза охраны птиц России; проведена консультационная работа по методике проведения учётов, по определению птиц, обитающих на территории Волгоградской области.

Активное участие в Международных днях наблюдений птиц ежегодно принимают природные парки Волгоградской области. В 2014 году в Акции примут участие 3 парка, среди сотрудников которых – члены Волгоградского отделения Союза охраны птиц России, - это природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», природные парки «Щербаковский» и «Эльтонский».

Большая работа проведена с педагогами Волгоградской области в рамках проведённой сотрудниками природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в сентябре 2014 года при финансовой поддержке ОАО «РусГидро» Волжская ГЭС областной полевой школы для учителей. В полевой школе приняли участие педагоги из различных районов Волгоградской области: Котельниковского, Палласовского, Калачевского, Светлоярского, Михайловского, Камышинского, а также из городов Волгограда и Волжского, большая часть из которых - педагоги дополнительного образования, работники эколого-биологических центров и станций юных натуралистов области.

Одним из направлений полевой школы являются наблюдения за птицами в природе. Педагоги ознакомились с богатым биологическим разнообразием птиц Волго-Ахтубинской поймы и Волгоградской области в целом, особенностями систематических и экологических групп, с различными методиками проведения полевых исследований по орнитологии, с формами работы с детьми по данному направлению, особое внимание было уделено организации и проведению массовых мероприятий, организуемых Союзом охраны птиц России, в том числе в Международных днях наблюдений птиц.

Волгоградское отделение Союза охраны птиц России приобрело 9 новых членов из числа участников полевой школы.

Каждый участник практикума получил памятные сувениры и информационно-методические материалы: буклеты «Стриж – птица 2014 года», «Международные дни наблюдений птиц», брошюры «Журавли Евразии», плакаты «Хищные птицы Волгоградской области», буклеты о Природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», блокноты с информацией о природном парке, магниты и значки с символикой природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».


Член Волгоградского отделения Союза Кушакова И.А.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media