Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



20-летие Ярославского отделения Союза охраны птиц России

20-летие Ярославского отделения Союза охраны птиц России
Дата публикации: 18.11.2014
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)

18 ноября 1994 г. было создано Ярославское отделение Союза. Первым его председателем стал Сергей Голубев, известный ярославский орнитолог, ныне ведущий научные исследования в Антарктиде.

Ярославское отделение – не только одно из старейших, но и одно из первых, в котором начали проводить акцию «Соловьиные вечера» (с 2002 года). Год от года число участников этой акции в Ярославле увеличивается, и если в 2004 году в акции приняло участие 106 человек, то спустя десять лет число участников составило 980 человек.

Активно работало отделение и в рамках акций «День птиц», «Международные дни наблюдений птиц», «Покормите птиц!». Проводимые мероприятия широко освещались в прессе и сюжетах теленовостей.

Также членами отделения неоднократно проводились мониторинговые исследования, определение численности и плотности распределения ряда видов птиц на территории Ярославской области.

Поздравляем  Елену Анашкину и коллег со знаменательным юбилеем и надеемся, что дальнейшая деятельность отделения окажется не менее плодотворной.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media