Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В Томске представят приложение для наблюдения за городскими птицами

В Томске представят приложение для наблюдения за городскими птицами
ТГУ
Дата публикации: 20.11.2014
Источник: Томский обзор
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

21 ноября в ТГУ представят Ipad-приложение – путеводитель для наблюдения за городскими птицами, в котором собраны результаты многолетних исследований орнитологов Зоологического музея университета, передает пресс-служба вуза.
Интерактивное приложение, созданное в лаборатории аналитического медиадизайна ФЖ ТГУ, бесплатно и доступно владельцам планшетов Ipad в App Store.

Новинка рассказывает о скворцах и мухоловках, стрижах и поползнях. Пользователям открываются инфографика о птицах, видеозарисовки, звуки, подробное описание привычек, советы, где именно в городе можно встретить ту или иную птицу и любопытные исторические факты.

"Это издание позволяет научиться отличать птиц по внешнему виду и по голосу, знакомит с неизвестными деталями жизни дикой природы, а также позволяет делиться своими наблюдениями и визуальными впечатлениями с единомышленниками. Это помогает расширить кругозор, повысить наблюдательность, дает понимание экосистемы Томска и ее тесной связи с повседневностью города, нашей собственной ответственностью перед всем живым, что обитает рядом", - говорит руководитель проекта Екатерина Тихонова.

Также можно узнавать новости и любопытные факты в сообществе «Городские птицы» в сети «ВКонтакте» https://vk.com/tomskcitybirdsи обмениваться своими наблюдениями в Instagram http://instagram.com/tomskcitybirds.

В пресс-службе также отмечают, что приложение является частью информационного проекта ТГУ для жителей города «Проект Alma Mater». 

Презентация приложения «Городские птицы» пройдет 21 ноября в 12.00 в зале английской и американской литературы Научной библиотеки ТГУ (третий этаж нового здания). В программе - знакомство с возможностями приложения, выступления ученых-орнитологов, рассказ о том, как создавался проект и советы, как создать свое приложение. 

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media