Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Новый фаунистический журнал Урала и Сибири "Стерх"

Новый фаунистический журнал Урала и Сибири "Стерх"
Дата публикации: 23.01.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Журнал "Материалы к распространению птиц на Урале, в Приуралье и Западной Сибири" больше выходить не будет. Последним был выпуск 19 (2014).
Объявлен набор материалов в новый фаунистический журнал "Стерх".

Правила для авторов

К публикации в журнале принимаются сообщения, содержащие новые данные по фауне и распространению животных разных таксономических групп. Принимаются также материалы по биологии видов, предпочтительно – малоизученных.

Регион ограничен пространством от арктических морей до южных пределов Урала и Сибири, включая на западе – восток Ненецкого авт. округа и Республики Коми, Удмуртию, Башкирию, восток Кировской области и Татарии; на юге – Оренбургскую область и север Казахстана (на юг до широты г. Астана), далее – до южных границ Сибири; на востоке – до восточных окраин Якутии и границ с Дальним Востоком.

Объем сообщений – от нескольких строк до нескольких страниц компьютерного текста в 1 интервал 12-м кеглем. До трех сообщений от автора. Если Вы желаете написать обзор фауны какой-либо группы по какому-либо району, следует предварительно обсудить это с редакторами.

Рекомендуемая форма изложенияв виде аннотированного списка, лучше всего – по образцу последних выпусков «Материалов к распространению птиц...». Помимо названия, инициалов и фамилии автора (авторов) в заголовке статьи, в адресном разделе сообщения следует указать полные фамилию, имя и отчество, место работы (по желанию), почтовый адрес и электронную почту (при наличии) каждого автора. Для сообщений большого объема (более 3–4 страниц) желательны ключевые слова, аннотация или краткий реферат статьи на русском или английском языках, а также рубрикация текста на предисловие (введение) и разделы: «Материал и методы», «Характеристика района исследований», «Результаты», «Обсуждение», «Заключение» или «Выводы», «Благодарности», «Литература». В зависимости от тематической специфики и реального содержания какие-то разделы могут отсутствовать, объединяться с другими или менять название.

Рисунки и карто-схемы присылать в форматах JPEG или PDF, фотографии – в формате JPEG с соответствующими порядковыми номерами. При необходимости можно давать таблицы размером до одной печатной страницы. Ни иллюстрации, ни таблицы в текст вставлять не нужно, отдельным файлом следует давать и подписи к рисункам (фотографиям), при наличии ссылок в тексте. Порядок перечисления видов и латинские названия следует приводить по наиболее свежим сводкам или справочникам. Следует давать привязки мест исследований или находок к ближайшим городам или указывать географические координаты. Важно приводить аргументы в пользу утверждений о статусе того или иного вида, а также свидетельства надежности определения «трудных» видов. В наиболее сомнительных ситуациях очень желательны фото-, видео- или аудио-документы, подтверждающие правильность определения видовой принадлежности животных.

Рукописи рецензируются. Редакторы оставляют за собой право сокращать и изменять рукописи по согласованию с автором или не принимать их к печати.

Рукописи присылать в компьютерном варианте присоединенным файлом в формате RTF или Word–97–2007 по электронной почте:

Рябицеву Вадиму Константиновичу

riabits@etel.ru; riabits@yandex.ru, телефон для справок – 8-953-04-88-630;

или Тарасову Владимиру Васильевичу

grouse@bk.ru, телефон для справок – 8-922-10-22-637.

Почтовый адрес редакции:

Институт экологии растений и животных УрО РАН,

ул. 8 марта, 202, Екатеринбург, 620144.

Обязательно дождитесь от редакторов подтверждения того, что ваши материалы ими получены! Если в течение недели ответа не последовало, скорее всего, послание до адресата не дошло.

Не посылайте сообщения с середины апреля до конца июля: это – полевой сезон.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media