Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День птиц в «Про-движении»

День птиц в «Про-движении»
Дата публикации: 03.04.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 8, Рейтинг: 4.5)
По доброй традиции, 1 апреля повсеместно отмечается День птиц. Для младшей группы эколого-туристического клуба «Про-движение» Центра внешкольной работы п. Новобурейский Амурской области этот экологический праздник прошёл необычно – в форме познавательной игры «Птичий марафон».

В ходе длительного марафона ребята успели совершить шесть «перелётов». На дистанции «Историческая» – познакомились с историей праздника День птиц, на «Интеллектуальной», отвечая на вопросы занимательной «Птичьей викторины», соревновались в знаниях эколого-биологических особенностей пернатых.

 С удовольствием участники игры разгадывали загадки, ребусы, складывали из разрезанных заготовок пословицы о птицах на дистанции «Загадочная». С большим упорством, хотя и не с первого раза, ребята преодолели нелёгкие задания на дистанции «Силуэтная».

Разгадав ключевое слово чайнворда о редких птицах Приамурья, на дистанции «Символ года – 2015», юные туристы почерпнули для себя новую интересную информацию о сибирской горихвостке. Теперь, при встрече, они обязательно узнают эту птицу с яркой ржаво-коричневой грудкой и такими же перьями в хвосте. Да и друзьям-одноклассникам смогут рассказать о пернатой героине 2015 года!

Как и любой праздник, День птиц не обошёлся без подарков. На станции «Сувенирная», проявив незаурядные творческие способности, ребята собственноручно изготовили белых журавликов. Выполненные по одной схеме, милые сердцу бумажные птицы, были не похожи друг на друга, и казалось, вот-вот улетят в заоблачную даль…
Amur2.JPG

Выйдя на финишную прямую, игроки оставили на плакате свои отзывы о пернатых друзьях: «Я хочу, чтобы птицы жили всегда!», «Я знаю, что все птицы очень красивы!», «Птицы приносят большую пользу, едят много разных жуков, мошек», «Сегодня я впервые узнал о горихвостке», «Я расскажу своим друзьям о журавлях», «Птицы – наше богатство», «Я люблю наблюдать за птицами», «Я помогаю птицам потому, что они помогают людям»...

Игра «Птичий марафон» завершилась. Полученные знания, эмоции, пережитые во время «полёта», будут помогать юным туристам в добрых делах, направленных на защиту птиц, природы родного края
.
А впереди нас ждёт День журавля!

Лоскутникова О. А., член Амурского отделения Союза





KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media