Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Новости конкурса «Большой Год 2015». Июль.

Новости конкурса «Большой Год 2015». Июль.
Фото: Анна Голубева
Дата публикации: 05.08.2015
Источник: Илья Уколов, Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

Третий конкурс  «Большой год» продолжается, сейчас идёт активная фаза сбора промежуточных итогов .Люди возвращаются  возвращается из экспедиции. Конкурс ограничен территорией Северной Евразии (т.е. странами бывшего СССР). Наблюдения участников очень разнообразны, поступают из самых дальних уголков – Чукотка, Дальний Восток, южные границы Средней Азии и т.д. Всего  все участники  за 2015 год увидели 589 видов птиц, из них 514 видов сфотографировали! Это совсем немногим меньше, чем за весь прошлый год.

Есть изменения и в группе лидеров конкурса. На первое место среди лучших бердвочеров неожиданно вырвался Андрей Бородин из Беларуси, набрав уже 282 вида. Столь достойный результат получен благодаря его замечательной поездке в Узбекистан, где он смог найти множество таких  редких видов, таких как райская мухоловка, джек, скотоцерка и др. Ненамного от него отстает Александр Беляев с 271 увиденным видом. И на третье место вырвался Александр Яковлев, набрав 259 видов по результатам наблюдений в Амурской области и Чувашии.

Неизменна тройка лидеров среди фотобердвочеров. На первом месте Александр Беляев с 264 сфотографированными видами. На втором месте Анна Голубева с 208 сфотографированными видами, причем все – в Московской области. На третьем месте – Игорь Сикорский (Крым)  со 195 видами птиц.

В России  первое  место пока занимает  Александр Яковлев (259 видов),  на Украине  -  Виктор Мороз (213 видов), в  Беларуссии  - Андрей Бородин (210 видов). 

Подробности в правилах конкурса «Большой год»:

http://ru-birds.ru/index.php/ru/bolshoj-god.html

http://ru-birds.ru/index.php/ru/statistika-konkursa.html

Спонсоры конкурса и Союза охраны птиц России:

Интернет-магазин наблюдательной оптики «Штурман» - http://sturman.ru

Kenko Tokina Co., Ltd. (производство оптической продукции и аксессуаров) - http://kenko-tokina.ru

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media