Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Китай усилил охрану перелетных птиц в связи с начинающимся сезоном миграции

Китай усилил охрану перелетных птиц в связи с начинающимся сезоном миграции
Дата публикации: 05.10.2015
Источник: По материалам Агентства Синьхуа 
Проголосуйте за новость
(Голосов: 8, Рейтинг: 5)
      
Основные маршруты миграции перелетных птиц и пункты их остановки на отдых должны быть взяты под усиленную охрану. Необходимость этого подчеркнуло Государственное управление лесного хозяйства КНР в связи с начинающимся сезоном миграции пернатых.
На днях ведомство разослало циркуляр, в котором отдает распоряжение усилить проверки на наличие орудий и приспособлений, которыми незаконно отлавливают птиц. За ловлю птиц такими отвратительными способами, как применение сетей, отравляющих веществ, лазерного луча, должно последовать строгое наказание, говорится в документе.

В период миграции пернатых люди должны сокращать деятельность, которая может мешать перелетам птиц, и без разрешения не появляться на территории заповедников, призывает Государственное управление лесного хозяйства.

Также ведомство предлагает своим территориальным органам наладить взаимодействие с местными службами общественной безопасности, торгово-промышленного административного управления, таможенными, пограничными и транспортными службами для пресечения противозаконных действий по отношению к птицам и другим представителям дикой фауны.

Госуправление ввело мораторий на ловлю птиц с 24 сентября и до завершения миграции весной 2016 года. Разрешение на отлов могут выдаваться только в отдельных случаях, когда дело касается статистического учета, научных исследований, обеспечения безопасности в аэропортах и противодействия эпидемических заболеваний.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media