Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мир спасает доброта!

Мир спасает доброта!
Дата публикации: 11.10.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 6, Рейтинг: 4.5)

10 октября на базе «ЦДТ «Приокский» города Рязани педагогами городского Центра детского экологического образования (ГЦДЭО) было проведено мероприятие «Мир спасает доброта!» в рамках экологической акции «Всероссийский экологический урок» Неправительственного экологического фонда им. Вернадского.

Ключевым понятием в мероприятии стало понятие о доброте, доброте в мире людей, доброте людей по отношению к миру природы вообще и доброте людей по отношению к миру птиц.


IMG_0015.jpg

Центральное место было  отведено проведению экологического квеста «Домик для горихвостки». Методику игры разработали педагоги ГЦДЭО М.А. Митина  и С.Н. Егоркина. 

В ней приняли участие  24 учащихся 5-6-х классов из школ № 40, № 48, № 65.

Цель квеста: построить домик для горихвостки. В ходе выполнения задания дети продемонстрировали умение работать в команде, принимать решения и строить планы, смогли углубить свои познания в экологии. Во время прохождения квеста учащимся было предложено выполнить дополнительные задания на смекалку, сообразительность, знания по биологии и экологии.

Действующие лица квеста: специалист администрации города, орнитолог, Мария – житель города, работник городского парка, мастер на пилораме, завхоз в школе, менеджер в магазине «Мастеровой», плотник Иван Иванович (приехал в гости), второклассница Люся, библиотекарь. Их роли исполняли педагоги ГЦДЭО, студенты ВУЗов и гости из общественных организаций.

За ходом игры наблюдали не только учителя, подготовившие команды, но и родители некоторых учеников, а также зрители из  «группы поддержки».

Итоги игры:

1 место – команда школы № 65 (руководители  Н.С. Соколова,  Н.В. Синявина);

2 место – команда школы № 48 (руководитель  Е.В. Пичугина);

3 место – команда школы № 40 (руководитель  Е.И. Еремина).

Все победители были награждены памятными призами и дипломами.

От Региональной общественной организации «Экологический рязанский альянс» все участники получили памятки и пакетики с семенами сосны для посадки на пришкольном участке.

Родители школы № 65 выразили благодарность организаторам мероприятия: «Большое спасибо за проведение такого увлекательного и познавательного занятия. Вы помогаете нашим детям и нам, родителям, воспитывать сплочённость, любовь друг к другу, к Родине, животным. Дело Ваше – доброе, и мир спасёт доброта! Спасибо!».

  

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media