Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Дни наблюдения за птицами в Архаре

Дни наблюдения за птицами в Архаре
Дата публикации: 06.10.2015
Источник: СОШ № 95 им.Н.Щукина
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
В начале октября идет массовая миграция птиц, а значит,  есть шанс увидеть интересные виды. В начале октября идет массовая миграция птиц, а значит,  есть шанс увидеть интересные виды. Ученики 5 «А» класса СОШ  № 95 им.Н.Щукина  (пос. Архара, Амурская область) совместно с сотрудниками Хинганского заповедника стали участниками интересного события  - Дней наблюдения птиц.У

Орнитолог Алексей Иванович Антонов рассказал детям о  цели и задачах наблюдения, о тех видах птиц, которые можно  встретить  в нашей местности; дал рекомендации по заполнению анкет, в которых фиксировался вид птиц, время их обнаружения и направление полета. Ребята были заинтересованы и активно включились в работу.  По результатам наблюдений самыми многочисленными  были большеклювые вороны и рыжие дрозды.  Участники смогли познакомиться с хищной  птицей скопой, которая занесена в Красную книгу России. Детям также было интересно увидеть большого  баклана  и пустельгу.   Яркие впечатления участники акции получили от общения с мирами пернатых. Для сохранения птиц   нашей местности необходимо вести  учет и наблюдение, не разорять птичьи гнезда, заготавливать корм для зимней подкормки, строить скворечники.    Каждый житель может внести свой вклад, вложить частичку души и любви к пернатым друзьям!!         

Хочется поблагодарить отдел  экопросвещения запоедника, сотрудники которого, организовали эту незабываемую экскурсию и подарили массу приятных воспоминаний!

Наталья Валерьевна Лях, классный руководитель 5 «А» класса    


KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media