Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Синичкин день в городе Белоярский ХМАО-Югры

Синичкин день в городе Белоярский ХМАО-Югры
Дата публикации: 15.11.2015
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 8, Рейтинг: 4.63)
Сотрудники "Природного парка "Нумто" г. Белоярский ХМАО-Югры вместе с первоклассниками СОШ № 2 12 ноября отметили "Синичкин день". В этот день первоклассники принесли заранее изготовленные совместно с родителями подарки птицам в виде кормушек. Но перед тем как смастерить кормушки вниманию ребят была представлена познавательная презентация о синицах и о том, чем можно кормить птиц.
ХМАО-Югра, г. Белоярский 2
Ребята были ознакомлены с тем, что свои правила есть и в подкормке. Жареного и соленого - не давать. Любые жареные и соленые корма птицам противопоказаны - это плохо влияет на их печень. Нельзя подкармливать просом и черным хлебом - эти продукты плохо перевариваются. Птицы будут благодарны за семечки подсолнечника, злаки и несоленое сало.
Развесив кормушки, ребята по собственной инициативе водили хоровод и при этом напевали песенки. Очень забавно и трогательно было за этим наблюдать.
ХМАО-Югра, г. Белоярский 3
Зима - не самое благоприятное время для наших пернатых друзей, так как не всегда птица может найти себе пропитание. Ведь всем известный факт, что птица зимой погибает не от холода, а от голода. Если у птицы есть корм, то ей не страшен лютый мороз.

Юлия Кайгородова

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media