Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



В Кемерово юннаты отметили День орнитолога

В  Кемерово юннаты  отметили День орнитолога
Дата публикации: 19.02.2016
Источник: Ю.Л. Волкова, ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»
Проголосуйте за новость
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово 19 февраля 2015 года отметили день орнитолога. В этот день необычно большое количество птиц кормилось на кормушках территории станции юннатов. Согласно многолетним наблюдениям юных натуралистов массовое появление птиц на кормушках бывает перед ненастными днями с обильными снегопадами и ветром.

Агитбригада из числа активистов общественного движения «Юннаты Кузбасса» выступила перед учащимися средней общеобразовательной школы №16 г. Кемерово. Юннаты рассказали о зимующих птицах, занесенных в Красную книгу Кузбасса. О прекрасном князьке, хитром сером сорокопуте, затаивающихся серых куропатках, ловком кречете, удивительном филине и полярной сове узнали ребята. Дети не только слушали, но и подражали голосам краснокнижных птиц, отгадывали загадки.

IMG_6387_1.JPG
 
На территории Областной детской эколого-биологической станции были проведены экскурсии на областную выставку «Каждой пичужке – наша кормушка» для ребят начальной школы, выставку посетили более 80 человек из школ №24, 34, 16, 67. Выставка является действующей площадкой для подкормки и наблюдения зимующих птиц. На кормушках в день орнитолога были замечены: большая синица, московка, пухляк, воробьи, малый пестрый дятел, чернозобый дрозд.

IMG_6440_1.JPG

В Сосновом бору Рудничного района г. Кемерово в этот день была открыта новая  экологическая тропа «Птицы леса». Открытие сопровождалось торжественным шествием с кормушками по проспекту Шахтеров. На высокой сосне юннаты разместили стенд с фотографиями зимующих птиц, встречающихся в бору. На экологической тропе развесили кормушки участников и победителей областной акции «Помоги птице зимой!». В каждую кормушку насыпали корм. Люди, гуляющие в бору,   лыжники интересовались занятием юных натуралистов, и выразили желание

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media