Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Рубки в Килемарском заказнике

Рубки в Килемарском заказнике
Дата публикации: 19.05.2016
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 4)

В Союз охраны птиц России поступила информация о незаконных рубках в Килемарском комплексном природном заказнике. Это ключевая орнитологическая территория международного значения (EU-RU330, или НГ-006 по российскому каталогу). Здесь сохранился наиболее крупный в Нижегородской области массив малонарушенных южнотаежных темнохвойных лесов с дубравными элементами и обитает 58 видов живых организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или в Красную книгу Нижегородской области. Из редких  птиц здесь представлены скопа, сапсан, дербник, серый журавль, фифи, клинтух, глухая кукушка, филин, седой и трехпалый дятлы.

cGBXle2lhsA.jpg

Проверка на местности, проведенная активистами Союза подтвердила наличие вырубленных участков; кроме того, на территории заказника найден фургончик и склад спиленных деревьев.

y8kITwDT-H0.jpg

По данным космоснимков, общая площадь вырубок в заказнике составила 172,16 га, из них четыре вырубки общей площадью 45,5 га (26,4 % от общей площади всех вырубок) находятся на территории кв. 109 Килемарского участкового лесничества, входящего в особо защитный участок № II, где запрещены любые виды рубок.

По факту проведения незаконных рубок Союз охраны птиц России намерен обратиться в прокуратуру.

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media