Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитологическая обучающая экскурсия в пойме реки Белой в Уфе

Орнитологическая обучающая экскурсия в пойме реки Белой в Уфе
Дата публикации: 04.09.2016
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)

10 сентября 2016 года состоится одиннадцатая обучающая орнитологическая экскурсия в рамках проекта создания Атласа птиц г. Уфы. Маршрут будет проходить в пойме реки Белой от биатлонного центра в сторону парка Победы. Встреча – в 9:00 на ост. «Городской дворец культуры».

Одевайтесь по погоде (чтобы не замёрзнуть и не вспотеть). Не забудьте взять бинокль (у кого имеется), фотоаппарат, полевой блокнот и простой карандаш.

Карта.jpg

Проект создания Атласа птиц города Уфы реализуется при поддержке регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, Союза охраны птиц России и Республиканского детского эколого-биологического центра Республики Башкортостан.

Работа начата в декабре 2015 г. и рассчитана на 5 лет. Вся городская территория разделена на квадраты со сторонами два на два километра. Оценка численности будет проводиться для каждого вида на основании числа встреченных птиц и регистрации их голосов, найденных гнёзд, структуры биотопа и полноты изученности каждого квадрата.

Все заинтересованные уфимцы могут присоединиться к работе над атласом. В сети «ВКонтакте» создана группа «Наблюдатели природы Башкирии», в которой происходит обучение и общение.

Рабочая интерактивная карта проекта Атласа птиц города Уфы.

Координаторы проекта: 

Эльза Зинфировна Габбасова, тел. 8987-49-64-918, E-mail: elzg@yandex.ru (орнитолог; методист отдела экологии и охраны животных ГБУ ДО «Республиканский детский эколого-биологический центр» РБ)

Полина Геннадьевна Полежанкина, тел. 8937-83-30-830, E-mail:  Polina.muzei@mail.ru (орнитолог; к.б.н., педагог доп. образования МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр «Росток» ГО г. Уфа РБ, пред. Бюро Центрального совета Союза охраны птиц России)

Денис Юрьевич Мокеев, E-mail: admin@huntmap.ru (биолог, техническая поддержка проекта)

(на фото Ляпустина Ю. – чёрный коршун)

 

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media