Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!
Дата публикации: 08.08.2018
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Сегодня, 8 августа 2018 г., исполнилось 80 лет замечательному одесситу, орнитологу и человеку – Анатолию Ивановичу Корзюкову.

Поздравляем Вас, дорогой Анатолий Иванович, со славным юбилеем и желаем крепкого здоровья, новых успехов в орнитологии и жизни и отличного настроения! Оставайтесь таким же бодрым, веселым и жизнерадостным, каким Вас помнят и любят все российские орнитологи!

Союз охраны птиц России.

***

Нет на всем пространстве Восточной Европы орнитолога более энергичного и веселого, чем Анатолий Иванович. С раннего детства и по сей день он обогащает науку новыми фактами. Одни его находки на острове Змеиный новых для фауны Украины видов птиц достойны всеобщего уважения коллег, а ведь это только часть того, что Анатолий Иванович успел изложить в сотнях публикаций.

Все годы работы на кафедре зоологии позвоночных Одесского университета его обожали студенты и всегда вокруг него «кучковались». Он был реальным крестным отцом студентам на летней практике в Молдавии и на Южном Буге, особенно тем, кто первый раз менял привычный домашний уют на почти суровый быт в палатках, экскурсии под дождем.

Нет темы, или области знаний, которые Анатолию Ивановичу были бы не интересны. В зрелом возрасте он со свойственной ему энергией отдался садоводству на своей «фазенде», завел там пчел. Собирая свой урожай фруктов, он, тем не менее, продолжает наблюдать птиц и сообщать нам интересные факты из их жизни.

Нам повезло работать с ним рядом, общаться и слушать его эмоциональные суждения об известных и малоизвестных вещах.

Пожелаем ему здоровья и творческого долголетия, и пусть многие годы будем слушать его веселый голос в телефонной трубке.

И.Черничко

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media