Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Стартовал всероссийский флешмоб «Хранители птиц»

Стартовал всероссийский флешмоб  «Хранители птиц»
Дата публикации: 16.01.2019
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 7, Рейтинг: 4.14)
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Хранители птиц”, цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой. Его участники узнают, как и чем можно подкармливать птиц, как смастерить безопасную и экологичную кормушку и как вовлечь других в заботу о пернатых. Участников ждут интересные вебинары от ведущих российских орнитологов и полезные экоподарки.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на портале ecowiki.ru/winterbirds и выполнить ряд несложных задач с помощью инструкций, подготовленных организаторами:

  • соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе;

  • регулярно подкармливать птиц;

  • разместить плакат о том, как правильно помогать птицам, в парке или во дворе;

  • рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц #эковики.

По данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям. Но, к сожалению, неправильная помощь человека, как и ее отсутствие, приводят к гибели птиц. Наша задача - привлечь внимание жителей к этой проблеме, научить их правильно заботиться о пернатых и вносить вклад в сохранение городских популяций птиц“, - отмечает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Флешмоб “Хранители птиц” стартует на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Движение ЭКА

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

В рамках флешмоба 24 января состоится вебинар "Помогая птицам — помогаем себе. Что мы можем сделать для них зимой". Эксперт: Елена Зубакина,  директор по развитию Союза охраны птиц России.

На вебинаре вы узнаете:
каких птиц можно встретить в городе и почему зимой они становятся заметнее;
какова роль птиц в городской среде;
когда начинать и заканчивать подкормку птиц и чем их можно кормить;
почему осенью вредно подкармливать водоплавающих птиц;
как правильно сделать и разместить кормушку.


Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://lk.ecowiki.ru/register/?fast2.
























KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media