Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



День рождения Омского отделения Союза

День рождения Омского отделения Союза
Дата публикации: 03.04.2020
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Омское отделение Союза охраны птиц России было создано 3 апреля по предложению Виктора Анатольевича Зубакина после совещания в феврале 2000 года в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике. Основатель отделения и его бессменный руководитель  - орнитолог Сергей Александрович Соловьев
Отделение активно занимается изучением и сохранением биоразнообразия птиц, их мест обитания и привлечением земляков к изучению и сохранению природы Омского Прииртышья, в том числе через создание Атласов птиц города Омска и Западной Сибири. 
Нами проводится передача «Красная книга профессора Соловьева» на радио «Маяк на Иртыше», работает сайт «Экологическая вахта Сибири», группа в ВКонтакте «Орнитологи Омской области» и создан Клуб любителей пеликанов Сибири. Да, да – Пеликанов Сибири, к изучению и сохранению самой северной в мире колонии кудрявого пеликана мы всех вас приглашаем летом 2020 года. 

Пеликан_лучший.jpg

  

IMG_0915_1.JPG

А ещё к концу 2020 года мы планируем провести фотовыставку "Птицы Омского Прииртышья", к участию в которой мы приглашаем всех желающих.
Также вы можете помочь изучению птиц Омской области, размещая свои наблюдения-снимки на сайтах "Птицы Сибири" или на платформе iNaturalist.org, где, кроме прочего, проходит конкурс "Большой год - 2020, Омская область". Конечно, самые активные участники этих проектов будут поощрены.
Появилось желание узнать о нашей работе больше? Присоединяйтесь к группе "Орнитологи Омской области" и вступайте в члены Омского отделения Союза охраны птиц России, где вы найдёте единомышленников и сможете участвовать в различных проектах, важных для изучения о сохранения наших птиц и природы.

Контакты отделения:
группа в ВКонтакте
e-mail solov_sa@mail.ru

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media