Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Синичкин день

Синичкин день
Дата публикации: 11.11.2020
Источник: Союз охраны птиц России
Проголосуйте за новость
(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
12 ноября - Синичкин день!

Это мероприятие было предложено Симбирским отделением Союза охраны птиц России в 2006 году в качестве напоминания о подкормке птиц, зимующих рядом с нами.

Союз охраны птиц России ежегодно предлагает проводить различного рода мероприятия, чтобы пропагандировать как зимнюю подкормку, так и основные её правила.

В этом сезоне мы пробуем новый формат - марафон в социальных сетях, который стартовал 5 ноября, а закончится 12 ноября. 

Основная часть всей информации по марафону - в аккаунте @ulitkamarta в Инстаграм (Анна Мостовая) - именно благодаря инициативе и активности этого человека и случился этот марафон.

В течение марафона мы дадим много информации для начинающих. Но при этом мы построили программу марафона таким образом, чтобы максимально не повторяться и быть интересными для всех участников. С нами в команде в качестве соорганизаторов есть и новые интересные аккаунты (об этом ниже).

В конце марафона традиционно будем разыгрывать призы, разошлём методичку со всем материалом по зимней подкормке птиц. Также эта методичка будет доступна в электронном виде.
Также мы хотим побольше общаться с участниками и услышать ваш опыт по подкормке птиц. Очень надеемся на обратную связь, с том числе и через аккаунт Союза охраны птиц России в Инстаграм.

Марафон проходит не только в Инстаграме, но и в ВКонтакте. Вы же знаете про аккаунт Союза в ВКонтакте?

Немного информации про организаторов марафона и их аккаунты в Инстаграм:

@tavika.ru - блог Татьяны Пироженко о развитии детей и авторские лэпбуки. По-факту - это семейный аккаунт. Мы сотрудничаем уже год и сейчас не представляем, как мы могли раньше что-то организовывать без этой дружной семьи. У @tavika.ru много информации, как нескучно с ребёнком изучать окружающий мир. Читайте!

@ladogast  - Ладожская орнитологическая станция. Самое интересное, на наш взгляд,  у них происходит в ВКонтакте.  Читайте там, не пожалеете. Аккаунт ведётся в формате беседы давних друзей, можно задавать любые орнитологические вопросы и не стесняться.

@taiga_eco - ЭКОпроект. Две сестры Лена и Ольга Мироненко - две, на первый взгляд, хрупкие девушки, которые могут настолько доходчиво  объяснить каждому, что ЭКОЛОГИЯ это серьёзно и что надо делать, чтобы природа сказала вам спасибо! Читайте их. Это нужно вам.

@dook_doo - столярная мастерская семьи Радостиных. Нам понравился их продуманный подход к каждой составляющей своих конструкторов. И одному из вас повезёт выиграть их оригинальный конструктор-кормушку в нашем марафоне. 

Присоединяйтесь к марафону, ещё не поздно.

А завтра, 12 ноября, в Синичкин день, мы начинаем новый проект - "Российская зима". Это исследовательский проект и конкурс, нацеленный на изучение зимующих в России птиц.

Анонс будет завтра, не пропустите!

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media