Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Начата кампания сбора подписей под обращением против планов по "Приразломная". Нам нужна ваша помощь!

01.09.2011
Коалиция природоохранных НПО в защиту Арктики, куда вошли Союз охраны птиц России, СоЭС и Беллона Мурманск, начала кампанию по сбору подписей под обращением к премьеру Путину с требованием остановить введение в эксплуатацию нефтедобывающей буровой платформы "Приразломная" и пересмотреть политику освоения нефтегазового шельфа Арктики. 

Проект освоения месторождения "Приразломное" не доработан и экологически крайне опасен. Существует масса вопросов по обеспечению контроля возможных выбросов, обращению с отходами и работе платформы в экстремально тяжелых погодных условиях Печорского моря.
В мире до сих пор не существует эффективных мер предотвращения нефтяных разливов при добыче и транспортировке нефти, а также мер по их мониторингу и ликвидации последствий в условиях Арктики.
План ликвидации аварийных разливов, обязательный для таких проектов, до сих пор остается тайной.
Ближайшие аварийно-спасательные службы, способные проводить ликвидационные работы на море, находятся в Мурманске, почти в 1 тысяче километров от места установки платформы.

Проект крайне опасен для множества птиц - и во время линьки, и во время пролета. Мощным фактором беспокойства может стать постоянное движение судов к платформе и от нее, в результате которого птицам придется покинуть наиболее богатые кормовые угодья.

Просим всех, кому небезразлична судьба природы Арктики, поставить свою подпись и привлечь к нашей кампании окружающих! Нам всем вместе нужно собрать не менее 10 000 подписей!

Свои подписи присылайте на адреса mail@rbcu.ru и nyctala@yandex.ru


Возврат к списку

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Forum.jpg
 
Систематическая галерея

Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media