Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg


 



Новый сезон проекта «Весна идет!»

Дата публикации: 01.04.2011
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)

Международный день птиц открыл месячник пернатых в нашей стране. Союз охраны птиц России поздравляет всех своих друзей с весенним оживлением природы и вновь приглашает юных орнитологов и педагогов принять участие в международном интернет-проекте «Весна идет!».

Задача проекта – привлечь внимание юных жителей Европы к миру пернатых, помочь изучению, охране птиц и среды их обитания на континенте, собрать данные о влиянии изменений климата в Европе на сроки прилета птиц.

Присылайте на сайт http://www.springalive.net сообщения о своих первых встречах с крылатыми вестниками весны! В этом году к традиционным четырем видам проекта (белому аисту, обыкновенной кукушке, деревенской ласточке и черному стрижу) добавился пятый – золотистая щурка.

Если доступа в интернет у Вас нет, можно прислать сообщения о своих первых встречах с белым аистом, обыкновенной кукушкой, деревенской ласточкой, стрижом и золотистой щуркой обычной почтой по адресу: 603000, Г. Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение Союза охраны птиц России. Электронный адрес: sopr@dront.ru

В прошлом, 2010 году, юные участники проекта из Евразии и Африки прислали более 100000 сообщений; почти пятая часть из них пришла из 48 регионов России. Наша страна оказалась на втором месте в общем рейтинге участников этого проекта.

Встречайте весну и ее крылатых вестников! Каждое ваше сообщение - это не только вклад в изучение глобального изменения климата, но и в лидерство России.

Для справок:

Надежда Киселева, Нижегородское отделение Союза охраны птиц России

электронная почта: sopr@dront.ru

телефон: 8 (831) 434-46-79

Союз охраны птиц России: шоссе Энтузиастов,

дом 60, корп. 1, 111123, Москва, Россия

Тел.: +7 (495)672-22-63, 672-21-41, факс: +7 (495)672-22-63

Forum.jpg
 
Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media