Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg


 



Встречайте Весну с перелетными птицами!

Дата публикации: 07.04.2013
Проголосуйте за новость
(Нет голосов)


Curlew-krug-2-inet.jpg       SA.JPG                 13253645_clip_image003.gif Mitsibishi.JPG

Идет восьмой сезон международного эколого-образовательного интернет-проекта «Весна идет!». Этот проект объединяет людей из Евразии и Африки, наблюдающих за продвижением весны на континенте и публикующих свои наблюдения в Интернете. Международная ассоциация BirdLife International и Союз охраны птиц России вновь ждут сообщения о ваших первых встречах пяти вестников весны – белого аиста, обыкновенной кукушки, деревенской ласточки, золотистой щурки и черного стрижа на сайте www.springalive.net . Сайт будет принимать данные до 21 июня.

Для большинства детей, участвующих в проекте «Весна идет!» – это прекрасная возможность наблюдать за птицами и обогащать свои знания об окружающем мире. Проект основан на наблюдениях за птицами, гнездящимися в  Евразии  и зимующими в Африке. Он предоставляет уникальную возможность понять, что птицы во время своих путешествий пересекают множество границ, преодолевают многочисленные препятствия, вызванные человеком (например, столкновения с линиями электропередач, сокращение зоны их обитания или охота на птиц).

В прошлом, 2012 году, на сайт поступило более 173000 сообщений! Более 80000 сообщений внесли  жители России, которая вновь стала чемпионом проекта.

Ждем Ваших сообщений! Если доступа в интернет у Вас нет, можно прислать информацию о своих первых встречах с белым аистом, обыкновенной кукушкой, деревенской ласточкой, стрижом и золотистой щуркой обычной почтой по адресу: 603000, Г. Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр «Дронт», Нижегородское отделение Союза охраны птиц России. Электронный адрес: sopr@dront.ru

Встречайте весну и ее крылатых вестников! Каждое ваше сообщение – это вклад  в многолетний ряд наблюдений  и  лидерство России!

Для справок:

Надежда Киселева, Нижегородское отделение Союза охраны птиц России

электронная почта: sopr@dront.ru

телефон: 8 (831) 434-46-79

Союз охраны птиц России: шоссе Энтузиастов,

дом 60, корп. 1, 111123, Москва, Россия

Тел.: +7 (495)672-22-63, 672-21-41, факс: +7 (495)672-22-63

Дополнительная информация

«Весна идет!» – это международный проект, пробуждающий интерес детей к природе и ее сохранению путём   наблюдения за приходом весны и прилётом птиц.  Основным компонентом проекта, который реализуется более, чем в 40 странах мира, является многоязычный сайт, позволяющий всем желающим внести  свой вклад  в феногические наблюдения .

Место рождения проекта – Германия. Впервые похожая программа была осуществлена в Баварии в 1987 году немецким партнером BirdLife. В современном виде проект реализуется с 2006 года в 36 странах Европы, с 2010 года к его реализации подключились и африканские страны.

Реализация проекта  была бы не возможна без многолетней  поддержки главного спонсора – Mitsubishi Corporation фонд для стран Европы и Африки (MCFEA). Цели MCFEA заключаются в поощрении усилий  по  сохранению флоры и фауны с акцентом на исчезающие виды.

Загрузить методичку

Forum.jpg
 
Fotogallery.jpg

LEP.jpg

Literat.jpg

KOTR.jpg

KOTR_karta.jpg

Blogi.jpg


© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media