Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

С 12 февраля 2018 г. в Воронеже стартовал проект «Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях городского округа город Воронеж». Проект проводит ВРОО «Центр экологической политики».
Инициатором проекта является Управление экологии администрации городского округа город Воронеж при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.
Проект предусматривает проведение уроков и иных мероприятий, направленных на информирование учащихся об оптимальных способах обращения с отходами, необходимости максимального использования вторичных ресурсов, порядке организации раздельного сбора отходов.
Организации, занимающиеся сбором вторичных материальных ресурсов, осуществляют установку контейнеров для сбора вторичного сырья (ПЭТ бутылок) в зданиях и на контейнерных площадках школ, а также обеспечивают своевременный вывоз собранных отходов.
Уроки по раздельному сбора мусора проводят не только сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», но и студенты — волонтеры, активисты СВО «Дружина охраны природы ВГПУ». Они уже провели более сорока экоуроков по раздельному сбору мусора в школах № 5, 62, 88. Планируется проведение уроков ещё в нескольких школах Воронежа. Параллельно с экоуроками в школах устанавливаются контейнеры для сбора ПЭТ бутылок.
В рамках экологического урока учащиеся узнают о проблеме загрязнения окружающей природы пластиком, о «мусорных островах» в Мировом океане, а также о том, для чего необходимо собирать пластиковые бутылки в специализированные контейнеры, о различных видах пластика и о других отходах, подлежащих вторичной переработке.
Данный проект не является кратковременной акцией, а рассчитан на организацию раздельного сбора мусора в школах Воронежа на постоянной основе.  

1ErrqESMVSo.jpg nM10QXpzJks.jpg -n5KqqDY8s4.jpg 6pz90X9CiWE.jpg 6be_C8tRfDw.jpg FOKKJomxHYw.jpg 5hOfSVvFR90.jpg 4BOx3GC1a0Y.jpg




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media