Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1035 1036 1037 1038 1039 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
написал:
Тем более в таком тоне обращаться с дамами.
Если ты себя, априори, отожествляешь заведомо по социальному статусу ниже самки, которая может от тебя публично вытирать подошвы, - то это не про меня, деда Серёжа. Не в матриархальном окружении я воспитывался.

Во вторых - я вижу налицо здесь ваше затронутое самолюбие по причине того, что вы профан в орнитологии. Этим пытаешься кичиться. Но это смешно. Хотя бы потому, что сайт,  - СОПР.

В третьих - меня интересовал сугубо здравый вопрос по посещаемости кормушек (ПО ТЕМЕ КАК РАЗ) определёнными видами, а не выискивания здесь и поднимания на пустом месте дрязг. :evil:

- Надеюсь, я доходчиво объяснил.

P.S.: Ничего личного.  
 
Андреас,  вас кроме стакана ничего не интересует - спросил, выпил, забыл. Вам показали какая гаичка прилетает, но вы уже забыли что спрашивали. Пейте дальше
 
Утренний минус  маленький, -2, но вода в вёдрах замерзла. В большом ведре не целиком, смогли разбить, высвободив воду, а в маленьком, на 9-10 литров, лёд не разбивается и не вытряхивается. Наверное, не очень хорошо для птиц, негде пить. Снега ещё нет, а вода замерзает.
Большое ведро пока оставили.
 
Цитата
написал:
Утренний минус  маленький, -2, но вода в вёдрах замерзла. В большом ведре не целиком, смогли разбить, высвободив воду, а в маленьком, на 9-10 литров, лёд не разбивается и не вытряхивается. Наверное, не очень хорошо для птиц, негде пить. Снега ещё нет, а вода замерзает.
Большое ведро пока оставили.
у меня поилка замёрзла неделю назад. Поэтому заменил на кормушку
 
Вокруг моей кормушки тусуется стайка 5-7 синиц. Это считаю много для моей местности, рядом городская дорога.



Вот забавный момент, синица кувыркается.


Также интересный стрим. Здесь птиц больше и разнообразнее. Любопытно, что около половины птиц окольцованы 8-) Автор стрима говорит, что периодически отлавливает, кольцует и заносит в табличку. Можно задать вопросы в чате трансляции, оперативно отвечает.
 
Цитата
BigBro Flix написал: Вокруг моей кормушки тусуется стайка 5-7 синиц. Это считаю много для моей местности, рядом городская дорога.
а на поилке сколько было?
У нас в городе сейчас тоже группы БС появились, осматривают кусты, щели между бетонными панелями домов. Наверное, тоже на зиму прилетели. В том году в щелях этих много БС ковырялось

---
Легко так оборот сделала)
--
Стрим днём посмотрю, Спасибо)
 
Цитата
написал:
а на поилке сколько было?
ну честно говоря очень редко прилетали. По-настоящему жарких дней мало было, поэтому поилка не пользовалась спросом )
 

Пара дятлов на кормушке
Изменено: BigBro Flix - 8 ноября 2022 16:32:27
 
У меня уже снегири появились.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
BigBro Flix написал: Пара дятлов кормушке
как часто он семечки насыпает? похоже, 3тий день кормушка пустая
 
Цитата
Сергей Богданов написал: У меня уже снегири появились.
много?
у нас пока слышу одного, но он и летом был.
 
Цитата
как часто он семечки насыпает? похоже, 3тий день кормушка пустая
говорит, что сейчас "урезал паёк", и насыпает 1 раз в день с утра, т.к. запасы семечек заканчиваются
после 10го числа ожидает приход новой партии семечек
 
BigBro Flix,  похоже, уже закончились. Хорошо хоть не зима.
Увидела) в 11 добавлял, а я раньше заглядывала
Изменено: Weraпухляк)) - 8 ноября 2022 16:54:35
 
Цитата
написал:
Цитата
Сергей Богданов написал: У меня уже снегири появились.
много?
у нас пока слышу одного, но он и летом был.
Пока немного, я особо не слежу, окно занавешено постоянно, дабы не смущать птиц.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:  окно занавешено постоянно, дабы не смущать птиц.
наклейка на стекло не подобралась? или бесполезна?
 
,
Они даже сквозь маленькую щёлку сбоку реагируют, уверен, что наклейки не помогут.
Сегодня минут 10 понаблюдал, куча воробьёв, БС, поползни, зеленушки,  гаечки и ни какой
экзотики. Но семечки уходят быстро.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов,  кому и поползень радость) только пару месяцев в году видим

Цитата
Сергей Богданов написал: Они даже сквозь маленькую щёлку сбоку реагируют
жаль. Близок локоток...а близко не пофоткать
 
Ну так ясен пень, птички в теме что без барьера в хотя бы 10 метров бетонной стены от вашего брата безопасно себя чувствовать невозможно. Не только птичкам. Но лучше купол, метров 100 толщиной, забетонированный намертво :D
Наши не такие шуганные https://youtu.be/nzTe1ZoZdXE  
 
У меня до кормушки пока далеко - в смысле планов и возможностей. Хотя, кольчатые горлицы, лазоревки и большие синицы уже наведываются. Хорошо, что грецкие орехи валяются ещё в достаточном количестве - надо просто пойти во двор, почистить его от бурьяна и собрать.
Кстати, интересно, у тебя, Sansonet, - грецкие орехи растут? - У нас нет ни почти одного двора, что напротив него перед дорогой ни рос орех. А вот с орешником у меня туго - редок, и почти не родит почему-то.
 
Цитата
написал:
https://youtu.be/nzTe1ZoZdXE  
А что это за хохлатый птиц у вас бьётся в стекло? - И вообще, - почему он бьётся?
Страницы: Пред. 1 ... 1035 1036 1037 1038 1039 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 50)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media