Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Кстати, чуть не забыл, - появились полевые воробьи, примкнувшие к стае домовых!
   У меня из всей этой компании есть только полевые воробьи, в количестве 3-4 десятков. Из врановых только сойки, да кедровка около леса бывает.
- Наверно вы живёте НЕ между высоток, а в каком-нибудь коттеджном посёлке, где скорее можно увидеть на улице лося (медведи спят, а росомах выбили), чем пешехода.

В своём блочно-кирпичном муравейнике я в эту зиму видел только домовых и полевых воробьёв, БС, лазоревок, рябинников, городских сизарей, серых ворон, галок, крякв, да двух каких-то гигантских чаек высоко в небе. 8-)  
 
Кстати, - а куда делся Богданов?
Понятно, что Хром-а, от фотографий которого все фанатели, - никто здесь уже не вспомнит.
 

Чечёток становится всё больше. Старожилы пока не пускают их на кормушки, поэтому приходится им кормиться тем, что было обронено. Интересная у них тактика – копают ходы под снегом и достают там корм, иногда полностью исчезают под снегом и появляются потом через десяток сантиметров. Надо попробовать снять видео.

01DSC_9626.jpg (355.11 КБ)
03DSC_9648.jpg (398.62 КБ)
02DSC_9691.jpg (461.19 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Интересная у них тактика – копают ходы под снегом и достают там корм, иногда полностью исчезают под снегом и появляются потом через десяток сантиметров.
Удивительные птицы! Никогда о таком не слышал!  8-) :o  
 
"Кстати, - а куда делся Богданов? "
Дык здесь я, просто мало новостей, а многократно пережевывать обыденность лениво.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 

Рябинник приватизировал кормовую яблоньку рядом с кормушкой. Причём отгонял только рябинников. Все остальные птицы его не интересовали. Первый снимок сделан в 16.05, второй в 16.20. За 15 мин проглотил 17 яблочек. Два раза сбрасывал лишний груз. Последнее яблочко еле проглотил, почти полминуты сидел с раскрытым поднятым вверх клювом, судорожно глотая неподатливый фрукт.

DSC_9822.jpg (369.45 КБ)
DSC_9858.jpg (470.76 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
- Интересные наблюдения. Жалею, что не стал записывать подобное, ещё несколько много лет назад.
 
А ещё этот пропал, - у которого Nikon D7000 был. Кажется снегирь на аватарке.
Да вообще, много пропало... Тех, к кому привык.
 
Цитата
Андреас написал: И каша, и лещь были не пересоленные, как минимум.
где вы читали, что птицам городским уличным соль нужна каждый день? даже домашним столько  не дают. Ноль соли = ОК

Цитата
Андреас написал: вокруг мусорники стоят открытые, в которые кидают всё что попало; и вороны в них копошатся.
можно фото московского мусорного бака с птицами?
а в маленькие мусорки для окурков, алюм.баночек и фантиков никто не понесет кашу выкидывает
 
Цитата
Alex1965 написал: Зимой переделывать (или расширять) кормушки смысла нет.
имела ввиду точно такую же рядом повесить, т.е.удлинение, если точнее, второй вагончик) но вам виднее если не требуется и очереди нет.


Цитата
Alex1965 написал: Надо попробовать снять видео.
с чечёткой в снежном туннеле, было бы классно!


Интересная стратегия рябинника) раньше думала округляется из-за холода, а это,похоже, признак переедания))
 
Цитата
Андреас: вокруг мусорники стоят открытые, в которые кидают всё что попало; и вороны в них копошатся
Вера: .можно фото московского мусорного бака с птицами?а в маленькие мусорки для окурков, алюм.баночек и фантиков никто не понесет кашу выкидывает
Вы мне не верите? Я сфотографирую, когда будет возможность.
- Обычные мусорные ящики стоят во дворе с надписью "смешанные отходы".
Цитата
Андреас: И каша, и лещь были не пересоленные, как минимум.
Вера: где вы читали, что птицам городским уличным соль нужна каждый день? даже домашним столько  не дают. Ноль соли = ОК
- Да. - Где я об этом читал?  - Напомните пожалуйста. .Ссылку в студию.
Изменено: Андреас - 10 декабря 2023 11:32:18
 
Не собираюсь поднимать холивар. Хотя бы по причине повторов и неосведомлённости.
Но уверен, что от каши и кусочка леща горячего копчения, - больше пользы, чем вреда.
Снимок.JPG (42.87 КБ)
Изменено: Андреас - 10 декабря 2023 12:05:34
 
Сейчас пойду виноградиком птичек кормить)) Выбросили, потому что никто из людей не ел.
DSCN0115.JPG (442.28 КБ)
 
Цитата
написал:
Сейчас пойду виноградиком птичек кормить
Виноград очень любят лазоревки и чёрные дрозды. Только его лучше развесить, а не класть на кормушку.
Москва, Троицкий административный округ
 
Из-за морозов и большого количества снега пищуха стала постоянной посетительницей кормушек. Сначала выбирала самые маленькие кусочки арахиса. Потом наловчилась заглатывать семечку целиком. 4 кадра подряд с интервалом в 1 сек. Правда непонятно, переварится ли у неё семечко целиком. Но если заглатывает, значит, знает что делает.
DSC_0022.jpg (426.07 КБ)
DSC_0023.jpg (437.29 КБ)
DSC_0024.jpg (409.84 КБ)
DSC_0025.jpg (460.24 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Сейчас пойду виноградиком птичек кормить
Виноград очень любят лазоревки и чёрные дрозды. Только его лучше развесить, а не класть на кормушку.
Я его на люк бросил. Развесить в районе стационарной кормушки не догадался. Досадую. Моё упущение.На люке его сразу снегом заметёт, и он превратится в лёд. Кстати, он очень крупный. Надеюсь, галки, или вороны его почали.
 
Цитата
написал:
Но если заглатывает, значит, знает что делает.
Если бы там было варёное мясо, - пользы было бы больше, думаю. Хотя, - как бы оно было доступно на морозе... (?)
 
Цитата
написал:
Если бы там было варёное мясо, - пользы было бы больше, думаю.
 

Привычнее точно и для пищеварения проще, но калорийность меньше.

Тут посмотрел калорийность:

100 г очищенных семян подсолнечника – 570 ккал

100 г очищенного арахиса – 550 ккал

100 г говядины – 187 ккал

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Если бы там было варёное мясо, - пользы было бы больше, думаю.
   Привычнее точно и для пищеварения проще, но калорийность меньше.  Тут посмотрел калорийность:  100 г очищенных семян подсолнечника – 570 ккал  100 г очищенного арахиса – 550 ккал  100 г говядины – 187 ккал
А может им не только энергия нужна (суточное преобразование и откладывание калорий в жир - та же энергия, - только долгоиграющая), - но и "строительный материал" - белок то-биш?
 
Кстати, - интересно было бы почитать не только "Нельзя", - но и понять механизм ядовитого воздействия соли на организм тех же самых синиц, который не может функционировать без NaCl априори.
Страницы: Пред. 1 ... 1089 1090 1091 1092 1093 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media