Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
- Хохлатых с ними нет вообще? :o  Полевых я никогда на КМВ не видел. А вот, хохлатые себя ведут подобно на КМВ. Но хохлатых всегда немного.
 
Цитата
написал:
- Хохлатых с ними нет вообще?   Полевых я никогда на КМВ не видел. А вот, хохлатые себя ведут подобно на КМВ. Но хохлатых всегда немного.
Хохлатые отдельно, по окраинам населенных пунктов, и маленькими табунками, 2-5 штук. А эти большими стаями. К стати, и гнездятся у нас они вполне себе, но опять же отдельно от хохлатых, которые все таки по ближе к воде, к дорогам и бурьянам предпочитают, а полевые на буграх, по бортам не глубоких логов, подальше от людей.
 
Наблюдения за птицами на Кавказских минеральных водах Наблюдения птиц на Кавказских минеральных водах 24 – 31 января 2024 (rbcu.ru)
 
ppuskir написал:
Цитата
Желна (Dryocopus martius). Один экземпляр встречен 24.01 в Пятигорске.
На Машуке, наверно? Он там редко встречается. Особенно в летом (туристический прессинг территории зашкаливает) - один лдиз раз в мае видел, как чёрный дятел в мае предпринимал попытку обустройки дупла.
Цитата
Болотный лунь (Circus aeruginosus). Один экземпляр встречен 25.01 на полях в районе урочища “Медовые водопады”.
Точно он? Зима всё-таки... :o  8-)  Хотя, у Николая, вроде, они и зимой иногда попадаются, - не так ли, Коль?
Цитата
Орлан - белохвост (Haliaeetus albicilla). Один экземпляр встречен 25.01 в районе урочища “Медовые водопады”.
- Орлан в горах?... - очень странно.
Цитата
Просянка (Emberiza calandra). Стая птиц встречена 25.01 в лесополосе между Пятигорском и Ессентуками.
Очень интересно! Обычно я их весной только вижу...
Цитата
Московка (Periparus ater). Один экземпляр отмечен 27.01 в урочище Домбай.
Странно, что только одну. Даже в искусственном парке Кисловодска их масса. А у ж там вообще полно натуральных хвойников.
Цитата
Канюк обыкновенный (Buteo buteo). Стая птиц, относящаяся к темной морфе, встречена 25.01 у вершины г. Чегет.
:o - Это вообще за гранью добра и зла. Пролёт? :o
Цитата
Седой дятел (Picus canus). Один экземпляр встречен 28.01 в Курортном парке г. Ессентуки.
Не в обиду, - но после этого "наблюдения", - падает качество и основательность наблюдений остальных. :|
Цитата
Обыкновенная овсянка (Emberiza citrinella). Стаи птиц отмечены 26.01 в Баксанском ущелье и 28.01 в лесополосах между Пятигорском и Ессентуками.
Погодам,  - то их много, то нет вообще.


И странно, что горных чечёток-коноплянок в горных сёлах не встречали...
 
Блин!... - мне вчера из Горячеводска, фотки градусника в тени, присылали. + 25°!!! А здесь на юге Москвы -20° было... :cry:  
 
Цитата
написал:
Блин!... - мне вчера из Горячеводска, фотки градусника в тени, присылали. + 25°!!! А здесь на юге Москвы -20° было...  
Да да. Бабочки летают, кое где цветочки повылазили, синички токуют вовсю.  
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media