Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Alex1965 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.
кормушка для птиц
 
Полевые воробьи рядом с кормушкой активно кормят слётков уже 2-го выводка, постоянно курсируя между ними и кормушками.
кормушка для птиц
 

Очень необычный самец зяблик. Обычно они подбирают корм под кормушками. Этот сразу прогнал всех с верхнего яруса кормушки (включая дубоноса) и пару-тройку мин кормился в одиночестве, пока его не вытеснил молодой БПД.

кормушка для птиц
 
Немного фоток с одной из кормушек
Что такое режим серийной съемки, и как он может быть полезен?, Фотогора, 03 сентября, 2020
 
[QUOTE] написал:
- На Маныче снимали? Или в Астраханской области? - никогда не видел сизоворонку, гоняющую орлана-белохвоста![/QUOTE]
Астраханский заповедник, кордон Дамчик. ISO стоит на отсечке не более 3200. Точечную экспонометрию, да не использую, обычно стоит по широкой зоне. Снимки ещё почти не обработанные (только кадрированные), нащёлкал 2 недели назад около 5 тыс, надо заняться будет.
Что такое режим серийной съемки, и как он может быть полезен?, Фотогора, 03 сентября, 2020
 
Снято в режиме серийной съёмки
Что такое режим серийной съемки, и как он может быть полезен?, Фотогора, 03 сентября, 2020
 
[QUOTE] написал:
Думаю, что нашего брата это точно касается.[/QUOTE]
Для съёмки птиц в полёте всегда использую режим серии: 15 к/сек, 1/1200-1/2000 сек, ISO авто, компенсация экспозиции +0.7.
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Сравнивать свои действия с организацией заповедника, нуууу.[/QUOTE]


Это Вы их сравниваете. Я просто показываю суть проблемы, не касаясь конкретных личностей. Любыми действиями каждый человек вмешивается в природные процессы. Есть конечно и такое движение которое подразумевает полное уничтожение людей, дабы прекратить их отрицательное влияние на природу. Надеюсь, Вы к ним не относитесь. Хотя не факт, что вмешательство в природные процессы всегда несёт вред.  И опять нет никаких аргументов. Ну что же значит каждый остался при своём. Я высказал свои аргументы, Вы нет. На том и остаёмся. Советуя прекращение кормления, Вы тоже вмешиваетесь в природные процессы, однако в своём случае считаете это допустимым…
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Ага. Вы отлично все расписываете за зверей и птиц, поговорили с ними, видимо.[/QUOTE]
 

Ага, а я думал, что это Вы посоветовались с куницей и птицами как будет лучше. Ссылка не в тему и непонятно к чему. И я так и не понял Ваши предложения. Надо было оставить всё как есть? Пускай погибли бы большинство птиц? Не одного дельного аргументированного совета вообще не было. Некоторые, например, предлагали куницу утопить. Давайте тогда везде оставлять, чтобы всё шло своим чередом. Не будем никого сохранять, разводить в новых местах, делать заповедники – пусть всё будет само по себе… Вымирают – пусть вымирают, съедят друг друга – пусть едят, да и человек тоже в конце концов тоже часть биосферы – он тоже отвоёвывает себе лучшие места у природы. Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что здесь нет и не может быть никакого полного решения. Всегда надо искать компромисс. Одним жалко куницу, другим птиц. Надо находить что-то с мин последствиями для обоих. И в данном случае это не самое худшее решение. Или Вы претендуете на всеобщее знание?

кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
ну и прямой её всё же не назовешь[/QUOTE]
Прямой это гипербола, просто так как то красивее, хотя и наверно неудобно для полёта…
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
почти напротив оказаться? [/QUOTE]
К сожалению, был достаточно далеко. Снимок сделан  с 50-60 м. Просто очень не характерный полёт для серой цапли. Обычно летят со сложенной шеей, а тут почти прямой. Редко так летают...
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Честно говоря, не ожидал, думал, вы ее выпустили, понадеявшись на испуг и пропадание желания к посещению площадки.[/QUOTE]
 

Да, честно говоря, я тоже не ожидал такого поста от модератора союза охраны птиц России. Не надо - если, если бы мужик был бабой. Я понимаю, для Вас форум – развлечение, хочу пишу, хочу нет. Поговорим о ситуации с 2-х сторон. У куниц выводки появляются в Апреле, через полтора месяца детёныши уже сами охотятся и достаточно самостоятельны, хотя могут оставаться с матерью до весны (как правило нет). Вообще, следует отметить, что для лесных куниц совершенно не характерно нахождение вблизи поселений, а тем более в них. Замечены летне-осенние миграции лесных куниц при недостатке кормовой базы на десятки километров. В данном случае, скорее всего, куница временно находилась в поселении, ввиду наличия большого количества птицы и белок. Ранее я её не наблюдал. Я просто переместил её, не повредив, на новое место. С другой стороны, кольчатая горлица достаточно редкая птица для московского региона, особенно зимующая и гнездящаяся популяция. Загрызены минимум 2 горлицы, а именно они, а не куница, сейчас кормят второй выводок. И не понятно выживут ли птенцы теперь. Откройте карту, например, онлайн дневников наблюдений, и посмотрите количество наблюдений кольчатой горлицы в Московском регионе. А здесь в настоящее время живёт не менее 2-х десятков птиц, причём успешно размножаются и зимуют.

кормушка для птиц
 
...
кормушка для птиц
 
По исследованиям в рационе куниц белки занимают 3 место, примерно 20%
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Белки прыгают получше.[/QUOTE]
Белки прыгают хуже, поэтому куницы их едят
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
99% случаев можно решить проблему барьерным[/QUOTE]
Барьер может серьёзно покалечить животное,  в том числе со смертельном исходом
[QUOTE] написал:
или отпугивающим методом.[/QUOTE]
Это большой стресс для животного, как он сможет дальше жить.

Не надо никаких преград ставить, пусть питается как в дикой природе. В природе нет таких шестов. Зачем Вы усложняете жизнь хищникам?
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
шанс выжить у нее мизерный.[/QUOTE]
Это домашние животные. Для диких нет таких проблем. Иначе бы не выпускали на новые места тигров, да хотя бы даже камчатских крабов, медведей, тех же редких птиц
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Я уже много раз здесь показывала фотки своих домиков с подобными защитными устройствами на шестах
[/QUOTE]
Это от белок, для куниц это не преграда. Советую почитать хотя бы вики. Она Ваш шест перепрыгнет по высоте спокойно в 2 раза и при этом схватит птицу. Просто с ней У Вас ещё не было контактов. Познакомитесь поближе. Прошлым летом в деревне под Ялтой куница задушила всех кур,2 кошек и собаку. Просто поищите  в гугл.
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Бедный зверек, сомневаюсь что жив еще. Причем не поможет ни фига подобный метод ликвидации неугодной живности, принадлежащей к местной природе - уже сотни исследований были на эту тему. [/QUOTE]
 

Интересный комментарий. Откуда такое мышление выросло? Расскажите как от куницы за раз плюнуть кормушку отгородить? Я не капкан ставил как в берегись автомобиля. А гуманная ловушка, которую сделали чтобы не повредить зверей. И не думайте что все такие как Вы. Раз Вы так пишете то это и есть Ваш метод. У меня даже мысли такой не возникло. Я понимая в Америке территорию от местных освобождали точно. Они там точно тысячелетиями жили.  А кошек и ежа я выпустил. Куницу тоже выпустил в лес, но за 20 км от посёлка. Советую в следующий раз спросить, а потом свои выводы делать. Похоже на пробирку, которой потрясли в ООН и начали войну, или как российские войска госпиталь с азовцами разбомбили и мнн лягушек запрещённых разбросали. Продолжать можно долго в этом духе. Главное сказать, вылить ушак грязи, а потом стыдливо молчать.

кормушка для птиц
 
Наконец поймал убийцу птиц на кормушках. Думал и на перепелятника, но летом у себя его никогда не видел, и на кошек. Но почерк не их, они душат птиц и бросают. А тут в укромных местах участка стали попадаться концы крыльев дубоноса, хвостик зеленушки, останки горлицы. Пришлось воспользоваться кошколовкой. За три недели попались 2 кота (домашние) и ёж. Всех выпустил, коты ленивые им не до птиц. Наконец попалась истинная виновница – лесная куница. Всё время рычит и шипит. Почитал, оказывается рацион и неё довольно разнообразный: грызуны (полевки, мыши, белки, сони), землеройки, птицы (рябчики, тетерева, глухари, куропатки, поползни, дятлы, синицы), рыба, насекомые, лягушки, ящерицы, рептилии, улитки. Часто охотится в верхнем ярусе деревьев. Фото на телефон, так что качество какое уж есть.
кормушка для птиц
 
[QUOTE] написал:
Куда-то рябинники подевались. Вишню не доели....  
То в диком поле сотнями сидели, и на проводах, а сейчас м.б.небольшая кучка, но толпы нет.[/QUOTE]
Они обычно на ягоды набрасываются в жару, может не только из-за еды, но и воды. Как дожди пошли рябинников, да, заметно меньше стало. Кстати, они вишню больше любят, чем черешню. Может тоже потому, что более водянистая она.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media